Munster van jan (42 Ergebnisse)

Verlag: Arnhem : PlaatsMaken 1987
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag, zwarte pagina's, ongepagineerd, klein formaat (circa 10,5x14,5cm). Deel 20 in de 250 Cent reeks.

Mit Natur zu tun = To do with nature
Munster, Jan van & Gijs van Tuyl & Piet van Daalen & Gerhard von Graevenitz
Verlag: Amsterdam : Visual Arts Office for Abroad 1979
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original wrappers, oblong, ca. 26x21cm, illustrations in b/w, unpaged.; Stamp "Bibliotheek Rijksmuseum Krà ller-Müller" on verso front cover.
Verlag: Zch., Stiftung für konstruktive und konkrete Kunst. 1993
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 51 S. mit meist s/w Abb. OBrosch. Schriften 18.
Verlag: Foundation for Constructivist and Concrete Art, Germany 1993
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, , Vereinigtes KönigreichMarcus Campbell Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,87
EUR 22,02 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Near fine in wraps. First Edition. 22 x 31cm 48pp near fine exhibition catalogue with German and English text, black and white reproductions.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, numerous (full page) illustrations (mostly photographs) mostly in colour, 4to.
Verlag: Gent, Galerie Fortlaan 17 1989, 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
EA, 25x21 cm, 24 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Amsterdam, Stedelijk Museum, 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Original wrappers with 2 unnumbered pages loosely inserted (as issued) : illustrations ; 28 cm. Fine copy of this gem of a Crouwel designed catalogue (#470).

Verlag: Kröller-Müller
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Middelburg, Die Vleeshal, 1989, 1989
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,61
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-4to, Ca. 25 S. pro Bde, reich ill., les 2 ex. sont signés ?Jan?, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Kunstveriniging Diepenheim, Diepenheim 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Quart. Unpag. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Einband etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Lichtcommunicatie, Rotterdam 1979
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. unpaginiert, GUTER ZUSTAND, mit zahlreichen Abbildungen Size: 20 x 20 Cm. 400 Gr.
Verlag: Gorcums Museum 1995 1995
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sq. 8vo, stif wrps., 24 p., illustrated In very good condition. K22.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amersfoort, 1992. 51 pp. Col. & b./w. ills. Soft cover, lower spine end very sl. worn. (Zonnehof-reeks no. 4).Copy no. "24 H.C." of the 100 copies Hors Commerce, published besides the standard edition of 400 copies, signed in pencil by the artist.
Verlag: Kunstvereniging Diepenheim 1990
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. unpaginiert, Erste Auflage, Einband minimal berieben, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen. Vom Künstler signiert, Aflage 500 Ex. Size: 27 x 22 Cm. 400 Gr.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,85
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heijningen, 2012. 170 pp. Col. ills. Hardcover.
Verlag: Van Abbemuseum, Eindhoven 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 27 x 23,8 cm. Broschur in bedruckter, verschweißter Plastiktasche. Sprache: Niederländisch, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Catalogus van de tentoonstelling Museum Boymans-Van Beuningen, Rotterdam, 13 oktober - 26 november 1972 1972
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Catalogus van de tentoonstelling Museum Boymans-Van Beuningen, Rotterdam, 13 oktober - 26 november 1972. Twin catalogue, mounted on cardboard covers with each two brass screws. Outside a stamp of Jan van Munster. Good shape. 33 x 24 cm. Curious design.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2001.344 blz. Gekl.ills.Gebonden. Fraai. [167471].

Verlag: Eindhoven: Van Abbemuseum 1970
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 88,98
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 4to. Soft cover. 14 pp. Sealed in plastic. Like new.Provenance: From the library of Pasquale Iannetti.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Stiftung für konstruktive und konkrete Kunst Zürich 1993
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,98
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. 4°, 51 S., tlw. farbige Tafeln. Rückenkanten tlw. etw. berieben, sonst tadellos. EA. (= Schriften, [Nr.] 18). Mit einem Text von Elisabeth Grossmann; im Anhang Bio- und Bibliografie. Texte dt. und engl. Erschienen zur Ausstellung.

