Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1463772270 ISBN 13: 9781463772277
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1463772270 ISBN 13: 9781463772277
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. A NEW COPY but with shelving/packing damage.corner bumps.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1463772270 ISBN 13: 9781463772277
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Mississippi, 1975
ISBN 10: 0878050590 ISBN 13: 9780878050598
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 10,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. pp.xvii, 873 pages, with 8 illustrations in the text, a very good hardback in a very good dust-jacket [0878050590].
Taschenbuch, Zustand: Gut. 154 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Jackson : University Press Of Mississippi, 1975
ISBN 10: 0878050590 ISBN 13: 9780878050598
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new and still in the publisher's protective shrink-wrap. ; 873 pages; Description: xvii, 873 p. : ports. ; 25 cm. Includes bibliographies and indexes. Subjects: Moliere (1622-1673) --Influence. 4 Kg.
120 S. Mit zahlr. s/w- u. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton. Ausstellungskatalog über den bedeutenden Schweizer Fotografen Schawinsky. - Sehr guter Zustand. 2500 gr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 287 S. : Ill. ; 23 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., ca. 300 S., kart. Anhand historisch aussergewöhnlicher und exemplarischer Beispiele fragen die AutorInnen nach, welche spezifischen Textformen im Pop gefunden wurden. Themen sind u.a. "Musik, die wie ein Dada-Text funktioniert", weibliche Selbstinszenierungen von Nina Hagen bis Bikini Kill etc. Gramm 600.
Verlag: Bern Benteli Verlag, 1989
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
4°, 120 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 840 Gramm.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Mississippi, Jackson, 1975
ISBN 10: 0878050590 ISBN 13: 9780878050598
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Vii, 873 Pp. Green Cloth, Gilt. First Printing, 1975. Very Near Fine, Gilt Brilliant, No Marks, Slight Browning To Endpapers. In Near Fine Dust Jacket Priced $20, Slight Browning And Edge Wear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Testcard c/o Ventil Verlag, Mainz, 1999
ISBN 10: 3931555062 ISBN 13: 9783931555061
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzsutand. Beiträge zur Popgeschichte - 297 Seiten - zahlreiche s/w-Abbildungen - ungelesenes Exemplar Size: 15,5 x 23 cm. Softcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Testcard c/o Ventil Verlag, Mainz, 2001
ISBN 10: 3931555097 ISBN 13: 9783931555092
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Beiträge zur Poppgeschichte - 304 Seiten - zahlreiche s/w-Abbildungen - ungelesenes Exemplar Size: 15,5 x 23 cm. Softcover.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: neuwertig. In deutscher Sprache. 288 pages. 230x155 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: testcard c/o Verlag Jens Neumann, Mainz, 1998
ISBN 10: 3931555054 ISBN 13: 9783931555054
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzsutand. Beiträge zur Popgeschichte - 287 Seiten - zahlreiche s/w-Abbildungen - ungelesenes Exemplar Size: 15.5 x 23 Cm. Softcover.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. deutsch / english / italiano Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 120 S. 290 x 240 mm.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. mit zahlreichen sehr guten Fotos, 120 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 29,0 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Dillingen/Saar, Krüger Druck + Verlag,, Dillingen/Saar, 1986
ISBN 10: 3925381031 ISBN 13: 9783925381034
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Catalogo della mostra a cura di Bernd Schulz, Stadtgalerie Saarbrucken 10 aprile - 25 maggio 1986. Prefazione di Bernd Schulz. Testi di Rainer René Muller e John S. Weber. Numerose ill. a colori. Testo in tedesco . 8vo. pp. 62. Dedica e firma autografe di Max Neumann (Inscribed and signed by Max Neumann). Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Bern, Benteli, 1989., 1989
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
