Nechwatal norbert (15 Ergebnisse)
Verlag: Coburg, Druckhaus Neue Presse, 1984. 1984
- Softcover
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,78
EUR 16,49 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to, 104pp. Original ochre-coloured semi-rigid wrappers with flaps. Numerous colour and b/w reproductions of Fingesten's drypoint etchings and other prints. A near-fine copy. Frist edition.
Verlag: Coburg, Druckhaus Neue Presse, 1984. 1984
- Softcover
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,24
EUR 16,49 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to, 104pp. Original ochre-coloured semi-rigid wrappers with flaps. Numerous colour and b/w reproductions of Fingesten's drypoint etchings and other prints. endpapaers hold a loose pamplet, in addition to a loose bookplate pf Norbert Fingesten, designed and signed by Peter Fingesten. A near-fine copy. Frist edition. Signed bookp…late.
Sprache: Englisch
Verlag: Selbstverlag 1984
- Softcover
Anbieter: BiblioBlu, Haarlem, NiederlandeBiblioBlu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 34,35 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. Fine copy. [HK14P1].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Claus Wittal, Wiesbaden 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 72 S. mit zahlr.Abbildungen; Original-Karton; 8°. Sehr gutes Exemplar.
- Softcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWiesbaden, Claus Wittal, 1988. 124 pp. 80 ills. Softcover. Mint. #3922835112. Katalog zur Ausstellung im Rathaus Pforzheim 6.Mai - 25.Mai 1988. [99243].

Verlag: Neue Presse, Coburg 1984
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: Ottimo. Testo tedesco. Cm.29,7x21,3. Pg.104. Brossura editoriale. Tavole e illustrazioni nel testo. 500 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 124 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm vorderer Umschlag mit stärkerer knickspur 3922835112 Sprache: Deutsch.

Verlag: Berlin, Quintessenz , 1986
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 25x22 cm, 96 S., OPbd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Coburg, Selbstverlag des Autors (Druckhaus Neue Presse Coburg), 1984. 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, DeutschlandAntiquariat Ars Amandi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 104 S. mit zahlreichen, teils auch farbigen Abb. Illustr. engl. Orig.-Broschur mit Front- und Rückentitel. Werkverzeichnis der Druckgraphik, Mappenwerke, illustrierten Bücher, sowie Gelegenheitsgraphik und Exlibris von Fingesten. Mit einer kenntnisreichen Einführung in Leben und Werk des Künstlers. Einband leicht berieben. G…utes Exemplar.
Verlag: (Coburg) 1984
- Softcover
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, DeutschlandMagdeburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlr. Abbildungen. 4to. Okart. 104 S. Mit 3 beigelegten Exlibris in Kopie von Michael Fingesten. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Verfassers 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, DeutschlandAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca 29,5 x 21 cm, OBroschur. 104 Seiten, durchgängig mit überwiegend s/w-Abbildungen. Mit dem Werkverzeichnis der Druckgraphik, der Mappenwerke, der illustrierten Bücher, der Gelegenheitsgraphik und der Exlibris von Michel Fingesten. Gutes Exemplar. Good copy. Complete works. Actually it is not possible, sending books to the USA.… Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: C. Wittal,, Wiesbaden 1992
- Hardcover
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, DeutschlandMagdeburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 180,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 9 Originalgraphiken u. zahlr. Abbildungen. Gr.-8vo. Illustr. OLwd. 288 S. Von 80 nummerierten Exemplaren die Nr. 44. Sehr gutes Exemplar. Enthält folgende Originalgraphiken: Rudolf Rieß: Porträt Hans Sachs. Holzstich. Lembit Löhmus: Porträt Johann Wolfgang v. Goethe. Kupferstich. Oswin Volkamer: Porträt Graham Greene. Kupfer…stich. Ullrich Bewersdorff: Porträt Günter Grass. Kupferstich. Pieter Wetselaar: Porträt Martin Walser. Kupferstich. Hedwig Pauwels: Exlibris mit Porträt Jean Amery. Radierung. Oskar Roland Schroth: Altersbild nach der Totenmaske von Heinrich Heine. Holzstich. Vlastimil.

Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25,5 x 22,5 cm. 96 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Pappband. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: o. V., Druckhaus Neue Presse Coburg, [1984]. 1984
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 104 S. mit zahlr. farb. u. s/w. Abb. Erste Ausgabe. -Der Einband etwas wischspurig, stlw. mit wenigen, feinen Kratzlinien. Die Seiten durchgehend sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gem…älde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 29,7x21 cm. Farb. illustr. OKlappKart.

Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg, Neue Presse 1984
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 65,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 104 Seiten. Einband ist berieben und weist vorne und hinten im unteren Bereich je einen leichten, vom Buchrücken ausgehenden Knick auf. Ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.