Verlag: Chorus, München 2001
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 cm 344 S. Ohln 4°. überw. Ill. Umfangreiche Publikation mit Werken aus fast vierzig Jahren. Mit einer Einführung von Lisette Pelsers und Textbeiträgen von Paul Hefting, Jaap Bremer, Lisette Pelsers, Dorothea van der Koelen, Hermann Korte u.a. sowie zahlreichen Texten von Jan van Munster in deutscher, englischer und holländisc…her Sprache. Beiliegt eine Graphik aus der "Plus Minus" Werkfolge, auf Bütten gedruckt und von Jan van Munster handschriftlich signiert und mit "2001" datiert.
Verlag: Galerie Hoffmann, Friedberg 1987
- Softcover
- Erstausgabe
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, , DeutschlandAntiquariat ABATON oHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. Design, Konstruktivismus, Moderne Kunst - Munster, Jan van. Jan van Munster. Energie Objecten. Zeichnungen. Tekeningen. Erste Auflage. Friedberg. (1987). [48] S. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Qu.-8°. Original-Karton. Von sehr schöner Erhaltung. . Nahezu verlagsfrisch.

Verlag: Plaatsmaken, Arnhem
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original hard cover binding with vellum dust jacket, appr. 50 x 35 cms., with 10 black pages with reliefs and 10 white pages with small words in so-called pyrography (burned engravings) on thick paper. Hand-numbered 60/75 and signed. Third volume in the S-reeks. In very good condition. ISBN 9050420648.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ringbinder with metallic cover, 22,5 x 24,5 cms., 95 pp. text in Dutch, English, French and German, biography. ISBN 9789078670322.

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Munich, Chorus, 2001. 31,5x 23,5 cm. Paperback / Softcover. Richly illustrated in color [and b/w]. 344 pages. Text in Dutch, English and German. - Almost AS NEW [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] Beeldhouwen / Sculpting ].

Sprache: Deutsch
Verlag: Breda, De Beyerd, o. J. [1991] 1991
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,57
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. 4°, o. P.: 44 Bl., zahlr., tlw farbige Abb. (oft auf Tafeln). Rücken beim Kopf min. knickspurig, Einband etw. (stopck-)fleckig, innen tadellos. EA. Der Text von Lisette Pelsers niederl., engl. und dt.; im Anhang Verzeichnisse. Erschienen zur Ausstellung Breda, Hasselt und Oldenburg.

Verlag: Van Abbemuseum, Eindhoven 1970
- Erstausgabe
Anbieter: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , NiederlandeEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 29,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sealed. Zustand: Fine. First Edition. VAN MUNSTER - multiple - sealed plastic. 25 september tot en met 18 oktober 1970 van Abbemuseum Eindhover. Closed plastic envelop. Contents unknown. Size: 270 x 240 Mm. Book.

Verlag: Friedberg Ed & Galerie A Hoffmann Dokumentation Konstruktiver Kunst 1987
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
quer-12°, 24 Bll. mit s/w Abbildungen, Orig.-Karton. Erschienen anläßlich der Ausstellung vom 12. September - 24. Oktober 198.- Gutes Exemplar.

Verlag: Utrecht Veen Reflex 1988 1988
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
77, 3 Bll, 77, 3 Bll. mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen. Orig.-Karton im Orig.-Schuber. Erste Ausgabe.- Einbände und Pappschuber leicht berieben. Gute Exemplare.
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Den Haag, Drukkerij de Dageraad, 1979. 20 x 20 cm. Original wrapper / Softcover. With many illustrations in b/w. Text in Dutch and English. [Added: Message World by Mssohkan Vol. 12 containing work by van Munster.] [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].