Sprache: Englisch
Verlag: Salzburg, Im Auftrag des Auktionshauses NAGEL,, 2018
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Erstauflage / First edition. Bll. + ca 470 S. inkl. Interne-Seiten u. mit zahlr. farb. Abb. (Fotos mit Deskriptionen von ca 433 Posten). TIP ! * Auktion Nr. 104 Salzburg with Translation (German / English / Chinese: Heng He) 06 Dezember 2018 - SHIPPMENT-PRICE (AIRPOST + TRACKED) TO EAST ASIA : 44,50 Euro Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2380 4°, OIll.-(Foto)-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Sehr gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Salzburg, Im Auftrag des Auktionshauses NAGEL,, 2018
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Erstauflage / First edition. Bll. + ca 405 S. inkl. Interne-Seiten u. mit zahlr. farb. Abb. (Fotos mit Deskriptionen von ca 554 Posten). TIP ! * Auktion Nr. 104 Salzburg with Translation (German / English / Chinese: Heng He) 06-07. Dezember 2018 - SHIPPMENT-PRICE (AIRPOST + TRACKED) TO EAST ASIA : 44,50 Euro Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2005 4°, OIll.-(Foto)-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Sehr gut erhalten.
Verlag: Stuttgart, Nagel Auction und Trautmann, Mai 2012., 2012
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
84 S. Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch. Sprache: Deutsch 4°, ill. Orig.-Karton (Softcover).
Verlag: Stuttgart, Nagel Auction und Trautmann, Juni/June 2015., 2015
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton (Soft). 145 S. mit zahlr. Abb. Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Nagel Auction u. Trautmann, Dezember 2015., 2015
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton. 305 S. mit zahlr. Abb. Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Nagel Auction und Trautmann, Mai 2011., 2011
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton. 283 S. mit zahlr. Abb. Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Nagel Auction und Trautmann, Dezember 2016., 2016
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton. 139 S. mit zahlr. Abb. Knitterspuren. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Nagel Auctions u. Trautmann, Mai 2013., 2013
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton. 293 S. mit zahlr. Abb. Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Nagel Auction und Trautmann, November 2012., 2012
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, Orig.-Karton. 203 S. mit zahlr. Abb. Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Nagel,, 2016
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton. 123 S. mit zahlr. Abb. Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Nagel Auction und Trautmann, November 2012., 2012
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton. 211 S. mit zahlr. Abb. Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Nagel Auktionen u. Trautmann., November 2011., 2011
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton. 305 S. mit zahlr. Abb. Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Nagel Auction und Trautmann, Mai 2012., 2012
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton. 183 S. mit zahlr. Abb. Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart: Nagel 2011. 305 S., mit sehr zahlreichen Abbildungen. Farbig illustrierter OPappband. 4°., 2011
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Text dreisprachig deutsch, englisch, chinesisch. - Sehr gutes Exemplar. Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (P98b:).
Verlag: Stuttgart: Nagel 2011. 283 S., mit sehr zahlreichen Abbildungen. Farbig illustrierter OPappband. 4°., 2011
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Text dreisprachig deutsch, englisch, chinesisch. - Sehr gutes Exemplar. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (P98a).
Verlag: Stuttgart: Nagel 2011. 181 S., mit sehr zahlreichen Abbildungen. Illustrierter OKarton. 4°., 2011
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Text dreisprachig deutsch, englisch, chinesisch. - Sehr gutes Exemplar. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (P98b:).
Verlag: Stuttgart: Nagel 2010. 240 S., mit sehr zahlreichen Abbildungen. Farbig illustrierter OPappband. 4°., 2010
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Text dreisprachig deutsch, englisch, chinesisch. - Sehr gutes Exemplar. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (P98a).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,, 2025
Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Originalbroschur, 472 Seiten, zahlreiche Abbildungen, sehr gut erhalten. Sehr umfangreicher Katalog. U.a. die China und Japan Sammlung der BAYER AG, zusammengestellt in den 1930er Jahren von Carl Duisberg, zumeist großformatige Gartenplastiken. Eine große Sammlung Schwerter aus Japan. Chinesische Bronzen aus der Sammlung Friedrich Georg Zeileis. Ein wichitges Werk von Utamaro und vieles mehr. Text in Deutsch, Englisch und Chinesisch. Sehr schwerer Band, zusätzliches Porto wahrscheinlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.