Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherische Stunde / VLB Harms, 1995
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
47 S., OKarton, Klein 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Verlag: Wolfenbüttel, Wallstein, 2015
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 2 Bll., SS. 133-296. Das achtzehnte Jahrhundert. Zeitschrift der Deutschen Gesellschaft für die Erforschung des achtzehnten Jahrhunderts. Jahrgang 39, Heft 2. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Mit Ill. 319 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Cottbus Bezirksmuseum, 1988
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 19 x 20 cm, 71 S., überwiegend Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 14 R 2 Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Fotochemisches Kombinat, Abt. Öffentlichkeitsarbeit, Wolfen
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1974; 86 Seiten; Format 24 x 16,5 cm; brosch. Aus der Geschichte der Filmfabrik Wolfen Nr. 31; leichte Gebrauchsspuren am Umschlag, sonst gut erhalten.
Verlag: Leipzig, E.Oldenburg, o.J. (ca. 1930)., 1930
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
M. 4 Farbtaf. u. zahlr. Illustr. 158 S. OHLwd. m. DIllustr. (etw. bestoßen u. papierbedingt gebräunt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 2000
ISBN 10: 3593365413 ISBN 13: 9783593365411
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 424 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, dezente Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal HAA-56923 ISBN 3593365413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686.
Verlag: Berlin: Gebr Mann (), 1991
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
185 S. mit zahlr. Porträts. Groß-Oktav. Ln. = Schriften der Stiftung Haus Oberschlesien, Landskundliche Reihe, Bd. 2.1.
Verlag: Berlin: Gebr Mann (), 1996
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
265 S. mit Abbildungen. Groß-Oktav. Ln. = Schriften der Stiftung Haus Oberschlesien. Landeskundliche Reihe, 2.2.
kart. Zustand: Sehr gut. Neu bearb. Aufl. 144 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm + ADAC-CityPl. plus ([2] S.) als Maengelexemplar gekennzeichnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
kart. Zustand: Sehr gut. Neu bearb. Aufl. 143 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 23 cm + ADAC-UrlaubsKt. plus ([2] S.) als Maengelexemplar gekennzeichnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Verlag: Berlin: VVN-BdA, 2009, 2009
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Neumann, Annette, Bearb. Berliner Arbeiterwiderstand 1942-1945: "Weg mit Hitler - Schluß mit dem Krieg" die Saefkow-Jacob-Bästlein-Organisation. Katalog zur Ausstellung. Berlin: VVN-BdA, 2009, 96pp., PAPERBACK, very good. Illustrated catalog of resistance. ISBN 9783000277689.
Verlag: Matth. Hohner AG Musikverlag, Trosingen (Württ.)
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Best.-Nr. 35358. Ausgewählt und bearbeitet von Max Neumann. Enthält 27 Stücke. Gutes, sauberes Expl. Sprache: de. 24 S.
Verlag: Hannover, Hirschheydt 1975 d. Ausg. Riga 1912, 1912
ISBN 10: 3777708410 ISBN 13: 9783777708416
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 29,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. Nachdruck VII/125(3) S., brosch., noch unaufgeschnitten! Neuwertig! - Das Standardwerk über den Rigaer Dom!
Verlag: Nationale Forschungs- und Gedenkstätten Johann Sebastian Bach der DDR, Leipzig, 1986
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1986. Einband: Broschur. Beschreibung: 1986 - Bearbeitet von Werner Neumann und Christine Fröde. Mit Widmung der Bearbeiterin Christine Fröde an den Musikwissenschaftler Frieder Zschoch auf dem Titel: "Überreicht 48 Stunden nach Erscheinen an F. Z. von Ihrer C. F. 20.11.87.". Umschlag berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 87 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag der Uhrmacher-Woche : Wilhelm Diebener (1928), 1928
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (21x15), 180 S., OHln, angestaubt, fest und sauber, [= Diebeners Uhrmacher-Kalender : später u.d.T. Diebeners Uhrmacher-Jahrbuch], (Diebener's Uhrmacherkalender) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Edmund Rachner Bandonion-Musik-Verlag, Gelsenkirchen i. W.
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: RM. 0.80. Musik v. Max Vogel. Text von Paul Preil. Arr. v. Ernst Neumann. VN/Pl. no. E.R. 1421 A. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 3 S.
Verlag: Wolfen, Kommission für Betriebsgeschichte der Zentralen Parteileitung und Betriebsarchiv des VEB Filmfabrik Wolfen - Fotochemisches Kombinat Wolfen., 1971
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
Gross-8°. 47, [1] S. Original-Broschur. Papierbedingt gebräunt. Umschlag nummeriert, ein wenig lichtrandig sowie angestaubt bzw. leicht bestossen. (Aus der Geschichte der Filmfabrik Wolfen. 25) - Mit Personenregister - SW: Betriebsgeschichte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag der Vaterländischen Verlags- und Kunstanstalt,, 1916
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Gebundene Ausgabe / Pappband. 149 Seiten, 1. Auflage; --- Einband an den Ecken etwas berieben, etwas nachgedunkelt, Besitzervermerk auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Hirschheydt 1977 d. Ausgabe Berlin, Julius Springer 1892, 1892
ISBN 10: 3777709042 ISBN 13: 9783777709048
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Nachdruck IV/(2)/56/(4) S., brosch., priv. Stempel auf Vordereinband, guter Zustand!
Verlag: Wolfen, Kommission für Betriebsgeschichte der Zentralen Parteileitung und Betriebsarchiv des VEB Filmfabrik Wolfen - Fotochemisches Kombinat Wolfen., 1968
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
Gross-8°. 55, 1 S. mit mehr. Fotos u. Faksimiles. Original-Broschur. Papierbedingt gebräunt, Umschlag ein wenig angestaubt bzw. leicht berieben., Deckblatt braunfleckig. (Aus der Geschichte der Filmfabrik Wolfen. 17) mit Personenregister - SW: Betriebsgeschichte.
Verlag: Wien, Köln & Graz: Böhlau, 1988
ISBN 10: 3205051955 ISBN 13: 9783205051954
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 234 Seiten. Tadelloses Exemplar. ISBN: 3205051955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr. 8° (24 x 17 cm). Orig.-Broschur mit silbergeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Softcover / Paperback].
Verlag: Ludwigshafen/Rh., Weishaar., 1981
393 S. Oln. Aufkleber auf hinterem Innendeckel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 2000
ISBN 10: 3593365413 ISBN 13: 9783593365411
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
geb.m. Sch. Zustand: Gut. 2. Auflage. 424 S. ; 22 cm The age of access 3593365413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 691.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag, 1979
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5., unveränd. Aufl., 32. - 46. Tsd. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag, 1979
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5., unveränd. Aufl., 32. - 46. Tsd. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Bielefeld,, 1964
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
55 S., Zeittafel. Ca. 21 x 14,7 cm, Halbleinen. Geringe Lese- und Lagerspuren, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; 4. Auflage 1978, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DE6908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
geb. Zustand: Gut. [41] S. : Ill. ; 22 cm Recueil de plantes cultivées dans le Jardin Royal à Paris et dans celuy de Gaston de France, duc d'Orleans à Blois 3811201417 Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 12., durchges. Aufl. Das Buch wirkt ungelesen---. nein.