Nevermann hans trowell (60 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Abrams January 1968 Binding: Hardcover.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Text is clear of markings. Binding is secure. Secure packaging for safe delivery.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Boards and dust jacket show signs of wear. All pages are intact, binding is sound. Secure packaging for safe delivery.

- Hardcover
Anbieter: Round Table Books, LLC, Gurnee, USARound Table Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,87
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Near Fine. Near Fine. First Printing. With 287 plates, including 154 in full color and 2 maps. Decorative endpapers. Covered in brown cloth with gilt lettering on spine. . Unclipped dust jacket shows light wear and rubbing, spine is slightly faded; othewise, this copy is clean, unmarked, square & tight. . Pa…norama of World Art Series. B&W and Color Photographs. Large 8vo 9" - 10" tall. 263 pp.
Verlag: Naturalis Verlag, München
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-88703-715-4 264 S 22,8x19,3cm, Oln, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.

Primitive Art: Pre-Columbian, American Indian, African, Oceanic
Ferdinand Anton [Editor]; Frederick J. Dockstader [Editor]; Margaret Trowell [Editor]; Hans Nevermann [Editor];
- Hardcover
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, KanadaCMG Books and Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,34
EUR 5,20 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Neat remainder "star" on bottom page edges, otherwise, in Fine (Like New) condition. U.S. orders are shipped from N.Y. state.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderPrimitive Art: Pre-Columbian, North American Indian, African, Oceanic
Anton, Ferdinand; Dockstader, Frederick, J.; Trowell, Margaret; Nevermann, Hans
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: City Lights Bookshop, London, KanadaCity Lights Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,60
EUR 18,65 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Presumed first English edition. Some wear to edges of jacket. Three tears (two small, one half-inch) at the head of the jacket, and some creasing at the top jacket flaps and corners. Interior clean and unmarked, save for very light speckling at the bo…ttom right corner of the first endpaper. Small ink stamp at the bottom of the text block, as well as a blemish that bleeds into the bottom of some of the opening pages. Heavy book, may require extra shipping charges depending on location.

- Hardcover
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,71
EUR 16,19 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Owner's name (Prof. Roger Cardinal) on half-title page; otherwise a clean, tidy copy in tight binding. Dust jacket partly faded on rear panel. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Holle Verlag, Baden-Baden 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Halblederband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Verlag: New York (Harry N. Abrams), n.d.
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb263, (1)pp. Prof. illus. (numerous color). Sm. sq. 4to. Cloth. Shaken.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zweiburgen Verlag
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,10
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Sehr gut. 264 S. B853-108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Afrika und Ozeanien. Trowell ; Nevermann / Enzyklopädie der Weltkunst ; Bd. 16
Trowell, Margaret (Verfasser), Hans (Verfasser) Nevermann und Margaret Nevermann Hans Trowell :
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. 286 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-300215 ISBN 9783453440524 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

Verlag: Zweiburgen Verlag 1982
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Très bon. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heyne, München, 1981. 286 S. mit 107 farb. Ill. u. 181 s/w-Ill., TB (NaV.)---- Enzyklopädie der Weltkunst - 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Naturalis-Verlag
- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 264 Seiten, durchgehend mit schwarz-weißen und farbigen Fotos, Goldpräge-Rücken, Hinweise zur Literatur, Register, Fotonachweis, Schutzumschlag, Kunst im Bild zeigt die faszinierende Welt künstlerischen Schaffens in Malerei, Architektur, Bildhauerei, Grafik und Kunsthandwerk. Die Autoren schreiben in leicht verstän…dlicher Sprache die Kunst der Welt in all ihren Erscheinungsformen aus Vergangenheit und Gegenwart. Anhand des ausführlichen Registers und der differenzierten Bibliographie kann sich der Leser mühelos orientieren und gezielte Informationen zu seinem Interessengebiet, einem bestimmten Künstler oder einer speziellen Stilrichtung finden. Ein großartiges Nachschlagewerk, ein Schmuckstück für jede Bibliothek und ein eindrucksvolles Zeugnis der Kunstschätze aus allen Epochen und Kulturen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Querformat (19x22,5, cm), Leinenband.
Verlag: Holle, Baden Baden 1968., 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohleder, gr 8?, 264s., in gutem Zustand, [APA32,0]. Deu 1200g.
- Hardcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLausanne, Rencontre, coll. L'Art du Monde, 1969, in-8 carré relié en skivertex bleu avec dorures, sous jaquette ill., 262 p. Très nombreuses ill. et photos en noir et en couleur in et h.t. Très bon état.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 264 Durchgehend mit teils farb. Abb und Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 23 x 19 cm , Pappband m. SU , Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Other, Other
- Hardcover
Anbieter: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, USAHoffman Books, ABAA, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,15
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. NY, Abrams (1968) 263 pages, very good condition in very good dust jacket.
Verlag: Baden-Baden (Holle Verlag) [ ] 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, illustriertes Originalhalbleder (Hardcover), 264 S., Bildtafeln und Abbildungen Stempel auf Titel, sonst gutes Exemplar.

