N g becker (19 Ergebnisse)

Paläontologische Zeitschrift. Band 62, Heft 3/4, 1988. Herausgegeben von der Paläontologischen Gesellschaft. Inhalt: Ein bes. Fossil / P.D. Taylor-A probable thecate hydroid from the Upper Cretaceous of southern England preserved by bioimmuration ( 3 fig.) / A. May-Fossilführung und Palökologie des lagunären Massenkalkes (Devon) im Sauerland (Rhein. Schiefergebirge, mit 6 Abb.und 4 Tab.) / E. Voigt-Wachstums- und Knospungsstrategie von Grammothoa filifera Voigt & Hillmer (Bryozoa, Cheilostomata, Ob. Kreide, mit 5 Abb.) / K. Fauchald, W. Stürmer & E.L. Yochelson- Two worm-like organisms from the hunsrück slate (Lower Devonian), southern Germany (8 fig.) / K. Bandel-Stages in the ontogeny and a model of the evolution of bivalves (Mollusca, with 21 fig.) / E. Savazzi-Taxonomic revision of Mauryna bellardi and Chedevillia begiati (strombid gastropods) from the Middle Eocene of NE Italy (19 fig.) / A. Galacz- First record pf Paleocene nautiloids from Cuba (3 fig.) / F. Lütke- Erster Nachwei
Paläontologische Zeitschrift. - Reif, W.-E. / F.T. Fürsich (Hrsg.). - P.D. Taylor / A. May / E. Voigt / K. Fauchald / W. Stürmer / E.L. Yochelson / K. Bandel / E. Savazzi / A. Galacz / F. Lütke / G. Becker / O. Hampe / N. Micklich / D.E. Russell /
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1988. 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten I-IV, 165-344 mit 97 schwarzweissen Textabbildungen und 8 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors…de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313999.
Weitere BilderTwentieth Annual Report of the United States Geological Survey to the Secretary of the Interior 1898 - 1899. In seven Parts. Part II: General Geology and Paleontology: Becker, G.F.: Brief memorandum on the geology of the Philippine Islands (p.1-8). Dale, T.N.: A study of Bird Mountain, Vermont ( Pls. I-II, p. 9-24). Girty, G.H.: Devonian fossils from southwestern Colorado: The fauna of the Ouray formation ( Pls. III-VII, p. 25-82). Russell, I.C.: A Preliminary paper on the geology of the Cascade Mountains in northern Washington ( Pls VIII-XX, p. 83-210). Ward, L.F.: Status of the Mesozoic floras of the United States (Pls. XXI-CLXXIX, p.211-748). White, David: The stratigraphic Succession of the fossil floras of the Pottsville formation in the Southern Anthracite coal filed, Pennsylvania (Pls. CLXXX-CXCIII, p. 749-918).
Walcott, Charles D. (Director). - Becker, G.F. / Dale, T.N. / Girty, G.H. / Russell, I.C. / Ward, L.F. / White, David (Authors):
Sprache: Englisch
Verlag: Washington Government Printing Office 1900. 1900
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Gr.-8vo. Brown original cloth, some dirties on back. Two small former owner stamps. 953 p., CXCIII plates. Inside clean. Corpus not so strong. Not so good copy. -- Gr.-8°. Brauner Originalleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckelvignette. Kleiner Vorbesitzerstempel auf dem Titelblatt und vorderem Vorsatz. 95…3 Seiten und CXCIII Tafeln. Innen sauber. Buchblock in den Innengelenken geplatzt, dadurch etwas gelockert. Mit Index auf den Seiten 931-953. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03165.

