Mungenast (284 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (284)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: GRIN Verlag 2007

    3638674053 / 9783638674058

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,12

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: GRIN Verlag 2007

    3638674053 / 9783638674058

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,17

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Deutsche Verlags - Expedition, Stuttgart 1940 1940

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,70

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Ln. 158 S. guter Zustand.

  • Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Lizenzausgabe 672 S 19,2x12,4cm, Ohldr, farbige Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.

  • Verlag: Saarbrücken (1950);, West-Ost-Verlag, 1950

    • Hardcover

    Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    490 S.; Ganzleinen; 14x21cm. Rückenfuß hellerfleckig; Papier gering gedunkelt; solides Exemplar.

  • Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    672 S. Hldr. Etwas schiefgelesen.Sonst gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Büchergilde Gutenberg

    3795102200 / 9783795102203

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 4,83

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Verlag: Dresden: o.J., Heyne,

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    0. 7. Tsd., 590 S., 8°, Ldr. (LV BR 8). Band.

  • Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, Dresden 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    5. Aufl. 869 S 22x14,1cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, Kanten berieben, deutliche Gebrauchsspuren.

  • Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, Dresden 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    6. Aufl. 869 S 21,7x14,2cm, OLn goldgeprägt, Kanten gebräunt, Namenseitrag auf Vorsatz, deutliche Gebrauchsspuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Büchergilde Gutenberg

    3795102200 / 9783795102203

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,54

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Holzhausen Verlag GmbH

    3854931239 / 9783854931232

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,20

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Gütersloh Bertelsmann-Lesering oJ

    • Hardcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,20

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    507 S., OLwd., Kopffarbschnitt (angestaubt)., Rücken gering gebräunt., Buchdeckel minimal fleckig., [Lit_9] Sprache: Deutsch 550 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Holzhausen Verlag GmbH

    3854931239 / 9783854931232

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,52

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: W. Heyne Verlag, Dreden 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,50

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Halbleinen. Zustand: gut. Kein Schutzumschlag. S. 218.

  • Verlag: Stuttgart Deutsche Verlagsexpedition (DVE) 1940

    • Hardcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,40

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    158 S., Graue illustr. OLwd., Kopffarbschnitt., EA., Altdeutsche Schrift: Fraktur., Schnitt und Seiten gebräunt., Widmung von 1944 auf Vorsatz., Vorderdeckel fleckig., [Tr_Lit_11] Sprache: Deutsch 250 gr.

  • Verlag: Heyne Verlag, Dresden 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Halbleinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 201.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Taschen 2000

    2876924056 / 9782876924055

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,49

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Südwest Verlag, München 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    o. Paginierung 31x25cm, OLn geprägt, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbdrucke, teils auf ausklappbarenTafeln, Pappschuber lädiert, Buch an linker unterer Ecke etwas gestaucht, sonst sehr guter Buchzustand.

  • Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, Dresden 1938

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Halbleinen. Zustand: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 32. - 51. Tausend. 523 Seiten. Halbleinen. Frakturschrift. Papier gebräunt, Einband lichtrandig, sonst gut erhalten.

  • Verlag: 1939 Verlag Heyne 1939

    Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 1,30

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Schlecht. Buch Leine 159 219 Seiten.

  • Verlag: Heyne Verlag, Dresden

    Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    590 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.

  • Verlag: Stgt., Deutsche Verlags-Expedition, . 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    190 S. Orig. Leinenband stärkere Gebrauchsspuren, bestossen, mit Läsuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering 1954

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen. Zustand: Gut. 507 (4) Seiten Roman.- Kanten bestossen, Schnitt etwas angegraut, kleiner Abrieb an hinterem Vorsatz oben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-21184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

  • Verlag: B?chergilde Gutenberg, 1929, 1929

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 349s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC35,7b], Deu 400g.

  • Verlag: Heyne, Dresden 1939, 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    HC. Zustand: Gut. Ohln, OU, 219s. Fraktur., , in gutem Zustand, [HSA10,6a] [LSA71,2b] (2) Deu 400g.

  • Verlag: B?cher f?r Alle, Marbach o.J., 1111

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 283s., in gutem Zustand, [GSA3,2a] Deu 400g.

  • Verlag: DeutscheVolksb?cher, Stuttgart 1942, 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faksimile) , 173, Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [LSA4,3b]., Deu 400g.

  • Verlag: Heidelberg Palladium Verlag oJ

    Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,20

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    586 S., Goldgeprägtes OHLeder., Kapitale etwas beschabt., Schnitt und Seiten gebräunt., Deckelecken unten etwas bestoßen., [Tr_LIt_11] Sprache: Deutsch 550 gr.

  • Verlag: Südwest Verlag 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen mit Schutzumschlag, unpaginiert mit vielen, z.T. ausklappbaren Abbildungen. Untere Ecke durchgehend "weich" angeknickt, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. 2100 gr.