Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn- Bad Godesberg : Verlag Deutscher Forschungsdienst, 1985
ISBN 10: 3923120559 ISBN 13: 9783923120550
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 239 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Forschungsdienst Verlag 1985,., 1985
ISBN 10: 3923120559 ISBN 13: 9783923120550
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschnebuch, Zustand: Gut. 239 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Verlag Deutscher Forschungsdienst, 1983
ISBN 10: 3923120303 ISBN 13: 9783923120307
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 240 S. ; 21 cm Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt, Block gebrochen, aber nicht lose, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.516 ISBN 9783923120307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Deutscher Forschungsdienst, 1985
ISBN 10: 3923120559 ISBN 13: 9783923120550
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3933249430 ISBN 13: 9783933249432
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. Bonn Ludwigsburg 1997: Stiftung Öffentlichkeitsarbeit für die Wissenschaft u.a, 463 Seiten, Pappband .- Kanten leicht bestossen. -[ Standort Wimregal . HAA-12223 ISBN 3933249430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Bad Godesberg, Deutscher Forschungsdienst 1985. 239 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Forschungsdienst, 1985
ISBN 10: 3923120559 ISBN 13: 9783923120550
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. schief gelesen, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EN1114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Deutscher Forschungsdienst, Bonn-Bad Godesberg, 1985
ISBN 10: 3923120559 ISBN 13: 9783923120550
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 239 Seiten Das Buch beleuchtet aus der Forschungsperspektive das Verhältnis und die Rolle von Schülern, Lehrern und Eltern. Es bietet einen Überblick über die aktuelle pädagogische Forschung im Schulbereich und gibt Einblicke, was diese Gruppen über sich selbst und untereinander wissen sollten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-737-4/8-00426813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 464 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-223-3/8-00093432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1 5 Stgt: Kohlhammer 1999); 2 Bonn: VDF (1983); 3 Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2004; 6 Göttingen u a: Hogrefe (1989), 2005
ISBN 10: 3170157469 ISBN 13: 9783170157460
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1 - 5.O Okrt., 260, 240, 223, 286, 180 S., Kl8° bzw. 8°. (Gute, saubere Exemplare); 6. Oln., Goldprägung, Ou., 166 S., 8°. (Gutes, neuwertiges Exemplar). Abgabe der 6 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Helmut Moser (Hg): Fortschritte der Politischen Psychologie Band 1. Weinheim, Basel: Beltz 1981. Okrt., 456 S., 8°. (Gutes, sauberes Exemplar)., Meist mit Literatur, Registern, Anmerkungen etc. 2000 gr. 0.0.
Verlag: Stiftung Ãffentlichkeitsarbeit für die Wissenschaft e.v + Wüstenrot Stiftung, 1997
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Kart. 4° 1 463 S. sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Wüstenrot 1997, 1997
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
gebundene Ausgabe, 463 S., Gebraucht, gut. T 25614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.