Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Nemeth, Gyula (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Moorland Publishing Company, Derbyshire, 1988
ISBN 10: 0861901770 ISBN 13: 9780861901777
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 3,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Translated by Charles Cowlson and Geroge Maddocks. Clean Copy.
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 1st Edition. tall 8vo 9" - 10" tall; Sketches and maps; 109 pages; Signed by Not signed; Red hardcovers with white and black lettering on front and spine. Spine is very slightly cocked with front board leaning toward spine. Binding is secure. No ownership marks. Inteiror pages are clean and remain bright. Profusely illustrated with sketches and maps. No dust jacket.
Verlag: Budapest, Corvina, 19723
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
2. Auflage. 279 Seiten mit Karten. Pappband. Gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Nemeth, Gyula (illustrator). 88 pages. 10.25x6.75x0.25 inches. In Stock.
EUR 18,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 80 pages. 10.25x6.55x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Budapest] : Corvina-Kiadó Verlag;, 1983
ISBN 10: 963131507X ISBN 13: 9789631315073
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., verb. Aufl. 323 S. : Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Nemeth, Gyula (illustrator). 2020. 01st Edition. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Corvina Kiadó, Corvina Budapest
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Gyula Németh: Ungarn, Ein großer Reiseführer, Corvina Kiadó 1978, in deutscher Sprache, 323 Seiten, viele Abbildungen und Übersichtskarten, an den Kanten etwas beriebener Karton-Umschlag, sonst gut erhalten, 25 x 13 cm. 2.) Zoltan Halasz: Ungarn, Ein aktueller Reiseführer durch das Ungarn von gestern und heute mit vielen farbigen Illustrationen und Kartenbeilagen, Corvina Budapest, 1. Auflage/1958, 405 Seiten, Leinen-Einband mit beschädigtem O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten, Format 19,5 x 12 cm, wie angegeben.
Verlag: Pannonia Verlag, 1965
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl.8°, 206 S., Abb., O. Broschur, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Ungarn Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Budapest] : Corvina-Kiadó, 1983
ISBN 10: 963131507X ISBN 13: 9789631315073
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 323 S. : Ill., Kt. ; 25 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Einband mit Knicken, Fleckchen / geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-SS0007 ISBN 963131507X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.
Verlag: Pannonia, Budapest 1965,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 206s., guter Zustand. , [ Th1,1], . ., Deu 400g.
Verlag: Budapest, Akadémiai Kiadó, ,, 1972
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
258 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), Sprache: ungarisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Moorland Publishing Company, 1989
ISBN 10: 0861901770 ISBN 13: 9780861901777
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Verlag: Moorland Publishing Company
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1992. Paperback. 8vo. Good clean copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., verb. Aufl. 264 S. : Ill., Kt., 19 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9631366081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Moorland Publishing Company, 1992
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1992. Paperback. 8vo. Good clean copy. . . . .
Verlag: Türk Dünyasi Arastirmalari Vakfi, Istanbul, 1996
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Türkei
Soft cover. Zustand: Fine. Paperback. Roy. 8vo. (23 x 16 cm). In Turkish. [xiv], 366 p. Vidin Türkleri. (Dil - folklor - din). A comprehensive study on Vidin Turks and their religion, folk culture and language. TURKOLOGY Balkans Bulgaria History of Turks Social history Danube Philology Folklore Vidin Turkish linguistics.
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest (Ungarn): Corvina,, 1978
ISBN 10: 9631301583 ISBN 13: 9789631301588
Erstausgabe
Zustand: Gut. 318 S. mit zahlreichen Abbildungen; Oberes und unteres Kapital etwas bestoßen, Kanten leicht berieben, Schnitt minimal braunfleckig, ansonsten guter Zustand. /lager 0122 ISBN: 9631301583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 kl. 4°, gebunden, Orig.-Leinen;
Verlag: Corvina,, Budapest,, 1972
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 271 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Ungarn Reiseführer Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Corvina, Budapest, , 1972 271 S., Ungarn-Reiseführer, Gyula, Nemeth.
Verlag: Qualiton, 1972
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
30 cm Vinyl Stereo Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung Schallplatte VG Widmung auf Cover Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest : Corvina-Verlag, 1972
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11985x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ungarn, Corvina Kiado, 1978
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
25 cm, kartoniert. 323 Seiten , die Einbandkanten sind bestoßen, Der Band bietet einen Überblick über die Entwicklung des Sees und den Ausbau der Balatongegend zum Urlaubszentrum und führt den Leser von Budapest zum Balaton sowie durch alle Orte am Nord- und Südufer. Der Anhang bringt in alphabetischer Reihenfolge der Orte nützliche Adressen und al/er/ei Wissenswertes. Nach einem kurzen geographischen und historischen Überblick in der Einleitung stellt der Band, ausgehend vom historischen Stadtkern in immer weiter gezogenen Kreisen alle Stadtteile der Hauptstadt vor. Praktische Hinweise und nützliche Informationen im Anhang erleichtern die Orientierung. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ungarn, Corvina Kiado, 1978
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
25 cm, kartoniert. 323 Seiten , die Einbandkanten sind bestoßen, Der Band bietet einen Überblick über die Entwicklung des Sees und den Ausbau der Balatongegend zum Urlaubszentrum und führt den Leser von Budapest zum Balaton sowie durch alle Orte am Nord- und Südufer. Der Anhang bringt in alphabetischer Reihenfolge der Orte nützliche Adressen und al/er/ei Wissenswertes. Nach einem kurzen geographischen und historischen Überblick in der Einleitung stellt der Band, ausgehend vom historischen Stadtkern in immer weiter gezogenen Kreisen alle Stadtteile der Hauptstadt vor. Praktische Hinweise und nützliche Informationen im Anhang erleichtern die Orientierung. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4g4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Essay 1995 : Julianna Rácz - gb . Gr. - Namensstempel OR-CFH2-L0V4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Gut. 323 S., Buch gut erhalten. Einband hinten geknickt. // 2,4,4 ISBN 9631318664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 25 x 13 cm, Softcover/Paperback.
Sprache: Englisch
Verlag: Lorand Eötvös University, Budapest, 1976
ISBN 10: 9634610587 ISBN 13: 9789634610588
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Türkei
Erstausgabe
Dust jacket. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Original bdg. Dust wrapper. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). Articles in English, Frencch, German, and Russian. 364, [2] p. Hungaro-Turcica: Studies in honour of Julius Nemeth. Edited by Gy. Kaldy-Nagy. Nemeth was a Hungarian linguist and turkologist and member of the Hungarian Academy of Sciences.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Nemeth, Gyula (illustrator). Steve Niles was born June 21, 1965. He is an American comic book author and novelist, known for works such as 30 Days of Night, Criminal Macabre, Simon Dark, Mystery Society and Batman: Gotham County Line. Niles was born i.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 159 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Gyula Németh Ungarn. Ein kleiner Reiseführer Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Corvina , 1990 159 S. , Ungarn. Ein kleiner Reiseführer, Németh, Gyula.
Verlag: Pannonia-Verlag, Budapest, 1965
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Ill.; Karten 206 S. O.ill.Broschur 8° (Umschlag minimal berieben) Sprache: de.