Verlag: Oranje Verlag, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Broschiert mit Schutzumschlag, 8°, 217 Seiten. Schutzumschlag etwas randlädiert, im Unterschnitt etwas griffspurig, sauberes und festes Exemplar. Bibliotheca Belgica II. 800 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3854352263 ISBN 13: 9783854352266
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer Verlag;, 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 221 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Teilweise auf ENGLISCH. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Dümmler, 1983 Bonn, 1983
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 364 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer Verlag, 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 290 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. - Mehrsprachige Ausgabe - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: A'dam, 1972, 1972
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
A'dam, 1972. Wrappers. 93 p. (Beschreibende Bibliographien; 3).
Verlag: Amsterdam, Rodopi. 1972, 1972
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn brown wrappers, title spine and frontcover, 8vo: 94pp., portrait, 12 facsimiles of title-pages, 40 items mentioned & described, index, title-list. Very fine copy - as new. Volume [Heft] 3: Beschreibende Bibliographien, herausgegeben von Cola Minis.
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 29,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. Tübingen: Niemeyer, 2002 laminated paperback XVII, 266 text in French English and German minor shelfwear but this is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Verlag: Max Niemeyer Verlag, Tubingen, Germany, 1986
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 22,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Softcover. Linguistische Arbeiten 168. Covers are in good general condition, with light wear and creasing to leading corners. Spine is a little faded with one minor mark. Very small dent to left side of spine foot. Lower leading corners of all pages in book are lightly creased. Pages clean. Text sound and tight. AF. Used.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. VIII, 226 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vortitel- und Titelblatt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps on edges, inventory marks on a few pages), else good copy. ISBN: 3484604409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. VIII, 333 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vortitel- und Titelblatt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps on edges, inventory marks on a few pages), else good copy. ISBN: 348460431X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XVII, 266. Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vortitel- und Titelblatt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps on edges, inventory marks on a few pages), else good copy. ISBN: 3484604492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Asgard Verlag, St. Augustin, 2003
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 278 S. Size: 620 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Max Niemeyer, 1988
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 290 S. Mittelmäßiger Zustand. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Verlag: Tübingen, Niemeyer., 1983
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
2 Bände. X/254, X/279 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Linguistische Arbeiten 133/134), Sprache: deutsch.
Verlag: Tübingen, Niemeyer., 1983
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
2 Bände. X/254, X/279 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Linguistische Arbeiten 133/134), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Max Niemeyer, 1992
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 253 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Auf Deutsch, Englisch und Französich./ Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Isolated penciled underlinings. In German, English and French. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilrijk, Oranje - Verlag,, 1967
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, Broschur der Zeit. 1. Aufl. Mit 10 Abbild. auf Tafeln. XV, 217 S. Gestempelt, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilrijk, 1967
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Peter H. Nelde: Flandern in der Sicht Hoffmanns von Fallersleben. Eine Untersuchung im Rahmnen deutsch-flämischer Beziehungen im 19. Jahrhundert. Oranje Verlag, Wilrijk 1967 (Bibliotheca Belgica II). Broschur mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 217 Seiten mit vereinzelten sw-Abbildungstafeln, ordentlicher Zustand.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Eine Untersuchung im Rahmen deutsch-flämischer Beziehungen im 19. Jahrhundert. Oranje Verlag, Wilrijk, 1967. 217 S. mit zahlr. Tafelbildern, kart.U. (WidmaV.)--- 750 Gramm.
Verlag: Wilrijk, Oranje-Verlag 1967, 1967
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xv + 219pp.+ 10 ills.out-of-text, in the series "Bibliotheca Belgica" vol.2, with dustwrapper, stamp, VG, [text in german].
Amsterdam 1972. 93 pages. Soft covers.*Beschreibende Bibliographien herausg. von Cola Minis. 3. Heft.[#140617].
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 364 Seiten* als Typoskript gedruckt. Gr.8° Softcover, Kleinere Gebrauchsspuren, Rücken leicht lichtgeblichen, ansonsten sauber und ordentlich J26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Tübingen: Niemeyer, 1988
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. (8), 290 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vortitel- und Titelblatt. Einband etwas angestaubt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps on edges, inventory marks on a few pages). Cover a bit dusted. Else good copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Tübingen: Niemeyer, 1999
ISBN 10: 3484604255 ISBN 13: 9783484604254
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. (6), 378 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vortitel- und Titelblatt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps on edges, inventory marks on a few pages), else good copy. ISBN: 9783484604254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 425 Seiten* als Typoskript gedruckt. Gr.8° Softcover, Kleinere Gebrauchsspuren, Rücken leicht lichtgeblichen, ansonsten sauber und ordentlich J26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Tübingen: Niemeyer, 1989
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XIII, 221 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vortitel- und Titelblatt. Einband etwas angestaubt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps on edges, inventory marks on a few pages). Cover a bit dusted. Else good copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 132,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Oranje Verlag, Wilrijk, 1967. 217 S., Leinen--- - Bibliotheca Belgica, Band II / Anbei: Reinhard Pozorny: Hoffmann von Fallersleben. Ein Lebens- und Zeitbild - 734 Gramm.
Gr.-8°, OKt. Zustand: Sehr gut. X, 279 S. Sehr gut; Rücken leicht geblichen - textsauber 05-30403 3484301341 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.