Verlag: New York: Harry N. Abrams 1968
- Hardcover
Anbieter: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, Vereinigtes KönigreichBookLovers of Bath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,62
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback in Dust Wrapper. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Condition Notes: Dust wrapper worn at the edges with several nicks and chips, a little grubby overall. Small sticker to the first blank. The contents complete, clean and tight otherwise; Hardback. Dust wrapper over brown boards with gilt titles to t…he spine; Measures 9" x 7¾" (1.6 kg); pp 263; Index; In the Panorama of World Art series; Includes: Black & White photos within the text, with some full page; Colour photos within the text, with some full page, some double-page; Coloured maps; Illustrated lining papers; || The book is on the shelf, ready to be appropriately packed, and posted from the pastoral paradise of Peasedown St. John, Bath, by a real bookseller in a real book shop - with my personal guarantee and beady eye on the Consumer Contracts Regulations. REMEMBER! Buying my copy means the book shop Jack Russells get their supper! My Book #204545 ||.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 264 S. pages. 23 x 18,5 cm.

Verlag: Abrams, New York 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Royoung Bookseller, Inc. ABAA, Ardsley, USARoyoung Bookseller, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,74
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Orig. brown cloth. Very good. First edition. 263 pages. Voluminously illustrated with photographs in black and white and color, with a color map of the climatic zones of Africa. Examines African and Oceanic art, focusing on sculpture, masks, and figures. Bibliography.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,64
EUR 61,61 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut aq - altersgemäßer zustand, namenszug / markierungen möglich.

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Naturalis Verlags- und Vertriebsgesellschaft mbH ohne Jahr [1988]. 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 264 S., Schutzumschlag innen mit Wasserrändern. Buch gut erhalten. // 1,6,5 ISBN 3887037154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 23 x 20 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

Primitive Art : Pre-Columbian / North American Indian / African / Oceanic
Anton, Ferdinand ; Dockstader, Frederick J. ; Trowell, Margaret ; Nevermann, Hans
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 67,01
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine Condition. 528 pages. Hardcover, definitive reference of the various cultures examined. Red star remainder mark to the underside, with light bumps to the right corners of the front cover. Otherwise, the binding is tight and solid, with a clean interior free of markings…. Dustjacket is bright and crisp, now encased in a Mylar sleeve. 564 illustrations, including 302 in full color, plus 7 maps and 2 charts. Text in English, with excellent bibliography and index.

Verlag: , Elsevier, 1968 1968
- Hardcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, 264 pagina's, illustraties, 23.5 x 19.5 cm, NL. *Goede staat. Kunst in beeld: Afrika en Oceanie 0 g.
Verlag: Holle Verlag (1967)., Baden-Baden: 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 264 Seiten, zahlr. (z.T. farb.) Abbilidungen, O.HLdr. (=Kunst im Bild).

Primitive Art: Pre-Columbian, American Indian, African, Oceanic
Anton Fredinand & Dockstader, Fredrick J & Trowell, Margaret & Nevermann Hans
- Hardcover
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, SchweizBasler Afrika Bibliographien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,53
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. Heavy book, may require additional postage.