Bone Tumors (Handbuch der medizinischen Radiologie Encyclopedia of Medical Radiology, 5 / 6)
Beachley, M. C.; Becker, M. H.; Collins, P. A.; Doi, K.; Faunce, H. F.; Feldman, F.; Firooznia, H.; Fordham, E. W.; Genant, H.; Genieser, N. B.; Goldman, A.; Greenfield, G. B.; Griffith, H. J.; Petasnick, J. P.; Pevsner, P. H.; Pinto, R. S.; Ramachandran, E. W.; Ranniger, K.; Schajowicz, F.; Yaghmai, I.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1st Ed. 224 p. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. 9780412309908 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,99
EUR 42,59 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 2., völlig überarb. 383 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 1795.
Weitere BilderEighth Annual Report of the United States Geological Survey to the Secretary of the Interior 1886 - 87 Part II. Trenton Limestone as Source of Petroleum & Gas in Ohio & Indiana, Geology of Island of Mount Desert Maine,Quicksilver Deposits of Pacific Slope
Powell, J. W., N.S, Shaler, G.F. Becker, E. Orton, J.P. Liddings
Sprache: Englisch
Verlag: Government Printing Office, Washington, USA. 1889
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, , Vereinigtes KönigreichTony Hutchinson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 89,49
EUR 23,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. 483 to 1061pp + 23 plates. Still well bound Interior in very nice clean condition. Rubber stamps of 2 previous owners, small and just on paste-downs and a few pages. Old label and number to spine. Gilt titling to spine. Shelf wear to extremities of cover. Contains The Trenton Limesto…ne as a Source of Petroleum and Inflammable Gas in Ohio and Indiana by E. Orton, The Geographical Distribution of Fossil Plants by L.F. Ward, Summary of the Geology of the Quicksilver Deposits of the Pacific Slope by G.F. Becker, The Geology of the Island of Mount Desert, Maine by N.S. Shaler. Overweight Volume - Weighs 2. Kg, additional P&P will apply for overseas buyers, please ask bookseller for a quote before ordering. Please see my other listings for more volumes of this work.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,25
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Becker, N.G.The book gives an up-to-date account of various approaches availablefor the analysis of infectious disease data. Most of the methods havebeen developed only recently, and for those based on particularlymodern mathematics, details of the .

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 132,89
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 234 pages. 8.50x5.43x0.54 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Analysis of Infectious Disease Data | N.G. Becker | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2019 | Taylor & Francis | EAN 9780367451073 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,96
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 1990. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 204,59
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Becker, N.G.Becker, N.G.The book gives an up-to-date account of various approaches availablefor the analysis of infectious disease data. Most of the methods havebeen developed only recently, and for those based on particularlymodern mathematics, det.

Sprache: Englisch
Verlag: De Gruyter 2010
Serie: Linguistische Arbeiten, Buch 6 von 33. Buch 6 von 33 - Linguistische Arbeiten
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 262,91
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2010. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 250,80
EUR 62,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - The analysis of infectious disease data requires separate attention because standard methods of statistical inference cannot be applied directly. In this book these difficulties are overcome by making appropriate model assumptions.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 383 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,76
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Grundlagen - Behoerdliche Inspektionen - Praxisberichte - Audits im globalen UmfeldWorauf es ankommtGMP-Inspektionen und -Audits sind ein wesentlicher Bestandteil in der Sicherung der Arzneimittelqualitaet. Ohne eine erfolgreiche GMP-Inspektion gibt es keine .

Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH Auflage: 3 (21. November 2007) 2007
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 3 (21. November 2007). Kinderzahnheilkunde praxisnah Diese 3. Auflage des bewährten Nachschlagewerks bietet den neuesten Stand zum Fachgebiet der Kinderzahnheilkunde und zahlreiche praxisbezogene Anleitungen für die tägliche Arbeit. Komplett: Hier finden Sie alle Aspekte der modernen Kinderzahnh…eilkunde Praxisnah: Von Anamnesebögen bis zum Zahntrauma - die Abbildungen und Zusammenfassungen zu jedem Thema erleichtern anschaulich die praktische Umsetzung. Umfassend aktualisiert: Die neuesten wissenschaftlichen Erkenntnisse in diesem grundlegenden Werk von der Schmerzausschaltung und Sedierung, über alle Bereichen der Zahnerhaltung. Inklusive: Dentition des Wechselgebisses Aktualisierungen zum dentalen Trauma Rekonstruktion von Milchzähnen moderne Werkstoffe Besonderheiten der Forensik. Die beiden Herausgeber, die Autorinnen und Autoren stehen für Qualität in der Forschung und für exzellente Didaktik. Die langjährige Praxiserfahrung ermöglicht viele Hinweise zum erfolgreichen Umgang mit kleinen Patienten in allen Situationen. Das Standardwerk ist zur Einarbeitung, zur Fortbildung und Postgraduiertenausbildung gleichermaßen geeignet. Zudem ist dieses Buch bereits während des Studiums ein wertvoller Begleiter. Das erfolgreiche Werk wurde jetzt in der zweiten Auflage gründlich überarbeitet. Durch zahlreiche neue Behandlungs- und Patientenbilder wird der Bogen von der Theorie zur Praxis geschlagen. Fachübergreifend sind alle Aspekte der Kinderbehandlung abgehandelt und befinden sich auf und dem aktuellen Stand. Mit diesem Buch bekommen Zahnärzte und Studenten der Zahnmedizin nicht nur ein Lehr- und Handbuch zum Lernen und Fortbilden, sondern einen kompetenten Praxisbegleiter, mit dem sie den besonderen Aspekten der zahnärztlichen Diagnostik und Behandlung bei Kindern und Jugendlichen gerecht werden können. Inhaltsangabe 1 Wachstum und Entwicklung 2 Epidemiologie der Gebisserkrankungen 3 Anamnese und allgemeine Untersuchung 4 Radiologie 5 Diagnose der Approximal- und Fissurenkaries 6 Kieferorthopädische Prophylaxe udn Frühbehandlung 7 Prophylaxe 8 Füllung oder Remineralisation 9 Werkstoffkundliche Aspekte 10 Füllungstherapie im Milchgebiss 11 Füllungstherapie im Wechselgebiss 12 Zahnersatz - Kinderkronen und -Prothesen 13 Schmerzausschaltung und Sedierung 14 Endodontie im Milch- und Wechselgebiss 15 Parodontopathien 16 Zahnanomalien und ihre Versorgung 17 Das Frontzahntrauma bei Kindern und Jugendlichen 18 Chirurgie 19 Mund-Kiefer-Gesichtskrankheiten 20 Die zahnärztliche Betreuung von Kindern mit Behinderungen 21 Psychologische Aspekte bei der Organisation einer Zahnarztpraxis für Kinder 22 Rechtliche Aspekte bei der zahnärztlichen Behandlung minderjähriger Patienten Die Herausgeber haben eine hochkarätige Riege von Autoren gewinnen können, um ein wissenschaftlich auf dem "State of the Art" stehendes, anerkanntes Wissen und Vorgehen für den Praktiker zu publizieren. DZW - Die ZahnarztWoche, Für die Theorie und einen Großteil der Praxis kommen Sie an dem Buch "Zahnheilkunde" aus der Serie Praxis der Zahnheilkunde nicht vorbei. Dental Barometer Die 3. Auflage des bewährten Nachschlagewerks bietet den neuen Stand zum Fachgebiet der Kinderzahnheilkunde und zahlreiche praxisbezogene Anleitungen für die tägliche Arbeit. Zahnmedizin Report Herausgeber: Prof. Dr. Johannes Einwag Zahnmedizinisches Fortbildungszentrum Stuttgart Landeszahnärztekammer Baden-Württemberg Prof. Dr. Klaus Pieper Medizinisches Zentrum für ZMK Funktionsbereich Kinderzahnheilkunde Philipps-Universität Marburg Autoren: Prof. Dr. J. Becker, Dr. C.L. Butz, Prof. Dr. P. Cichon, Priv.-Doz. Dr. M. Daubländer, Prof. Dr. J. Einwag, Prof. Dr. R. Frankenberger, Dr. Dr. C. Gleissner, Prof. Dr. W.-D. Grimm, Prof. Dr. G. Hetzer, Prof. Dr. Dr. Dr. h.c H.-H. Horch, Prof. Dr. M. Hülsmann, Prof. Dr. B. Kahl-Nieke, Prof. Dr. N. Krämer, RA. A. Maag, Dr. A. Momeni, Prof. Dr. A. Petschelt, Prof. Dr. K. Pieper, Priv.-Doz. Dr. A. Pistorius, Prof. Dr. R. J. Radlanski, Prof. Dr. Dr. Dr. R. Sader, Prof. A.-M. Schmidt-Westhausen, Prof. Dr. A. Schulte, Dr. A. Wiegand, Prof. Dr. B. Willershausen Reihe/Serie Praxis der Zahnheilkunde - PdZ ; 14 Sprache deutsch Maße 210 x 280 mm Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Zahnmedizin Klinik und Praxis ZahnMedizin Zahnheilkunde Kariesprophylaxe Kinderheilkunde Zahnmediziner Kinderzahnheilkunde Milchzahnendodontie Zahnerhaltung Zahnmedizin ISBN-10 3-437-05251-9 / 3437052519 ISBN-13 978-3-437-05251-4 / 9783437052514 In deutscher Sprache. 424 pages. 28,6 x 21,6 x 2,4 cm.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Bernard Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., völlig überarbeitete Auflage. 383 Seiten. Mit 44 farb. Karten und 178 Graphiken. Folio. Hardcover. Berlin (etc.), Springer Verlag, 1984.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag 1984
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,05
EUR 136,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 383 Seiten Bibl.ex., Einband berieben, Schutzfolie teilw. gelöst, sonst gut, in deutsch und englisch LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,40
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
109 S., 10 Abb., 1 Tab., 11 Taf., Palaeontographica, Band 271 (1-4). Original-Preis 134,- . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.