Verlag: Klett, 1970
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 484 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Universitätsverlag, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 283 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: München; Verlag Dokumentation, Publ., 1977
ISBN 10: 3794022513 ISBN 13: 9783794022519
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. XCII, 289 S. Good. Ex-library. Stamped edges. Slightly faded spine. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 825.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Landeszentrale für Polit. Bildungsarbeit, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 71 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband staubschmutzig und lichtrandig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; London : IKO - Verl. für Interkulturelle Kommunikation, 2003
ISBN 10: 3889396968 ISBN 13: 9783889396969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 345 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 748 S. : graph. Darst. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1 Auflage;. 365 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Titelblatt löst sich unten leicht vom Buchblock. Einband angerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: München; Verlag Dokumentation / Saur, 1977
ISBN 10: 3794022521 ISBN 13: 9783794022526
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 436 S. Good. Ex-library. Stamped edges. Slightly faded spine. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 945.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Unveränd. Sonderausg. XCII, 286 S. Hardcover ohne Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest; Besitzerstempel; 2 Besitzerstempel auf Schnitt; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Und in englischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, New York. Dokumentation (De Gruyter), 1978
ISBN 10: 379402253X ISBN 13: 9783794022533
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 491 S Guter Zustand/Good Condition. Bibliotheksexemplar/Ex-Library. Buchrücken lichtrandig/Spine faded. Untere Ecken bestossen/Some Corners bumped. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 909.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 300 S. Schuber vorhanden, insgesamt schönes Exemplar B285-228 9783936618242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2003
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Hardcover in slipcase.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: München; Verlag Dokumentation / Saur, 1978
ISBN 10: 379402253X ISBN 13: 9783794022533
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 491 S. Good. Ex-library. Stamped edges. Slightly faded spine. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1060.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag,, 2011
ISBN 10: 3498032372 ISBN 13: 9783498032371
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 299 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut und besser Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Verlag Dokumentation, Publ., 1976
ISBN 10: 3794022505 ISBN 13: 9783794022502
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Unveränd. Sonderausg. LV, 519 S. Good. Ex-library. Stamped edges. Spine faded. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1095.
Verlag: München, Verlag Dokumentation, 1977
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 2 Bände. XCII, 286 u. LIX, 436 Seiten. Gr.-8; OriginalGanzleinen. Rücken ausgeblichen. Ehemalige Bibliotheksexemplare aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag 2003 (Lizenzausgabe von Faber & Faber),, 2003
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Deutschland
8° , Leinen. 237 Seiten. Leinen im Schuber. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung Bonn,, 1970
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 19. 71 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Papier am Rand leicht nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - 2011 - Buch mit Abbildungen und 300 Seiten - Index: 164.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 497 Gebundene Ausgabe, Maße: 14 cm x 2.85 cm x 21.5 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 497 Gebundene Ausgabe, Maße: 14 cm x 2.85 cm x 21.5 cm.
Verlag: Walter de Gruyter Berlin,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. LV, 519 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
EUR 38,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 299 S. Der Umschlag ist minimal berieben. Ansonsten allerdings ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - INHALT: Teil I Der Briefwechsel Klaus Mann - Heinrich Mann (1924-1948) Teil II Klaus Mann über Heinrich Mann in Tagebüchern und Essays 1942 /49 Aus der Autobiographie «Der Wendepunkt» 1931 -1949 Aus den Tagebüchern 1926 Auf Reisen gelesen. Uber E. T. A. Hoffmann und Heinrich Mann 1930 Heinrich Mann: Sie sind jung 1931 Heinrich Mann. Zum 60. Geburtstag 1934 Bücher des Kampfes und der Aufklärung 1935 In zweierlei Sprachen 1939 Es kommt der Tag. Heinrich Mann im Exil 1940 Die Brüder 1945 Ein KZ zum Vorzeigen Teil III Heinrich Mann über Klaus Mann 1950 Klaus Mann zum Gedächtnis Teil IV «Lieber Klaus» - «Mon Oncle» Nachwort der Herausgeber. ISBN 9783498032371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 692 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.