Sprache: Englisch
Verlag: Muthesius Kunsthochschule, 2023
ISBN 10: 3948359350 ISBN 13: 9783948359355
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. König, Merle; Neffke, Hans; Rook, Fabian; Schröder, Svea (illustrator). Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Rasch, Dominik (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Selbstverlag, Kiel, 1999
ISBN 10: 3000040714 ISBN 13: 9783000040719
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 48 S., Grossformat, Abb., kart. Ekkehard Thieme und Studierende der Freien Graphik an der Muthesius-Hochschule, FH für Kunst und Gestaltung; mit Texten von Ute Erdsiek-Rave und Hubertus von Amelunxen. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit dem Ministerium für Bildung, Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Schleswig-Holstein. edition salzau Gramm 600.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3943763196 ISBN 13: 9783943763195
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 146 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst gut. [K 463].
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel; Muthesius-Kunsthochschule, 1982
Zustand: Gut. o.p. Mit s/w-Abbildungen. Einband leicht berieben. Handschriftliche Beschriftung am Rücken. Kanten leicht bestoßen. Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert.
Verlag: Jaja-Verlag, Berlin, 2017
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, ca. 60 S., durchgehend farbig illustr., Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Pure Fruit # 14 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Muthesius Kunsthochschule, 2012
ISBN 10: 394376303X ISBN 13: 9783943763034
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 341 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AE-1085 9783943763034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Muthesius Kunsthochschule
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. 60 S.; zahlreiche Abb. SEHR GUTER ZUSTAND. Co-Autoren A Henschel, P Knoblauch, C Witten, J Upleger, J Ewald, Alwin Curran, N Knudsen, H Köhler, A Krause, A Hentschel, M Lemberger, A Rautenberg, Size: 28 x 21 Cm. 400 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel: Muthesius Kunsthochschule, 2012
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 341 S. m. Abb. Schutzumschlag leicht berieben. insgesamt in einem guten Zustand, Lagerfach 7 7 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Muthesius Kunsthochschule, 2016
ISBN 10: 3943763498 ISBN 13: 9783943763492
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 464 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M07529 9783943763492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Muthesius Kunsthochschule, 2009
ISBN 10: 398124754X ISBN 13: 9783981247541
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 208 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-7387 9783981247541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Muthesius-Kunsthochschule, 2010
ISBN 10: 3981378121 ISBN 13: 9783981378122
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 62 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9536 9783981378122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Muthesius-Kunsthochschule, 2010
ISBN 10: 3981378121 ISBN 13: 9783981378122
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 62 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9054 9783981378122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Muthesius University of Fine Arts and Design, 2023
ISBN 10: 3948359385 ISBN 13: 9783948359386
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Rupik, Martin; Osterbrink, Jonas (illustrator). 241 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 9783948359386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Muthesius Kunsthochschule,, 2009
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Erstausgabe
zus. ca. 300 S. mit Illustrationen. Vorhanden: Tart 01: Viren (Markus Huber und Martin tom Dieck); 02: unterwelten ; 03 money (Anika Dier, Eva Hartmann, Jonas Schulz, Clemens Böckmann, Ann-Christine Stubenvoll, Esther Weinschenk, Jennifer Eckert, Claire Cordel); 05: schlaflos. Gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Illustrierter Orig.-Karton.
CARPE DIEM Malerei von 1979 bis 2001. (Großer Kunstbildband anlässlich der gleichnamigen Ausstellung 2001 im Haus am Waldsee in Berlin) Hrsg. Haus am Waldsee in Berlin, 1. Auflage 2001, ERSTAUSGABE, 120 SS. gebunden (Hardcover gr. 4 to), farbig illustriert, gut erhalten, limitierte Auflage 1000 Exemplare - von Renate Anger für Herrn Laabs zur Freude des Tages eigenhändig gewidmet und signiert mit Datum 20.2.08.