Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber Verlag;, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 225 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle (Saale) : Niemeyer, VEB, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 225 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Berlin: Akademie der Wissenschaften, 1986
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Linguistische Studien 172p paperback, bibliography, very good: Themawörter zum Nato - Doppelbeschluss. Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliotheksheft. Zustand: Gut. S. 685-692 Das hier angebotene Heft beinhaltet den o.g. Sonderdruck, sowie als Beiblätter das Titelblatt und den Lebenslauf der Dissertation von Albrecht Neubert; insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Bibliographisches Institut, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 184 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Berlin Akademie-Verl, 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 20 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 18 R 2/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
EUR 29,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Kent State University Press, 1992
ISBN 10: 0873386957 ISBN 13: 9780873386951
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 30,22
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 184.
Sprache: Englisch
Verlag: Kent State University Press, 1992
ISBN 10: 0873384695 ISBN 13: 9780873384698
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 23,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0873384695.
Sprache: Englisch
Verlag: Kent State University Press, 1992
ISBN 10: 0873386957 ISBN 13: 9780873386951
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Series: Translation Studies. BIC Classification: DSB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 226 x 150 x 11. Weight in Grams: 263. . 1985. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Pappeinband. Zustand: Gut. S. 685-692 Das hier angebotene Heft beinhaltet den o.g. Sonderdruck, sowie als Beiblätter das Titelblatt und den Lebenslauf der Dissertation von Albrecht Neubert; insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Englisch
Verlag: Kent State University Press, 1992
ISBN 10: 0873384695 ISBN 13: 9780873384698
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 27,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0873384695.
Verlag: Berlin Akademie-Verlag, 1975
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geh., 0. 22 cm, 54 S., geh., Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften der DDR ; Jg. 1973, Nr. 18, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften der DDR ; Jg. 1973, Nr. 18, 0,170 gr.
Verlag: Halle (Saale); VEB Niemeyer, 1957
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Hlw. OU. 0. 8°. 179 S. Hlw. OU. Schutzumschlag berieben und leicht eingerissen, Einband bestossen, Schnitt angestaubt, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Enzyklopädie, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1 Auflage;. 246 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden (ein kleiner Einrisse auf dem Buchdeckel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Kent State University Press, 2005
ISBN 10: 0873384695 ISBN 13: 9780873384698
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 29,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains highlighter markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9780873384698.
Sprache: Englisch
Verlag: Kent State University Press, 1992
ISBN 10: 0873386957 ISBN 13: 9780873386951
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 29,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780873386951.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1965
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. OLn. 184 S. gebunden. Papier gebräunt, scheint ungebraucht. mangelhafter Zustand 210 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Kent State University Press, 1992
ISBN 10: 0873386957 ISBN 13: 9780873386951
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 168 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag Enzyklopädie, 1989
ISBN 10: 3324001552 ISBN 13: 9783324001557
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 2. Auf. Oln., 959 S. gebunden, 17 x 23,5 x 6cm, ohne Schutzumschlag mangelhafter Zustand 1460 gr.
Verlag: Verlag Enzyklopädie, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 960 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU kleinere Randläsuren ISBN 3-324-00155-2 Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1990
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 246 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Karl-Marx-Universität,, 1972
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart., 97 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin,, 1983
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 16 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Peter Lang,, 2004
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
216-234 Seiten. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, VEB,, 1962
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, gebunden, 380 S., In Folie eingefasst und unfrisch. Mit farbigen Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Leipzig : Dieterich, 1962
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Leinen. XXVII, 509 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Enzyklopädie, Leipzig,, 1982
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 246, (2) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken mit schwachen Randläsuren. Papier gebräunt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Beiliegend eine Kopie einer Rezension des Buches.
turtleback. Zustand: Befriedigend. 231 Seiten; 9783860577349.4 Gewicht in Gramm: 500.
turtleback. Zustand: Gut. 231 Seiten; 9783860577349.3 Gewicht in Gramm: 500.