Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Paris : Musee De La Mode et Du Costume, 1979
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Physical description: 61p. Subjects: Fashion; 18th century. Fashion; 19th century. Fashion; 20th century. Genre: Fashion. Language: English. Physical description: 61p. Subjects: Fashion; 18th century. Fashion; 19th century. Fashion; 20th century. Genre: Fashion. Language: English. 3 Kg.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: PARIS MUSEES, 1997
ISBN 10: 8836534260 ISBN 13: 9788836534265
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Societe de l'Histoire du Costume, 1990
ISBN 10: 2901424198 ISBN 13: 9782901424192
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Musée de la Mode et du Costume, Palais Galliéra, 1986
ISBN 10: 2901424104 ISBN 13: 9782901424109
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. Introduction de Fabienne Falluel, Avant-propos par Patrick Brissard. In-4 broché 32 cm sur 24. 147 pages. Bon état d'occasion. in-4°.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Musée de la Mode et du Costume 1989., 1989
ISBN 10: 2901424155 ISBN 13: 9782901424154
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1302.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: very good. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Sprache: Französisch
Verlag: Palais Galliera, Musée de la Mode et du Costume., 1984
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Cat. Zustand: Gut. 125 p. Bon exemplaire, légèrement jauni et salé. Gutes Exemplar, etwas vergilbt und verschmutzt. - - I. - DU MOYEN AGE À LA FIN DU RÈGNE DE LOUIS XIV--Au XIIIe siècle--Extravagances aux XIV et Xvª siècles--Au temps de François Ier.--Au temps de Henri II--Henri III--Sous Louis XIII--Le mariage de Louis XIV--Molière et la mode--Mme de Sévigné, commentatrice des nouveautés--La Bruyère et le phénomène --Petits et grands événements--II. DE 1718 À 1794--Critique des nouveautés--Habits et robes à la française--Trousseaux--Costumes d'étiquette à la cour de Louis XVI--Le mariage de Figaro--Quelques fantaisies--Anglomanie et pré-romantisme--III. DE 1795 À 1914--Bonaparte et les robes de mousseline--Le costume de Corinne--Élégances du Consulat et de l'Empire--Personnages de Balzac--La robe de mariée de Cosette--Personnages de Musset--La panoplie du dandy--Accessoires féminins--Personnages de la Comtesse de Ségur--Les dentellières du Velay--Personnages de Flaubert--Sous-préfet en habit de gala--Mallarmé journaliste de mode--Grands magasins et haute couture--Le monde de Marcel Proust--Humour--IV. DE 1914 À NOS JOURS--Bals costumés--Continuités et ruptures--Convergences culturelles--L'intelligentsia et la mode--Le champ de l'imaginaire--Temps critiques--L'Hommage des gens de lettres aux artistes de la mode--L'Hommage des artistes de la mode à la création littéraire. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: PALAIS GALLIERA - VILLE DE PARIS, 1980
Couverture souple. Zustand: bon. R320063648: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc in texte - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Paris, Éditions des musées de la Ville de Paris, 1997, Kl.-4°, 167 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Pappeinband in schöner Erhaltung (privater Besitzeintrag auf Innendeckel, 2 montierte Zeitungsausschnitte im Rückdeckel).
Sprache: Französisch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Paris, Éditions des musées de la Ville de Paris, 1997, Kl.-4°, 167 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Pappeinband in schöner Erhaltung (privater Besitzeintrag auf Innendeckel, kleine Nummer auf Vorsatz und Titelblatt rechts oben).
Verlag: Palais Galliera
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Palais Galliéra, 1978
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. in-8. 1978. broché. 61 pages. Décembre 1978 - Avril 1979. Illustrations en noir. Good.