120 Seiten auf kräftigem Kunstdruckpapier, durchgehend farbig bebildert. - Blaue, farbig illustrierte Original-Klappenbroschur mit Deckel- und Rückentitel; 4to.(ca. 31 x 23 cm; ca. 1,2 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - Der empfindliche Hochglanzeinband etwas berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar. isbn 3716506672.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 5. Aufl. 2011. Das Fachbuch enthält das erforderliche Grundlagen- und Hintergrundwissen zu allen OP-Verläufen, zum Instrumentieren und zur Pflegedokumentation sowie zur Vor- und Nachbereitung . Alle Eingriffe sind nachvollziehbar beschrieben und durch mehr als 1000 vierfarbige Abbildungen illustriert. In der 5. Auflage wurden die Kapitel Organexplantation, Risikomanagement und endoskopische Eingriffen bei Kindern ergänzt. Das praxisbezogene Lehrbuch für die OTA-Ausbildung, Fachpflegekräfte im OP-Dienst, Medizinstudenten im Praktischen Jahr - bietet den anerkannten Standard für die Fachweiterbildung im Operationsdienst. Herausgeber: Mit Margret Liehn, OP-Fachkraft mit Fachweiterbildung und langjähriger Erfahrung im Ausbildungsbereich; Prof. Rüdiger Döhler: Chefarzt der Abteilung Orthopädie, Unfall- und Handchirurgie Plau am See; Dr. Lutz Steinmüller: Chefarzt der Chirurgischen Abteilung am Allg. Krankenhaus Eilbek, Hamburg Inhalt: Grundlagen.- Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie.- Traumatologie und orthopädische Chirurgie.- Gefäßchirurgie.- Shunt- und Portsysteme.- Thoraxchirurgie.- Kardiochirurgie.- Gynäkologie.- Urologie.- Neurochirurgie.- Mund-, Kiefer- und Gesichts-Chirurgie.- HNO-Chirurgie.- Kinderchirurgie.- Augenchirurgie.- Verbrennungschirurgie.-Explantationen.- endoskopischen Eingriffen bei Kindern. Ein Muss für Pflegende im OP - Das OP-Handbuch in aktualisierter Neuauflage mit allen grundlegenden Informationen zu ihren Aufgaben. Alle Eingriffe sind nachvollziehbar beschrieben und durch vierfarbige Abbildungen ergänzt. Von Praktikern für PraktikerEin Muss für Pflegende im OP - Das OP-Handbuch in Neuauflage, von Praktikern für Praktiker. Hier finden Sie alle grundlegenden Informationen zu Ihren Aufgaben. Aus dem breit gefächerten Themenspektrum: Techniken, Lagerung, Vorbereitung, Nachsorge, Instrumentierkunde, Instrumentieren, Nahtmaterial, Geräte, die häufigsten Operationen, spezielle Operationsverläufe und Pflegedokumentation. Alle Eingriffe sind nachvollziehbar beschrieben und um über 800 vierfarbige Abbildungen ergänzt. In zwei neuen Kapiteln widmet sich das Autorenteam den Themen Augen-Operationen und Verbrennungschirurgie. Ein praxisbezogenes Lehr- und Handbuch: Fachpflegekräfte im OP-Dienst, OTAs sowie Medizinstudenten im Praktischen Jahr profitieren vom anerkannten Standard für die Fachweiterbildung im Operationsdienst. OP-Handbuch Grundlagen, Instrumentarium, OP-Ablauf M. Liehn I. Middelanis-Neumann L. Steinmüller J. R. Döhler Chirurgie Eingriff Operation medizinisch Herausgeber: Mit Margret Liehn und Irmengard Middelansis-Neumann zwei OP-Fachkräfte mit Fachweiterbildung und langjähriger Erfahrung im Ausbildungsbereich; Prof. Rüdiger Döhler: Chefarzt der Abteilung Orthopädie, Unfall- und Handchirurgie Plau am See; Dr. Lutz Steinmüller: Chefarzt der Chirurgischen Abteilung am Allg. Krankenhaus Eilbek, Hamburg Inhalt: Grundlagen.- Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie - Traumatologie und orthopädische Chirurgie - Gefäßchirurgie - Shunt- und Portsysteme - Thoraxchirurgie - Kardiochirurgie - Gynäkologie - Urologie - Neurochirurgie - Mund-, Kiefer- und Gesichts-Chirurgie - HNO-Chirurgie - Kinderchirurgie - Augenchirurgie - Verbrennungschirurgie. Sprache deutsch Maße 193 x 242 mm Einbandart gebunden Pflege Fachpflege Chirurgie OP-Pflege Orthopädie Chirurgie Gynäkologie HNO Kardiochirurgie Krankenpflegeberufe Lagerungen Neurochirurgie OP OP-Ablauf Operation Operationslehre Operationssaal OP-Instrumentarium OP-Pflege OTA Urologie Zusatzinfo XVI, 731 S. 1060 Abb. in Farbe. Sprache deutsch Maße 193 x 260 mm Medizin Pharmazie Pflege Chirurgie Gynäkologie HNO Kardiochirurgie Krankenpflegeberufe Lagerungen Neurochirurgie OP OP-Ablauf Operation Operationslehre Operationssaal OP-Instrumentarium OP-Pflege OTA Urologie ISBN-10 3-642-16844-2 / 3642168442 ISBN-13 978-3-642-16844-4 / 9783642168444 OP-Handbuch: Grundlagen, Instrumentarium, OP-Ablauf [Gebundene Ausgabe] Margret Liehn, Lutz Steinmüller, Roger Döhler (Herausgeber) M. Liehn (Herausgeber), I. Middelanis-Neumann (Herausgeber), L. Steinmüller (Herausgeber), J. R. Döhler In deutscher Sprache. 731 pages. 24,6 x 19,6 x 3,4 cm.
Verlag: Edition de la Société Anonyme Française d'Edition et de Publicité/ Imprimerie de l'Edition Artistique,, Paris,, 1936
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4 (25x31m), broché, 128 p. Luxueuse revue avec ses rubriques médicales, scientifiques, littéraires et artistiques. Nombreuses publicités en hors-texte soigneusement imprimées dans le savoir faire de l'époque. Exemplaire à l'état de quasi-neuf. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 288 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.