Verlag: Springer-Verlag, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1949
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Kart. Leinenrücken- u. Ecken. Zustand: Guter Zustand. 3. erg. u. verb. Aufl. 435 S. mit 460 Abb., Handbuch der Bauingenieure, Ein Hand- und Nachschlagebuch für Studium und Praxis begr. von Robert Otzen 1. Teil, Hilfswissenschaften. 4. Bd., Elemente der Fehlertheorie und Instrumentenkunde, Aufnahmearbeiten, Planherstellung und Flächenberechnung, Absteckarbeiten, Seiten gebräunt, Ecken und Kanten leicht bestossen Size: Gr.-8°.
Verlag: B.G. Teubner Verlag, Leipzig - Berlin, 1915
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Leinen geb. Prägedruck. Zustand: Guter Zustand. 420 S., 277 Abb. im Text, dirtter Teil aus der Reihe: Handbuch der angewandten Mathematik, Hrsg. H.E. Timmerding Size: 8°.
Verlag: München, 1988
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 218 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Deckblatt mit Läsuren, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Broschur. Zustand: gut. 93 S., 22 cm, Deckblatt mit handschr. Markierungen, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Verlag: Julius Springer. Berlin. 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OHLn., gr.8°, (IX) 401 S., mit 439 Textabbildungen. Zustand sehr gut. Gestempelt am Vorsatzblatt.2. umgearbeitete und verbesserte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, 1929
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Orig.-Broschur. 30 S., mit Textabb. - unaufgeschnitten, teils etwas fl. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, 1924
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Orig.-Broschur. 32 S. - unaufgeschnitten - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Verlag: Berlin/Göttingen/Heidelberg, Springer, 1949
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 3. ergänzte u. verbesserte Aufl., X/435 S., Ln., Einband mit Klarsichtfolie überklebt, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gut! (Handbibliothek für Bauingenieure I. Teil, 4. Bd.).
Verlag: Springer-Verlag, Heidelberg, Göttingen, Berlin, 1949
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 26,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 435 Seiten gebunden, Ecken und Kanten berieben, Papier typisch nachgedunkelt, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : J. Springer, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., umgearb. u. verb. Aufl. IX, 401 S. : Mit 439 Textabb. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1115.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Julius Springer, 1932
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 401 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik022531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 2. umgearbeitete und verbesserte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, J.Springer Verlag.,, 1932
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, Deutschland
2.umgearbeitete und verbesserte Aufl. Mit 439 Textabbildungen. IX + 401 S. Reihe :Handbibliothek für Bauingenieure. Ein Hand- und Nachschlagebuch für Studium undPraxis. Herausg. Robert Otzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Orig.-Leinen. Einband leicht berieben, Rücken mit Nr. versehen, Titelbl. Mit Eckausschnitt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig, 1925
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Aufl. Leipzig, Teubner 1925. 291 Abb. XVI, 486 S. OHLwd. Handbuch der angewandten Mathematik, 3.- Name auf Vorsatz, etwas gebräunt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Braunsche Hofbuchdruckerei, 1918
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke sowie eine Widmung des Autors auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Heftecken mit leichten Knicken; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: München, 1924
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. 32 S. OBr. Umschl. angeschmutzt u. etwas angerissen. Kl. Sign. a. Umschl. u. Tit. (BAW. Abh. d. Math.-nat. Abt. 30/1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Original-Halbleinwand; Gr. 8°; XI (I) 338 (4) Seiten. Einband insgesamt etwas berieben und wenig fleckig; insgesamt dennoch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Handbibliothek für Bauingenieure ; I.4 820 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Selbstverlag, 1978
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
perfect. 136 Seiten; (Lager 73) 008F428C3CA4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: H. Stürtz, Würzburg, 1909
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 8° Originalbroschur Einband hat leichte Gebrauchspuren, auf 2. Umschlagseite handschriftliche Notizen, sonst gutes Exemplar--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 62 Seiten. nein.
2. umgearbeitete und verbesserte Auflage. gr.8°. IX,(1),401,(5) S. mit 439 Textabbildungen. Ohln., Einband etwas lichtschattig und an den Kapitalen leicht berieben, Kopfschnitt ein wenig angestaubt, innen tadellos. - Handbibliothek für Bauingenieure. Ein Hand- und Nachschlagebuch für Studium und Praxis, hrsg. von Robert Otzen. Teil 1. Band 4.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bln., Springer 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
gr.-8°, IX, 401 S., mit 439 Textabb., OLn., abgegriffen, Rückendeckel mit leichter Schmutzspur, Vorderdeckel mit gestemp. Bibl.-Et., Rücken gedunkelt mit geprägter Inv.-Nr. u. Tuschenr., vord. Vors. mit Reihenverzeichnis, innen zahlr. Stemp. (Handbibliothek f. Bauingenieure. I. Tl. Hilfswissenschaften. 4. Bd.).
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften,, 1924
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
Unbeschnitten ! Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 32 S., graphische Darstellungen, 28 x 22 cm, unbeschnittene Broschur.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 415 pages. German language. 9.61x6.70x0.95 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner Leipzig, 1915
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 420 S. Mathematische Wissenschaft Mathematikwissenschaft Naturwissenschaft Quadrate Instrumentenkunde Absteckungsarbeiten Papier alterungsbedingt vergilbt. Guter Zustand. Bibl-Ex. leichte Gebrauchsspuren gebraucht; gut Papier alterungsbedingt vergilbt. Guter Zustand. Bibl-Ex. leichte Gebrauchsspuren ha1067452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 112,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 122,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 413 pages. German language. 9.61x6.70x0.95 inches. In Stock.