Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 1056 S. Der Mond explodierte ohne Vorwarnung und ohne erkennbaren Grund. Die Uhrzeit würde man später als A+0.0.0 oder schlicht Null bezeichnen â¤05:03:12 Weltzeit. Die Stunde Null. Nach der Explosion des Mondes wütet über Jahrtausende ein Meteoritensturm, der die Erdoberfläche in eine unbewohnbare Wüstenei verwandelt. Um die Menschheit vor der Auslöschung zu bewahren, schicken die Nationen der Erde eine Flotte von Archen ins All. Der Asteroid Amalthea - ursprünglich zu Forschungszwecken an eine internationale Raumstation angedockt -, soll der Kolonie als Schutzschild dienen. Doch das Leben im Weltraum fordert einen hohen Tribut, und der Fortbestand der menschlichen Zivilisation steht auf Messers Schneide ⤠Ge118,34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1214.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Selbstverl.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
SC. Zustand: Gut. 69 S. B53-193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 153 S. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Selbstverlag Internationale Lenau - Gesellschaft Wien 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 330 S. sehr guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. 158 S. : Ill. ; 21 cm Rückseite des Schutzumschlages leicht lagerspurig, insgesamt jedoch sehr guter, innen nahezu ungelesener, Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutsche Monatshefte G.m.b.H. Verlag / München, 1918
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Gr.8° Broschiert. 176 Seiten Das broschierte Buch mit 176 Seiten ist recht gut erhalten. Leichte Abnutzung am Einband und leicht fleckige Seiten. Jedoch alles gut lesbar. Gesammelte Aufsätze von Cossmann und v. Müller von der Kriegszeit (1916/20). meist zur politischen Lage in Deutschland zu Ende des Weltkrieges die Stellung der deutschen Sozialdemokratie die Auswirkungen der russsichen Revolution, Erstmalig ohne Zensur von der 'Süddeutsche Monatshefte' veröffentlicht. Alle vorherigen Zensuren wurden nun in Eckklammern wiedergegeben. Im Vorwort wird die damaligen Situation geschildert und kritisiert. Im Anhang hingegen sind zwei Briefe enthalten, welche an die Zensur und an das Kriegsministerium gerichtet sind.Leichte Altersspuren Guter Zustand Format 13cm x 16cm Geo1800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Stockerau: Selbstverlag der Internationalen Lenau-Gesellschaft, 1981
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
330 S., 8°, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Müller, 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVI, 478 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Verlag: Berlin Warneck, 1908
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 6. Jahrgang, 8°, 135 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, unbeschnitten, Rücken fehlt RW 13 R 1/B Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Verlag: Selbstverlag des Instituts für Geographie der Universität Innsbruck., Innsbruck., 1983
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. 166 Seiten mit Tabellen, Abbildungen und Karten im Text, sowie drei Beilagen (Karten, Tabelle). . Erschien in der Reihe: Innsbrucker Geographische Studien , IGS, Band 8. Zustand: aus einer Insstitutsbibliothek ausgeschieden, Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: Gr.-8°.
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 742 Seiten Schriftenreihe der Internationalen Lenau-Gesellschaft - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einbände mit etwas Gebrauchsspuren B07-02-02Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1008.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhardt, Friedrich, Verlag, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Haupt,, 1908
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. IX, 1 Bl., 276 S. Mit 1 Tafel. OBroschur. *Schriften des Vereins f. Reformationsgeschichte. Nr. 96/ 97. 25. Jahrgang. - Broschur m. Randläsuren, am Rücken m. größeren Fehlstücken. 4164 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. Germanic (Other) language. 7.48x4.92x0.23 inches. In Stock.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel, 1950
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4 neubearbeitete Auflage. Jahr: 1950. Einband: Kartoniert. Beschreibung: 1950 - Nach der Originalausgabe von 1802 neu herausgegeben mit Einleitung und ausführlichem Nachwort von Josef Müller-Blattau. Fraktur. Umschlag vorn mit kl. Fehlstelle, hinten an den Rändern etwas fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 103 S. Widmung des Illustrators.
EUR 20,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hospitalhof Stuttgart 1999, 1999
ISBN 10: 3934320023 ISBN 13: 9783934320024
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, Original-Pappband mit 116 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Vortitelblatt mit dem datierten Monogramm eines Vorbesitzers in Tinte. Guter, sauberer Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Leipzig, 2006
ISBN 10: 3374023665 ISBN 13: 9783374023660
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Oktav. 139 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 1024 Seiten; 34637x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel, 1950
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4 neubearbeitete Auflage. Jahr: 1950. Einband: Kartoniert. Beschreibung: 1950 - Nach der Originalausgabe von 1802 neu herausgegeben mit Einleitung und ausführlichem Nachwort von Josef Müller-Blattau. Fraktur. Priv. Besitzstempel auf dem Titel. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 103 S. Widmung des Illustrators.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey Verlag, München 1981., 1981
ISBN 10: 3766705644 ISBN 13: 9783766705648
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22 x 14,2 cm. Original-Pappband im illustrierten Schutzumschlag. Der Band minimal angestaubt, ein Name, unauffällig platziert, im Innendeckel. 545 Seiten mit 34 Tafelabbildungen und weiteren Textabbildungen. Mit Stammbaum der Dynastie Romanow. Das Buch innen sauber, fest und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Russ.