Nessler hans (26 Ergebnisse)
Verlag: Degener & Co. Geßner Neustadt Aisch 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je Heft ca. 170 S., brosch., sehr guter Zustand.
Die Ahnenlisten-Kartei. Lieferung 2.
Neßler, Hans, Hartmut Brüggemann und Heinz F. (Einführung) Friedrichs:
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Aisch, Verlag Degener & Co., Inh. Gerhard Geßner, 1976
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. Genealogische Informationen, Band 5. 244 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Die Ahnenlisten-Kartei. Lieferung 1.
Neßler, Hans, Hartmut Brüggemann und Heinz F. (Einführung) Friedrichs:
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Aisch, Verlag Degener & Co., Inh. Gerhard Geßner, 1975
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. Genealogische Informationen, Band 4. 308 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 202 Seiten, die AL-Kartei, Länderschlüssel, Postleitzahlenschlüssel, Anschriften der AL-Einsender 1975-1978 Ahnenlistenkartei Lieferungen 1-5, Buch stammt aus Raucherhaushalt daher mit leichten Geruchsanhaftungen, sonst gut, Groß-8° Genealogische Informationen - Genealogical Informations -Infor…mations généalogiques - Herausgegeben von der Zentralstelle für Personen- und Familiengeschichte und dem Bund der Familienverbände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Die Ahnenlisten-Karte. Lieferung 1. Band 4.
Neßler, Hans und Hartmut Brüggemann (bearbeitet von) mit einer Einführun.
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 215 Seiten, die AL-Karte, Länderschlüssel, Postleitzahlschlüssel,Anschriften der AL-Einsender, Buch stammt aus Raucherhaushalt daher mit leichten Geruchsanhaftungen, sonst gut, Groß-8° Genealogische Informationen - Genealogical Informations -Informations généalogiques - Herausgegeben von der Ze…ntralstelle für Personen- und Familiengeschichte und dem Bund der Familienverbände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 193 Seiten, die AL-Kartei, Länderschlüssel, Postleitzahlenschlüssel, Anschriften der AL-Einsender für Lieferung. 6, Buch stammt aus Raucherhaushalt daher mit leichten Geruchsanhaftungen, sonst gut, Groß-8° Genealogische Informationen - Genealogical Informations -Informations généalogiques - Her…ausgegeben von der Zentralstelle für Personen- und Familiengeschichte und dem Bund der Familienverbände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Ahnenlisten aus Westfalen und seinen Nachbargebieten: Brüggemann, Daecke, Deppe, Elsner v. Gronow, Heuvemann, Töllner, Vogt, Gick. ( Roland zu Dortmund, Genealogisch-heraldische Arbeitsgemeinschaft ).
Roland zu Dortmund e. V. - Genealogisch - heraldische Arbeitsgemeinschaft. - Heinz Gerlinger ( Geleitwort ). - Red. : B. Elsner von Gronow / Ludwig Gick / Martha Kalau vom Hofe / Hans Neßler. -
Verlag: Dortmund, Roland, 1965. 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 20 x 14 cm. Originalbroschur mit 75 Seiten. Nur am Einband mit winzigen Stockfleckchen, innen jedoch sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Foto…s! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01516-420486.
Weitere BilderRoland zu Dortmund. 2. - 4. Jahrgang in einem Buch, komplett mit den Heften 1 - 12. - Aus dem Inhalt: Bäuerliche Ahnenlisten aus dem Dortmunder Raum / Die vier rheinisch-westfälischen Ahnenkreise der Hamburger Ringel / Westfalen in Mecklenburg / Paul Spruth: Spuren der Familie von Bodelschwingh zwischen Lippe und Ruhr ( = Zeitschrift der genealogisch - heraldischen Arbeitsgemeinschaft Roland zu Dortmund e. V. ).
Roland zu Dortmund. - Schriftleitung: Hans Nessler / Friedrich Jacobs. -
Verlag: Dortmund, Roland e. V. 1968 - 1970. 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 21 x 15 cm. Neuer, dunkelroter Kunstleinenband ohne Einbandtitel. Eingebunden sind 5 Blatt Titel und Inhaltsverzeichnis in Maschinenschrift, sodann die Seiten 1 - 220 in fortlaufender Paginierung. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S '…il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NRW.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Degener & Co., Neustadt a. d. A., 1975. 308 S., kart.---- Genealogische Informationen, Band 4 - 518 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Degener & Co., Neustadt a. d.A., 1978. 202 S., kart.---- Genealogische Informationen, Band 9 - 342 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Degener & Co., Neustadt a. d. A., 1978. 215 S., kart.---- Genealogische Informationen, Band 8 - 358 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Degener & Co., Neustadt a. d. A., 1979. 193 S., kart.---- Genealogische Informationen, Band 10 - 334 Gramm.

