Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 188 S.; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Schweizer Verlagshaus, 1974
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 253 S. mit zahlr. Abb. auf Tafeln, SU leicht berieben und mit Randläsuren, innen sauber, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Oln geb 1000 gr.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Zürich Schweizer Verlagshaus, 1966
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
361 S., Helle OLwd. m. OU.(dieser randlädiert und hinten mit größerem Ausriss)., EA., zahlreiche teils ganzseitige Fotos in Kupfertiefdruck auf 48 Kunstdrucktafeln., Karte auf vorderem Vorsatz., gutes Exemplar., [K5_Reisen_5] Sprache: Deutsch 800 gr.
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 361 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Mit umfangreichem Bildteil. Size: 8°.
EUR 30,52
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: New York : Free Press, 1966
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Fourth Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 146 pages; Description: lx, 146 p. ; 22 cm. Subjects: Sociology --Methodology. 3 Kg.
Verlag: Zürich Rascher, 1945
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
372 SS. 8°. OLn. NaV. Insgesamthaft moderat gealtert. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Rascher & Cie, 1945
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 4. Auflage. 503 Seiten Roman aus dem Pionierleben in Amerika.- Etwas berieben/bestossen, ein paar Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-50566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Paul List Verlag, 1967
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Gut. 244 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag etwas berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenberg Verl., 1963
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 188 Seiten Seiten etwas gebrÃunt 54560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: J.H. Mueller, Zürich, 1945
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Blaues Leinen 20x14 cm, Rücken leicht verblasst und leicht schief. 382 S. Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: List, 1968
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 230 Seiten Schutzumschlag hinten und oben eingerissen, lege ihn trotzdem bei 3400 Sprache: Deutsch.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Nicht gebunden. Zustand: Gut. gebundenes Buch mit Schutzumschlag, Seiten leicht gebrÃunt, Ausgabe von 1977 79509 Sprache: Deutsch.
Verlag: Hans Feuz,Bern, 1944
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Abu Hamsa. Roman. Feiner roter OLnbd, attraktiver OSU - sauberes Exemplar. 236 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn List, 1967., 1967
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
244 S. u. 12 Bildtafeln, OLn., 1. Aufl. (Gut erhaltenes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenberg Verlag, 1963
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich,Rascher Verlag, Cop.1945., 1945
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
372 Seiten Name auf Vorderdeckelinnenseite,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°,Originalganzleinenband mit Golddruck.
Verlag: Zürich ,, 1974
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
8°, 253 S., einige Farbaufnahmen d. Verf., OLn., guter Zustand.
303 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783487126463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich, 1974
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Erstausgabe
Untertitel: Quer durch Saudi-Arabien Untergebiet: Literatur/Schweiz Abbildungen: Zahlr. Farb. Abb. Seiten: 253 S. Auflage: EA Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Erstausgaben.
Verlag: Houghton, 1961
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schnitt staubig, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim ; Zürich ; New York : Olms, 2004
ISBN 10: 3487126087 ISBN 13: 9783487126081
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 303 S. ; 22 cm Nahezu neuwertig erhalten. U.a. zum Verrat von Awaina und zur Rache der Adschman. ISBN 9783487126081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565 Gebundener Originalleinenband mit Umschlag Nachdr. der Ausg. Zürich, Schweizer Verl.-Haus, 1977.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1974
ISBN 10: 3726361642 ISBN 13: 9783726361648
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Quer durch Saudi-Arabien, ca. 22 x 14 cm Schutzumschl weist Gebrauchsspuren auf, ansonsten im guten Zustand O-Leinen mit O-SU 253 Seiten.
Verlag: Otto Walter, Olten,, 1942
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Verlegereinband mit Umschlag. 215x150mm, 159Seiten, Gute Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Artcover New York, NY, 1981
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
58 pp.; 21.2 x 25.5 cm.; staple bound; duotone; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Winter 1980/1981 issue of the quarterly periodical Cover, edited by Judith Aminoff. Contents include: "The Heart of the Pigeon," by Henry Korn; "Conversation," a conversation between Marcia Hafif, Olivier Mosset, Howard Smith, and Jerry Zeniuk; "Currents," artwork by Christian Poveda, Shirly Pu & R.L. Seltman, Joseph Nechvatal, Christian de Boschnek with features on PAD (Political Art Documentation/Distribution), CUD (Contemporary Urbicultural Documentation, COLAB, ABC NO RIO, Group Material, Fashion Moda, El Taller Boricua, and others; "Image Frolics," by Edit deAk; "Tanam Press," by Tony Whitfield; "Drawings," by Jules Olitski, Clark Murray, Brice Marden, Robert Morris, Mark di Suvero, Peter Gourfain, Richard Serra, Edvins Strautmanis, Robin Winters; "Men & Their Bodies," by Valentine Tatransky; "Painting;" "In This Issue" "Shop Talk," by Gregoire Müller. Additional artists in this issue include: Paula Court, Debbi de Staffan, John Fekner, Molissa Fenley, Bobby G, Barbara Kruger, Thomas Lawson, Duane Michals, Malcolm Morley, Clark Murray, Richard Nonas, Paul Russotto, David Salle, Cindy Sherman, Horacio Torres, Brian Weil, and Christian White. Front Cover: Gregoire Müller "Bather II." Back Cover: Barbara Kruger, "Tradition," 1980. Good. 2.5 cm. crease parallel to top edge of publication, from recto to verso and affecting contents. Rubbing of cover edges and handling wear to covers. Contents clean and unmarked.
Couverture souple. Zustand: bon. R300266765: 1945. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. Lausanne, Marguerat, 1945, gd in 8, broché, 286 pp. (Retranscription des carnets de route du soldat parachutiste américain Tom Morgan jusqu'en 1944 où il sera grièvement blessé). . . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.