Neuhoff rolf (17 Ergebnisse)
Verlag: Frankfurt/M., Hirschgraben-Verlag, 1957
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 S.; karton.; 12,5x18,5cm. Ebd. stärker gebraucht; Papier u. Schnitt gedunkelt, z.T. braunfleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Hirschgraben 1959
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Befriedigend. 88 Seiten gering bestossen/kleiner Eckknick, papierbedingte Seitenbräunung, Bleistiftnotizen.-[ Standort Wimregal . HAA-14638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Hirschgraben-Verl. 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Hirschgraben - 2. Auf. 1962 : Dr. Rolf Neuhoff - tb 0S-U8G6-UZUN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben Verlag 1959
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeheftet. Zustand: Gut. 64 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Insgesamt nachgedunkelt und mit leichten Eckknicken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Frankfurt (am Main) Hirschgraben-Verlag 1971
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeh.. 5. 5., verb. Aufl., Sein und Sagen ; H. 2, 19 cm, 71 S., geh., Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Ränder berieben Sprache: Deutsch 0,120 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M.: Hirschgraben-Verl. o. J. ca: (1961). 1961
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo.kart., geheftet. Zustand: Sehr gut. 60 S. Namenseintrag auf Vorsatz. Einband leicht berieben/ bestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 1.30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: Frankfurt, Hirschgraben-Verlag. 1957
- Hardcover
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, ÖsterreichMichael Steinbach Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19 : 13 cm. 64 pages. Illustrated original boards. With contrigutions by Trakl, Heym, Stramm, Werfel, Marc, Kandinsky a.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: FrankfurtErscheinungsort: Frankfurt: Hirschgraben Verlag, 1959 1959
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Heft mit 88 Seiten. Index: 152.
Verlag: ferdinand schöningh, paderborn 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1 auflage. oktav paperback. gutes exemplar. weiße mit rotem querbalken broschur, einband etwas bestoßen, am vorderen deckelrand unten mit fleck, 107 seiten. bestell nummer 2566. ein prosaband mit gesammelter prosa von unterschiedlichen autoren von dr. rolf neuhoff.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh, Paderborn 1965
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. und verbesserte Auflage. 108 S. in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4. neugestaltete Auflage. Hirschgraben Verlag, Frankfurt/M., 1967. 71 S., kart.--- - Sein und Sagen. Texte für den Deutschunterricht, Heft 2 - 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , kart. Zustand: Gut. 107 S. ; geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Auflage. Hirschgraben Verlag, Frankfurt/M., 1962. 88 S., kart.--- - Sein und Sagen. Hefte für den Deutschunterricht, Band 5 - 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Hirschgraben-Verlag 1959
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,30
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 88 S. Papier minimalst nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Ferdinand Schöningh 1963
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb107 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library with stamp and signature. Still in a GOOD condition, some visible traces of use, bumped, small markings possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben Frankfurt/ Main 1959
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,69
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! M16364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1963
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. Original-Broschur. EA. 108 S. NaV. Anstreich. Marg. Rückenbezug etwas eingrissen. 18348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.