Verlag: Verlag Degener & Co. Inh. Gerhard Geßner, Neustadt an der Aisch 1975
- Softcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. 1975-1982. Je Band ca. 200 S. Bände 1, 3-6, 8, 10. OBrosch. Vorhanden sind Band 1 (1975), Band 3 (1977), Band 4 (1978), Band 5 (1978), Band 6 (1979), Band 8 (1981), Band 10 (1982). Sehr gut erhalten. - Einzalabgabe auf Anfrage zum Preis von 6 Euro je Band ist möglich.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag GmbH 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,75
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
165 Seiten Karton, Ecken/Kantne bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt und teilw. fleckig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,99
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° Groß-Oktav, Broschiert. 206 S. Der Schnitt ist etw. ergraut. Die Buchecken sind etw. bestoßen, besonders die vord. Buchecken. Die Broschur hat kl. Randbestoßungen und ist etw. fingerfleckig. M8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderRoland zu Dortmund. 1. Jahrgang 1966 / 1967, Heft 1 vom November 1966 bis Band 14, 2005 und Band 17, 2008. Zeitschrift der genealogisch-heraldischen Arbeitsgemeinschaft Roland zu Dortmund e.V.
Roland zu Dortmund. - Hans Nessler / Karl Goldacker / Christian Loefke (Red.):
Verlag: Dortmund 1966 ff. 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 212,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4° (Jg.1) und 8°. Neuere Ganzleinenbände und Broschuren mit handschriftlichen, montierten Rückenschilden. Band 5 nur Hefte 1-7 [von 12?], Band 6 nur ein Sonderheft, Band 7 nur das Register. Soweit wir feststellen konnten, wohl nahezu unbenutzt. Schöne große, nahezu komplett Folge der nicht offen am Markt anzutreffende…n Zeitschrift. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeneaUeb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt ad Aisch Verlag Degener & Co Inh Gerhard Geßner 1977
- Softcover
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, DeutschlandHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obrosch., 231 S. - Reihe: Genealogische Informationen, Band 7/3. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Besitzerstempel auf Vorsatz, sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt ad Aisch Verlag Degener & Co Inh Gerhard Geßner 1976
- Softcover
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, DeutschlandHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit einer Einführung von Heinz F. Friederichs. Obrosch., 244 S. - Reihe: Genealogische Informationen, Band 5/2. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Schnitt etwas fleckig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt ad Aisch Verlag Degener & Co Inh Gerhard Geßner 1978
- Softcover
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, DeutschlandHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obrosch., 215 S. - Reihe: Genealogische Informationen, Band 8/4. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Aisch Verlag Degener & Co Inh Gerhard Geßner 1978
- Softcover
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, DeutschlandHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obrosch., 215 S. - Reihe: Genealogische Informationen, Band 8/4. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Beigefügt: zwei handbeschriebene Karteikarten eines Familienforschers mit zusätzlichen Informationen - kleiner Besitzerstempel auf Vorsatz, stellenweise Finelinerunterstreichungen, sonst sehr… gut erhalten. Sprache: DE.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Degener & Co. 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, 193 und 198Seiten, betitelte Okart. - guter Zustand - 1979 und 1980. MA2011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Degener & Co. 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, 215 und 202 Seiten, betitelte Okart. - guter Zustand - 1978. MA2010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Degener & Co., Neustadt an der Aisch. 1975
- Softcover
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 59,50
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. 23cm. Zustand: Wie neu. Pro Lieferung 200 - 300 Seiten. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der durchlaufenden Reihe. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Aisch, Degener Verlag 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, zusammen über 2500 Seiten, betitelte OKart. - guter bis sehr guter Zustand - 1975-1982. b81323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lieferung 1-6. Degener & Co./Neustadt 1975-1979, je Band um 250 S., OKart. (Genealogische Informationen, Band 4,5,7-10). Zusammen: 3602924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , ÖsterreichMatthaeus Truppe Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,40
EUR 62,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(= Genealogische Information. Bd. 4. Lfg. 1 - 2). - Vorsatz gestempelt. Vereinzelte Anstreichungen. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch.