PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Italienisch
Verlag: Arterigere-Chiarotto Editore
ISBN 10: 888966665X ISBN 13: 9788889666654
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 13,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Comune di Jesi, 1994
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: All'Insegna del Pesce D'oro, 1999
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Fondazione Aristide Merloni, FABRIANO, 2007
ISBN 13: 2562587058846
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Catalogo della Mostra " Piero Grizi. Jesi, 1885 - Roma, 1976 ", tenutasi presso il Complesso del Vittoriano di Roma, dal 14 marzo al 1 aprile 2007. Volume in brossura, copertina plastificata e flessibile, illustrata a tutta pagina dalla riproduzione di un'opera dell'artista, in ottime condizioni di conservazione, pur se segnata da modeste sgualciture alle punte e ai bordi, altrettanto buono appare lo stato dell'interno del volume, con fogli, arricchiti da un massiccio apparato illustrativo, velati da delicati toni giallognoli ai margini, integri e privi di imperfezioni. N. pag. 92.
EUR 29,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 7.87x7.87x1.97 inches. In Stock.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente strappata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Jesi, Edizioni della Pinacoteca,, Jesi, 1994
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Fine. Catalogo di mostra, Pinacoteca e Musei Civici, Jesi 14 maggio-12 giugno 1994. Illustrazioni a colori . Cm 22x22. pp. 94. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Verlag: Lugano, Fidia Edizioni d'Arte - Giampiero Casagrande Editore,, Lugano, 2007
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Perfetto (Mint). A cura di Philippe Daverio. Numerose illustrazioni a colori. Nota biografica . 8vo. pp. 190. . Perfetto (Mint). . . . Book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 32,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. Italian language. 7.80x5.51x0.47 inches. In Stock.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Verlag: Lugano, Fidia Edizioni d'Arte,, Lugano
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Perfetto (Mint). Esposizione al Castello Sforzesco con la collaborazione del Comune di Milano-assessorato alla Cultura, dal 6 al 13 marzo 2006. Con illustrazioni in bianco e nero e a colori . 8vo (cm 21x29,5). pp. 92. . Perfetto (Mint). . . . Book.
Verlag: Fidia edizioni d'arte- Giampiero Casagrande editore, Lugano, 2007
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 21x26 cm., oblungo, in brossura, risvolti, pp. 188 (2), riccamente illustrato, prima edizione, in italiano, buone condizioni.
Verlag: \, 1987
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Verlag: Silvana Editoriale, 1998
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 32,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, All'insegna del pesce d'oro, La coda di paglia, Milano, 1997
ISBN 10: 8844413388 ISBN 13: 9788844413385
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Con alcuni disegni in bianco e nero Volume n. 31 della collana "La coda di paglia". 16mo. pp. 76. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, All'insegna del pesce d'oro, La coda di paglia, Milano, 1997
ISBN 10: 8844414597 ISBN 13: 9788844414597
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Fine. Volume Fuori serie della collana "La coda di paglia". 16mo. pp. 36 non numerate. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Verlag: All'insegna del pesce d'oro di Vanni Scheiwiller, La Coda di paglia (29), 1995
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Edition originale. Milano, All'insegna del pesce d'oro di Vanni Scheiwiller, La Coda di paglia (29), 1995. In-8 broché, 120pp. Très bon exemplaire.
Zustand: new.
Verlag: Fondazione Aristide Merloni, FABRIANO, 2007
ISBN 13: 2568912769715
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume inerente la mostra tenutasi a Roma presso il Complesso dei Vittoriano, dal 14 Marzo al 1 Aprile 2007, a cura di Loretta Mozzoni. Numerosi gli autori che hanno contribuito alla stesura dei testi. Copertina leggermente stanca agli angoli; dorso lievemente macchiato, così come il piatto posteriore. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, su carta patinata, lievemente bruniti i tagli. Numerose le illustrazioni nel testo, sia a colori che in bianco e nero, con didascalia. Numero pagine 92.