Verlag: Selbetverlag Berlin 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 47 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag Berlin 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 53 S. sehr guter Zustand.
Verlag: Berlin:, Staatsverlag der DDR,, 1967
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2., überarb. und erw. Aufl., 461 S., gr8°, HLn., mit vielen s/w Fotos. (LVBR6-3) Band: 0.
Verlag: Selbstverlag Berlin 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 93 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Berlin: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1962
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 47p stapled booklet, spine a little rubbed and worn, ink highlighting on some pages, otherwise very good Language: German.
Verlag: Berlin: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1969
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 230p paperback, illustrations, name in ink, spine rubbed at bottom, clean and tight copy, fresh and clean Language: German.
Verlag: o.O., O.Vlg. o.J. [1961]., 1961
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. Gr.-8°. 219 S. OKart. Papierbedingt leicht gebräunt; im Schnitt etw. stärker; Deckelränder leicht gebräunt; ob. Kapital leicht berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Berlin Dresden : Panorama DDR ; Distributed by Verlag Zeit im Bild DDR, 1981
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 59 p. ; 20 cm. Subject; Germany (East) Economic policy. 3 Kg.
Verlag: Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 4,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 80 Seiten geheftet, leicht berieben, Papier typisch nachgedunkelt, guter Zustand.
Verlag: Sachsenverlag
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1951; 219 Seiten; leicht lichtrandiger Karton-Umschlag; sonst gut erhalten. Hrsg: Nationalrat der Nationalen Front des demokratischen Deutschland. Darin umfangreiche Darstellungen über das westdeutschen Rüstungspotential.; wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. das Heft ist gelocht; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
kaschiertes Leinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 415 Seiten. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Staatsverlag der DDR, 1967
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit läd. OU. Gr.-8°. 2. überarb. u. erw. Auflage. 461S. Mit Abb. -Leicht gebräunt. 1046 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zeit im Bild, Dresden, 1966
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, äußerlich leichtere Gebrauchsspuren, Einbandecken bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 119 S. 23 x 16,5 cm.
Verlag: Berlin, Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1989.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
63 Seiten, Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht berieben und fingerfleckig, innen sauber, insgesamt guter Zustand.
Verlag: Staatsverlag der DDR, Berlin, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. überarb. uen erw. Aufl. 461 S 24,5x17cm, OLn geprägt, OU mit geklebten Läsuren, SW-Fotos auf Tafeln, sowie Abbildungen im Text, guter Buchzustand.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1880
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 10x8 cm.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale), 1950
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8° Erste Auflage, 15 S. OBroschur, Einband min. Einriss und wenige kl. Flecken, sonst gut. ill. Titelblatt.
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin 1967, 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
389 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachsenverlag (Leipzig), 1951
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Haag Drugulin u. Sachsen - 2. Auf. 1951 - Perfect tb 2V-T0XV-BF5D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin (Kongress-Verlag), 1962
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 445 S., Ln.
Verlag: Berlin, Nationalrat der Nationalen Front der DDR, 1988
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
Geheftete Broschur, 47 Seiten. Rücken berieben, gutes Exemplar.
Verlag: Berlin 1966., 1966
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
(= Kriegs- und Naziverbrecher in der Bundesrepublik); Originalbroschur, 23,5 x 16,5 cm, 48 S.; mit zahreichen Abb. Leichte Knickspur unter rechts, sonst gut erhalten.
Verlag: Freies Wort, 1970
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 80 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Staatsverlag DDR, Berlin, 1965
Zustand: Very Good. DDR exposing former Nazis in Federal Republic administration Location:242 339 pp. 242.
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 21 cm, 15 S., Broschur mit Klammerheftung, Einband etwas angestaubt, an den Rändern leicht bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Sachsenverlag, 1951
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Hln., 214 S. gebunden. Deckel u. Schnitt braunfleckig, als Studienexemplar noch sehr gut geeignet. 7 452 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1967
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 2. Au. OHln., 461 S. gebunden, Fototafeln, 17 x 24,5 cm. Eine Dokumentation herausgegeben vom Nationalrat der Nationalen Front. - Deckel leicht fleckig, Ecken gering bestoßen, Papier gebräunt. Beiliegend mehrere Zeitungsberichte (ND)von 1967, speziell die Unsichtbare Front betreffend. 7 964 gr.
Verlag: Nationalrat der Nationalen Front, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 16 Seiten geinge Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einbnd leicht fleckig Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Verlag: Druckerei Fortschritt,, Erfurt,, 1969
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Broschur. 32 S. 23 x 16,5 cm. OBrosch. Sehr gut erhalten. 80 Gramm.