Mukherjee saumitra (42 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (42)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: MacMillan 2004

    1403922357 / 9781403922359

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,21

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. pp. 220.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cham, Springer. 2014

    331905905X / 9783319059051

    Serie: Society of Earth Scientists Series, Buch 2 von 16. Buch 2 von 16 - Society of Earth Scientists Series

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    xvi, 212p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Dordrecht, Springer. 2014

    9401786410 / 9789401786416

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    xv, 266 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2012

    8132207297 / 9788132207290

    Serie: SpringerBriefs in Environmental Science, Buch 6 von 99. Buch 6 von 99 - SpringerBriefs in Environmental Science

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 58,89

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2012

    8132207297 / 9788132207290

    Serie: SpringerBriefs in Environmental Science, Buch 6 von 99. Buch 6 von 99 - SpringerBriefs in Environmental Science

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 75,81

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 2013 edition. 53 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer India, Springer 2012

    8132207297 / 9788132207290

    Serie: SpringerBriefs in Environmental Science, Buch 6 von 99. Buch 6 von 99 - SpringerBriefs in Environmental Science

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 58,39

    EUR 60,51 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Climate change has been addressed since last decade based on the influence of human activities like production of industrial effluents, land use changes and other activities due to development of the society. These are very important issues no doubt

  • Sprache: Englisch

    Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing 2011

    3844307311 / 9783844307313

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. SUN-EARTH-COSMIC CONNECTION | Sun-Earth-Cosmic connection is an evolving technology to know the extra terrestrial influence on the Earth | Saumitra Mukherjee | Taschenbuch | 152 S. | Englisch | 2011 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783844307313 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH &

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ediciones Nuestro Conocimiento 2021

    6202840110 / 9786202840118

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,73

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    9401786410 / 9789401786416

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    331905905X / 9783319059051

    Serie: Society of Earth Scientists Series, Buch 2 von 16. Buch 2 von 16 - Society of Earth Scientists Series

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    940240239X / 9789402402391

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    331935941X / 9783319359410

    Serie: Society of Earth Scientists Series, Buch 2 von 16. Buch 2 von 16 - Society of Earth Scientists Series

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing 2015

    3838381084 / 9783838381084

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 66,40

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Water Resource Management | Water Resource Management in India Water Resource Management in UK Water Resource Management in Africa | Saumitra Mukherjee | Taschenbuch | 312 S. | Englisch | 2015 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783838381084 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. K

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Netherlands 2016

    940240239X / 9789402402391

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 92,27

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Netherlands 2014

    9401786410 / 9789401786416

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 92,27

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley 2023

    1119164621 / 9781119164623

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 139,33

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer India 2012

    8132207297 / 9788132207290

    Serie: SpringerBriefs in Environmental Science, Buch 6 von 99. Buch 6 von 99 - SpringerBriefs in Environmental Science

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 43,31

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 56 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Climate change has been addressed since last decade based on the influence of human activities like production of industrial effluents, land use changes and other activities due to development of the society. These are very important iss

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    331905905X / 9783319059051

    Serie: Society of Earth Scientists Series, Buch 2 von 16. Buch 2 von 16 - Society of Earth Scientists Series

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 144,44

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 2014 edition. 200 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    331935941X / 9783319359410

    Serie: Society of Earth Scientists Series, Buch 2 von 16. Buch 2 von 16 - Society of Earth Scientists Series

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,15

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Remote Sensing Applications in Environmental Research | Prashant K. Srivastava (u. a.) | Taschenbuch | Society of Earth Scientists Series | xvi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319359410 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]ha

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    940240239X / 9789402402391

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,15

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Computational Intelligence Techniques in Earth and Environmental Sciences | Tanvir Islam (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9789402402391 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com |

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    9401786410 / 9789401786416

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 157,18

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 2014 edition. 266 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer International Publishing 2016

    331935941X / 9783319359410

    Serie: Society of Earth Scientists Series, Buch 2 von 16. Buch 2 von 16 - Society of Earth Scientists Series

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,99

    EUR 61,77 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Remote Sensing Applications in Environmental Research is the basis for advanced Earth Observation (EO) datasets used in environmental monitoring and research. Now that there are a number of satellites in orbit, EO has become imperative in today's sci

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer International Publishing 2014

    331905905X / 9783319059051

    Serie: Society of Earth Scientists Series, Buch 2 von 16. Buch 2 von 16 - Society of Earth Scientists Series

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,99

    EUR 62,56 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Remote Sensing Applications in Environmental Research is the basis for advanced Earth Observation (EO) datasets used in environmental monitoring and research. Now that there are a number of satellites in orbit, EO has become imperative in today's sciences,

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Netherlands, Springer Netherlands 2014

    9401786410 / 9789401786416

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 111,53

    EUR 62,97 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Computational intelligence techniques have enjoyed growing interest in recent decades among the earth and environmental science research communities for their powerful ability to solve and understand various complex problems and develop novel approaches tow

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Springer 2016

    940240239X / 9789402402391

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 112,77

    EUR 62,18 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Computational intelligence techniques have enjoyed growing interest in recent decades among the earth and environmental science research communities for their powerful ability to solve and understand various complex problems and develop novel approac

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley 2023

    1119164621 / 9781119164623

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 175,20

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2016

    331935941X / 9783319359410

    Serie: Society of Earth Scientists Series, Buch 2 von 16. Buch 2 von 16 - Society of Earth Scientists Series

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 152,79

    EUR 34,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 228 pages. 9.25x6.10x0.54 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2016

    940240239X / 9789402402391

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 153,63

    EUR 34,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 284 pages. 9.25x6.10x0.60 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Palgrave Macmillan 2014

    331905905X / 9783319059051

    Serie: Society of Earth Scientists Series, Buch 2 von 16. Buch 2 von 16 - Society of Earth Scientists Series

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 83,57

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Remote Sensing Applications in Environmental Research is the basis for advanced Earth Observation (EO) datasets used in environmental monitoring and research. Now that there are a number of satellites in orbit, EO has become imperative in today¿s sci

  • Sprache: Englisch

    Verlag: John Wiley & Sons Inc 2019

    1119164621 / 9781119164623

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 188,01

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 350 pages. 10.32x7.24x0.67 inches. In Stock.