Sprache: Englisch
Verlag: Interlink Publishing+group Inc (edition First Edition), 1987
ISBN 10: 0704300397 ISBN 13: 9780704300392
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Sprache: Englisch
Verlag: Interlink Publishing+group Inc, 1987
ISBN 10: 0704300397 ISBN 13: 9780704300392
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 10,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Neugriechisch
Verlag: Vivliopoleion tis Estias, 2006
ISBN 10: 9600503214 ISBN 13: 9789600503210
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Manesse, Zürich, 1955
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd. mit OUmschl., Zustand: ordentlich. (s. Foto). Zürich, Manesse, 1955. Kl.8°. 425 S. OPpbd. mit OUmschl., ordentlich. (s. Foto). Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Sprache: de.
Verlag: Bonn, 1963
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
hft. Zustand: As New. ospr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3423240350 ISBN 13: 9783423240352
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3423240350 ISBN 13: 9783423240352
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3423240350 ISBN 13: 9783423240352
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Manesse Z?rich 1955,, 1955
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, , 426s in gutem Zustand, .,(), Deu 400g.
Verlag: Manesse (Bibliothek der Weltliteratur), Zrch.,, 1955
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 425 S. OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Vorderdeckel oben mit schwacher Feuchtspur; innen gut. Auflage: 1.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Athens : Pechlivanides, o. J. (um 1970)., 1970
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. unnum. 14 S. Text u. 111 s-w-Abb. auf Tafeln, 1 Karte. Bilduntertitel dreisprachig (dt. , engl. , frz.) / Einband etwas berieben und lichtrandig, Rücken gebräunt, innen sehr sauber und fest. / Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8° , blauer, illustr. Org.-Broschur / Paperback.
Sprache: Englisch
Verlag: Athen : Pechlivanides, o. J. (um 1970)., 1970
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. unnum. 14 S. Text u. 111 s-w-Abb. auf Tafeln, 1 Karte. Bilduntertitel dreisprachig (dt. , engl. , frz.) / Einband etwas berieben und lichtrandig, Rücken gebräunt, innen sehr sauber und fest. / Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8° , blauer, illustr. Org.-Broschur / Paperback.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Actes Sud / UNESCO. 1990., 1993
ISBN 10: 2868695248 ISBN 13: 9782868695246
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Récit traduit du grec par Mary Vriacos. Broché. 302 pages. Couverture tachée.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1994
ISBN 10: 3423240350 ISBN 13: 9783423240352
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. > (1939 in Fortsetzungen, 1948 in Band) ist der dritte grosse Roman von Stratis Myrivilis nach > (1924) und > (1933). Diese drei Romane bilden die beruhmte > des grossen Schriftstellers. In diesem Werk gibt Myrivilis eine umfangreiche literarische Komposition, die stilistische Kraft, Humor und architektonische Vollkommenheit vereint. Im vorliegenden Roman, nach einer dramatischen Beschreibung der Vertreibung des kleinasiatischen Hellenismus, der an die Kusten des freien Griechenlands gelangt, um neue Wurzeln in der Heimat zu schlagen, fuhrt uns der Autor in das Fischerdorf, das die neuen Fluchtlinge schaffen. Zwischen dieser gequalten Welt der Fischer entsteht ein exotisches Wesen, ein seltsames Madchen mit atemberaubender Schonheit, das zum erotischen Zentrum und zur standigen Sorge der mannlichen und weiblichen Bevolkerung wird. Die griechische Kritik empfing diesen dritten Teil der > mit einhelligem Enthusiasmus. Unter den lobenden Artikeln, die daruber geschrieben wurden, nimmt die umfangreiche Feuilleton, mit der die Zeitung > das Werk begrusste, einen herausragenden Platz ein. Darin bezeichnet der angesehene Kritiker und Direktor der >, Aimilios Chourmouziadis, das Werk als perfekten Roman.
Zustand: Neuf.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Interlink Publishing+group Inc, 1987
ISBN 10: 0704300397 ISBN 13: 9780704300392
Anbieter: AproposBooks&Comics, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 32,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3923728115 ISBN 13: 9783923728114
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3923728115 ISBN 13: 9783923728114
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Neugriechisch
Verlag: Vivliopoleíon tis Estías, 1991
ISBN 10: 9600502390 ISBN 13: 9789600502398
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 203 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). In GRIECHISCHER Sprache. el Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
EUR 35,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. A couple of moderate creases to spine, bookseller's label on first page.
Couverture souple. Zustand: bon. R200128841: 1984. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 248 pages - rousseurs sur les plats et les tranches. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.