Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. TitelLeipzig zwischen Zähnen : Stadtgeschichte(n) auf und um Briefmarken / Thomas Nabert. Mit Beitr. von Andrea Nabert. Pro Leipzig Person(en)Nabert, Thomas (Mitwirkender) Organisation(en)Pro Leipzig e.V. (Herausgebendes Organ) VerlagLeipzig : Pro Leipzig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format71 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm, 260 g ISBN/Einband/Preis978-3-936508-69-7 Pp. : EUR 13.00 (DE), EUR 13.40 (AT), sfr 19.50 (freier Pr.) EAN9783936508697 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenLiteraturangaben DDC-Notation769.569432122 [DDC22ger] Sachgruppe(n)760 Druckgrafik, Drucke In deutscher Sprache. 72 pages. 210x148 mm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3936508356 ISBN 13: 9783936508352
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 393650864X ISBN 13: 9783936508642
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: PRO LEIPZIG e.V., 2025
ISBN 10: 3949586121 ISBN 13: 9783949586125
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: PRO LEIPZIG e.V., 2025
ISBN 10: 3949586121 ISBN 13: 9783949586125
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,34
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Klein-Oktav. 252 Seiten. Broschiert. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, 338 Seiten. Broschiert. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Verlag: Pro Leipzig, 2011
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Quart. 136 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Pro Leipzig, 2001
ISBN 10: 3980647471 ISBN 13: 9783980647472
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Groß-Oktav. 95 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3936508011 ISBN 13: 9783936508017
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,54
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,01
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,14
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.26x8.94x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Qu.-Quart. 192 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Leipzig Pro Leipzig (), 2011
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 136 Seiten. 28,5 x 22 cm. Farbig illustrierter Original-Pappband. *** Gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 8.74x0.47x11.10 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 160 pages. German language. 8.82x0.67x11.22 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
8°. illustrierte OBroschur., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen., 256 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Farbfotoillustr. OPbd. Gr.4to. 1.Aufl. 192 S. mit zahlr. teils farb.Fotos. Verlagsfrisch. Das Leipziger Sportforum zählt weltweit zu den bedeutendsten Orten der Sportgeschichte. Der reich illustrierte Band stellt erstmals die faszinierende, teilweise auch widersprüchliche Geschichte dieser Sportstätte dar : Von den Anfängen auf den Frankfurter Wiesen um 1900 bis zum Entstehen des Forum in den 1950er Jahren und gibt einen Einblick in die Planungen zur Ausgestaltung des Areals zum Olympiapark. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3936508925 ISBN 13: 9783936508925
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Pro Leipzig., 2000
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 64 Seiten., Eine Publikationsreihe von Pro Leipzig. Am unteren Kapital gering berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4°. graue illustrierte OBroschur.,
Verlag: Leipzig Pro Leipzig, 2000
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
* Mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 264 Seiten. 28,5 x 22 cm. Illustrierter Original-Pappband. *** Erste Ausgabe. - Reich bebilderte, umfassende Darstellung mit Beiträgen von Thomas Adam, Marta Doehler, Ines Gillner, Kunibert Jung, Kerstin Klare, Stefan W. Krieg, Christoph Kühn, Engelbert Lütke Daldrup, Thomas Nabert, Iris Reuther, Bertram Schiffers und Monika Schulte. - Gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 6.10x0.39x9.13 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herausgegeben vom Zoo Leipzig und Pro-Leipzig, 2011
ISBN 10: 3936508682 ISBN 13: 9783936508680
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. ill. OPappe., Zustand: Gut. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 136 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Meuselwitz., 1989
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
80 S. mit zahlr. Abb. ill. OKart. EA.