Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Jesus Murillo (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 7,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 160 pages. 6.75x4.75x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española -, 2020
ISBN 10: 6202162074 ISBN 13: 9786202162074
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: Bueno. : El Libro de Buen Amor es una obra maestra de la literatura española medieval, escrita por Juan Ruiz, Arcipreste de Hita. Esta edición, realizada por Jesús Cañas Murillo, ofrece un texto que se acerca lo más posible a la voz del autor, destacando su dominio de la narrativa y el idioma. La obra es un exponente de la literatura universal, con recursos que influyeron en la literatura española moderna, incluyendo el Siglo de Oro. EAN: 9788479545512 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El libro de Buen Amor Autor: Juan Ruiz, Arcipreste de Hita Editorial: Libertarias Prodhufi Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Pensar la vivienda', es una compilación de ensayos que exploran la vivienda desde diversas perspectivas sociales y económicas. Los autores, entre los que se encuentran Luis Cortés Alcalá, Jesús Leal Maldonado y otros destacados expertos, analizan la vivienda como un problema social, los enfoques analíticos sobre el malestar residencial y las políticas de vivienda en España. Se abordan temas como la complejidad del concepto de lo social en las intervenciones de vivienda pública, el habitar ciudadano frente al hábitat segregado, y las bases para una sociología de la vivienda. También se examinan las perspectivas de los jóvenes y el género en relación con la vivienda. Esta obra ofrece una visión profunda y multidisciplinaria sobre el acceso y la reflexión en torno a la vivienda. EAN: 9788488119353 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Pensar la vivienda Autor: Luis Cortés Alcalá| Jesús Leal Maldonado| Oscar López Maderuelo| María José Hernán Montalbán| José León Paniagua| Soledad Murillo de la Vega| Carlos Lles| Javier Comavella| Julio Alguacil| Concha Denche| Tomás Rodríguez Villasante Editorial: Talasa Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA, 2016
ISBN 10: 8476710216 ISBN 13: 9788476710210
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Vicente García de la Huerta', es el número 14 de la colección 'Cuadernos Populares' de la Editora Regional de Extremadura. Escrito por Jesús Cañas Murillo y Miguel Ángel Lama Hernández, esta edición en español ofrece un análisis de la vida y obra de Vicente García de la Huerta. Con 38 páginas, este libro de tapa blanda es una valiosa adición a cualquier colección de literatura española. EAN: 9788476710210 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Vicente García de la Huerta Autor: Jesús Cañas Murillo| Miguel Ángel Lama Hernández Editorial: EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA Idioma: es-ES Páginas: 38 Formato: tapa blanda.
Zustand: New. Num Pages: 160 pages, illustrations. BIC Classification: 1KBB; 1KLSC; JPS. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 179 x 129 x 12. Weight in Grams: 214. . 2003. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Bueno. : Este libro de Jesús Cañas Murillo ofrece una visión panorámica y cronológicamente ordenada de la poesía española medieval, desde las jarchas hasta el Renacimiento. Explora los diferentes géneros históricos y autores que contribuyeron a la creación medieval española en verso. Ideal para estudiantes y lectores interesados en la literatura medieval española, esta edición de Anaya forma parte de la Biblioteca Básica de Literatura. EAN: 9788420738642 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: La poesía medieval: de las jarchas al Renacimiento Autor: Jesús Cañas Murillo Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 21,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Jesus Murillo (illustrator). Memorize in Minutes: The Times Tables This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
EUR 20,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Jesus Murillo (illustrator). This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Sprache: Spanisch
Verlag: EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA, 2016
ISBN 10: 8476710216 ISBN 13: 9788476710210
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 444 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 856.
Paperback. Ref. A28186. 11x18. 360 pág. Col. Clásicos Libertarias, nº 27. Clásicos. 10-E Clásicos Sin categorizar.
Paperback. Ref. A28170. 11x18. 318 pág. Col. Clásicos Libertarias, nº 14. Clásicos. 10-E Clásicos Sin categorizar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 22,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 304 pages. Spanish language. 7.32x4.57x0.79 inches. In Stock.
EUR 31,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Jesus Murillo (illustrator). teaching manual edition. 224 pages. 10.80x8.50x0.50 inches. In Stock.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura española. Poesía lírica. Siglo XIV. (821.134.2-14"13") Libertarias/Prodhufi. Madrid. 2003. 19 cm. 360 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Edición de Jesús Cañas Murillo. Clásicos Libertarias. volumen coleccion( 27). Cañas Murillo, Jesús. 1951- . ISBN: 8479545518 (=2927283=) JU44.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 53,37
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 448 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
Verlag: Art Duomo Global., 1999
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Art Duomo Global. Madrid. 1999. 24 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3416547=) HF32.
Sprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca Castro, Fundación José Antonio Castro, 2014. Madrid., 2014
ISBN 10: 8415255330 ISBN 13: 9788415255338
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
23x15. Tela editorial con sobrecubierta en papel verjurado Ingres de Fabriano. 422 pgs. Papel Biblia ahuesado de 65 gr. Edición numerada de 1000 ejs. Portada impresa a dos tintas. (J9747).
Sprache: Spanisch
Verlag: Universidad de Extremadura.Servicio de Publicaciones, 2021
ISBN 10: 8491270892 ISBN 13: 9788491270898
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. . hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: CA Libros, Alcorcón, M, Spanien
Anbieter: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Anaya. Madrid. 1990. 96pp. 19 x 14 cm. Rústica.(0.22166).
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1? Edición. Anaya, Madrid, 1990. Colección: Biblioteca Básica de literatura. Ensayo. Profusamente ilustrado. Arte. Historia. Un buen número de textos constituye la creación medieval española en verso. Diferentes géneros históricos lo utilizaron para configurar sus obras y muy afamados escritores lo cultivaron. Este libro ofrece, en tono divulgativo, una visión panorámica, cronológicamente ordenada, de ese conjunto de textos y autores que se pueden incluir en la poesía española medieval. 96 pp. 19 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9788420738642.
Verlag: Badajoz, Universidad, 1995., 1995
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 9,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. alargado; 94 pp., 1 h. Cubiertas originales.
Anbieter: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spanien
Zustand: Usado.
Verlag: Huesca, 1989., 1989
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 10,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. alargado; 190 pp. Gráficos. Cubiertas originales.