Verlag: Wehr und Wissen 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je 210 S. Ln, sehr guter Zustand.
Verlag: Wehr und Wissen Verlagsgesellschaft mbH, Darmstadt 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je 212 S. Ln. SU sehr guter Zustand.
Verlag: Wehr und Wissen 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je 210 S. Ln. SU, sehr guter Zustand ohne Mängel.
Verlag: Verlag Soldat und Technik im Umschau Verlag / Frankfurt am Main, 1966
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. Sehr guter Zustand; siehe Abb.; 608 S.; SCHUTZUMSCHLAG SELTEN.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. Number 9. German. (aviation, aircraft, military history) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Wehr und Wissen, Darmstadt, 1966
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 24 X 28 cm 240 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 860 gr.
Verlag: Wehr und Wissen, Darmstadt, 1966
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 24 X 28 cm 240 Seiten mit leicht repar. Schutzum. Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 860 gr.
Verlag: Verlag Soldat und Technik im Umschau Verlag / Frankfurt am Main, 1963
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 552 S., sehr guter Zustand, Cover wunderbar, Schutzumschlag schön erhalten.
Verlag: Wehr und Wissen, Darmstadt, 1966
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 24 X 28 cm 240 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 860 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Publishinghouse for Scholars, 2014
ISBN 10: 0983962642 ISBN 13: 9780983962649
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 37,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 323.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München ; Ahrbeck] : Knorr & Hirth ca. 1954., 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 295 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München ; Ahrbeck] : Knorr & Hirth [1954]., 1954
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 295 S. : 12 Bl. Abb. ; 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 498.
Verlag: Wehr und Wissen, Darmstadt, 1964
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 24 X 28 cm 200 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 780 gr.
Verlag: Wehr und Wissen Verlagsgesellschaft., Darmstadt., 1967
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 248S. Mit vielen Schwarzweißabbildungen und Anzeigen. Zustand: Der Schutzumschlag hat Einrisse. Size: 4°.
Verlag: Umschau Verlag, Frankfurt, 1960
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Flexibler Kunststoffeinband mit Orig.-Schutzumschlag, 11x15, S 640 mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand.
Verlag: Wissen Verlag, 1969
Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. private library liquidation. Blue cloth hard stamped white lettering. Fading pages yellowing/darkening. Dj has shelf/edge/corner wear, torn dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., Knorr & Hirth Verlag, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, Leineneinband, 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, 295 S., Rücken mit 2 cm Einriss, mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., Knorr & Hirth Verlag, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, Leineneinband, 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, 295 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Plastikeinband, XVI+534 Seiten mit zahlr. teils farb. Abb., 12° (11 x 15 cm), Aufkleber auf dem Vorderdeckel, Seiten leicht gedunkelt, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Bonn : Festland Verlag,, 1956
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch XIV + 470 S. + 17 Tafeln mit farbigen und s/w Abbildungen (Uniformen, Orden etc.). Kunststoffeinband. Altersentsprechend guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Essen, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Galerie Neher - Ausstellung 12. Nov. 1988 bis 7. Jan. 1989 : Graphiken Aquarelle GemÃlde Skulpturen - Perfect tb , 6-A-3-2-L6 NC-TVOO-M2GK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Festland, Bonn, 1954
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 150x110mm 534 S. Kunststoffeinband m. SU. Einige sw Abb i.T., zahlreiche farb. Tafeln. Sehr guter Allgemeinzustand. SU berieben. Einband leicht berieben. Seiten nachgedunkelt. USADO / GEBRAUCHT / USED. Militaria+Deutschland+Sachbuch [Militaria+Deutschland+Sachbuch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Verlag: Presse- und Informationsamt der Bundesregierung,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 21. 55 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Volume 1. German. (aviation, flight, military history, air force) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Volume 5. German. (aviation, flight, military history, air force) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. Volume 4. German. (aviation, flight, military history, air force) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Volume 8. German. (aviation, flight, military history, air force) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. Volume 7. German. (aviation, flight, military history, air force) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Schützen Verlag, Berlin, 1942
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Gut. EA. 308 S. Mit 41 Aufnahmen. Randlich gebräunt und stockig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Einband etwas randfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main,Verlag Soldat und Technik, Umschau Verlag, 1979
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 231-284 S.; Ill. Einband leicht berieben und fleckig, Schnitt leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.