Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Merrell Toraude, 1971
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Les documents". Médecine. Quelques illustrations et photos. 17x24,5 cm. 101 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement insolée. Intérieur en bon état. in-8°.
Sprache: Englisch
Verlag: Burleigh Dodds Science Publishing Limited, 2023
ISBN 10: 180146491X ISBN 13: 9781801464918
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Burleigh Dodds Science Publishing Limited, 2023
ISBN 10: 180146491X ISBN 13: 9781801464918
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 62,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Burleigh Dodds Science Publishing, 2023
ISBN 10: 180146491X ISBN 13: 9781801464918
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris, Firmin-Didot, 1880., 1880
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
1ère partie seule. VIJ. 706 pages. (20x12 Cm). Demi-cuir brun. Dos lisse doré. Petites accrocs au cuir. Plats et dos frottés. Coins et coiffes émoussés. Nombreuses illustrations en noir in-texte. Rares rousseurs. Exemplaire en bon état.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3453128974 ISBN 13: 9783453128972
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3453128974 ISBN 13: 9783453128972
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3453128974 ISBN 13: 9783453128972
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Englisch
Verlag: Burleigh Dodds Science Pub, 2023
ISBN 10: 180146491X ISBN 13: 9781801464918
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 75,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. 0.90x6.00x0.20 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie, Paris
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Bon. JH. DECAISNE - CH. NAUDIN MANUEL DE L'AMATEUR DES JARDINS - TRAITE GENERAL D'HORTICULTURE TOME 3 : CONTENANT LA CULTURE DES ARBRISSEAUX ET ARBRES FORESTIERS ET D'AGREMENT, AINSI QUE CELLE DES VEGETAUX DE SERRE CHAUDE ET D'ORANGERIE Sans date circa XIXe siècle, Paris, Edition Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie Format : In-12 (19,5 x 13 cm), relié, 865 pages, index in fine Reliure demi-cuir chagrin havane à coins, dos à nerfs titré doré, tranche rouge illustré de gravures d'après A. RIOCHAUX et gravées par F. LEBLANC Etat : reliure légèrement écorchée, papier propre, livre solide poids : 1 kg.
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, Deutschland
Lex.8°, Hardcover. Zustand: Sehr gut. 191 Seiten Sehr guter Zustand mit SU. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1237.
Anbieter: beiverygood, Münster, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200056338: 1996. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages- nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 191 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 191 Seiten; Wie ungelesen, natÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Couverture souple. Zustand: bon. R320070219: 1875. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 33 pages - Des rousseurs sans conséquence réelle sur la lecture . . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. R200030598: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 101 pages. Quelques photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie, Paris
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Pas de couverture. Zustand: Bon. A. RIOCHAUX, F. LEBLANC (illustrator). JH. DECAISNE - CH. NAUDIN MANUEL DE L'AMATEUR DES JARDINS - TRAITE GENERAL D'HORTICULTURE TOME 2 : COMPRENANT LA CULTURE DES PLANTES D'AGREMENT, DE PLEIN AIR ET D'APPARTEMENTS, DANS LES DIFFERENTS CLIMATS DE LA FRANCE Sans date circa XIXe siècle, Paris, Edition Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie Format : In-12 (19,5 x 13 cm), relié, VIII-824 pages, index in fine Reliure demi-cuir chagrin havane à coins, dos à nerfs titré doré, tranche rouge illustré de gravures d'après A. RIOCHAUX et gravées par F. LEBLANC, 1 plan et une carte en couleurs Etat : reliure légèrement écorchée, papier propre, livre solide poids : 1,1 kg.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1997. Ein wunderschönes Buch! Das Leben dieses fantastischen Künstlers literarisch und kulinarisch nachzulesen ist ein besonderes Vergnügen Autor: Jean-Bernard Naudin, geb. 1935, arbeitet für verschiedene Lifestyle-Magazine. Naudin lebt in Paris. Künstlerkochbücher Matisse, Henri ISBN-10 3-453-12897-4 / 3453128974 ISBN-13 978-3-453-12897-2 / 9783453128972 Kochbücher Ernährung Französische Küche Kochen Rezepte Cuisine In deutscher Sprache. 192 pages. 27,2 x 21,2 x 2,8 cm.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO20177097: NON DATE. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte, accompagnées d'une legende. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Verlag: Colorno - Parma
Stampa antica ed originale stampata su fondo seppia raffigurante la statua in marmo di anova rappresentante la Concordia nel Ducal Palazzo di Colorno. Autore: Deroy lith. - Naudin G. dis. & Formentin C.ie Imp. lit. Luogo: Colorno - Parma. Anno: 1845. Tecnica: litografia. Dimensioni: 237x178 mm.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. HARLES (illustrator). Paris . Librairie DFirmin Didot . Sans date . ( 1862 ) . Quatre forts volumes in-8 , reliés demi cuir fauve , 13 x 19 cm , de 712 pages , VII , 824 pages , 865 pages , 657 pages . Bel ensemble illustré de 800 figures , dont 2 planches en chromolithographie de F. LEBLANC & A. ROCRIEUX . Cachets d'une Ecole Normale , petites traces d'étiquettes en haut des dos . EXEMPLAIRES TRÈS FRAIS , SANS ROUSSEUR . POIDS : 3,600 Kg . Supplément de port HORS Union Européenne .
Anbieter: Antiquariaat Schierenberg, Amsterdam, Niederlande
EUR 3.500,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Muséum d'Histoire naturelle de Paris, 1865. Two parts in two. Large 4to (32.0 x 25.0 cm). 152 pp. [numbered 25-176]; nine lithographed plates of which eight in chromolithography of which one finely finished by hand. Rebound with printed title in embossed rectangle on the front board. Original front and rear wrappers of the Nouvelles Archives bound in. = Important contribution ("Naudin's foremost contribution" [DSB]) to the knowledge of hybrids, hybridization, and heredity among flowering plants. With some splendid illustrations, including a hybrid poppy. The author, Charles Victor Naudin (1815-1899) has been regarded as a predecessor to both Charles Darwin and Georg Mendel: "Both Charles Darwin and Gregor Mendel studied his work, which is considered a precursor of modern genetics" (Wikipedia). "De Quatrefages and De Varigny have maintained that the botanist Naudin stated the theory of evolution by natural selection in 1852. He explains very clearly the process of artificial selection, and says that in the garden we are following Nature's method. 'We do not think that Nature has made her species in a different fashion from that in which we proceed ourselves in order to make our variations.' But, as Darwin said, 'he does not show how selection acts under nature'" (Thomson). The text and most plates published in two parts in the Muséum's Nouvelles Archives, section Mémoires. The plates were subsequently numbered 1, 4, 9; 7, 8; 2, 3, 5, 6; with the last four first published in a third part of the Mémoires]. Uncut. With the widest possible margins. On the front wrappers a dedication to the "Académie royal de Sciences" in Madrid. Minimal foxing to a few plates, otherwise a very good, clean copy. Rare. DSB IX, pp. 618-619; J. A. Thomson, Darwin's Predecessors. Neither in Nissen BBI nor in Pritzel, nor in Stafleu and Cowan.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 191 S. gebundene Ausgabe, minimalste Lagerspuren, Originalschutzumschlag minimal angerändert, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar,fast wie neu 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.