Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,12
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1120108551 ISBN 13: 9781120108555
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 27,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 26,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 110475844X ISBN 13: 9781104758448
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 29,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 30,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Apr 2013, 2013
ISBN 10: 2012174043 ISBN 13: 9782012174047
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Lettre a M. Clement, dans laquelle on examine son epitre de Boileau a M. de Voltaire . Par un homme impartialDate de l'edition originale : 1772Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur hachettebnf.frgallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k5492929n.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104613735 ISBN 13: 9781104613730
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 37,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0341097918 ISBN 13: 9780341097914
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC Sep 2009, 2009
ISBN 10: 1120108551 ISBN 13: 9781120108555
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - La Galeide Ou Le Chat De La Nature: Poeme (1798) est un livre de pö¿¿¿¿sie ¿¿¿¿¿crit par Clairfons, Moutonnet De. Le livre raconte l'histoire d'un chat nomm¿¿¿¿¿ Galeide qui est le gardien de la nature. Le chat est charg¿¿¿¿¿ de prot¿¿¿¿¿ger les animaux et les plantes de la for¿¿¿¿¿¿t contre les humains qui les menacent. Le pö¿¿¿¿me est ¿¿¿¿¿crit en vers et est rempli de descriptions de la nature et des animaux. Les lecteurs seront transport¿¿¿¿¿s dans un monde de beaut¿¿¿¿¿ et de magie alors qu'ils suivent les aventures de Galeide. Ce livre est un classique de la litt¿¿¿¿¿rature fran¿¿¿¿¿aise et est un must pour tous les amoureux de la pö¿¿¿¿sie.This Book Is In French.This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the old original and may contain some imperfections such as library marks and notations. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions, that are true to their original work.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC Jul 2009, 2009
ISBN 10: 110475844X ISBN 13: 9781104758448
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Sprache: Französisch
Verlag: chez Le Boucher, à Paphos (à Paris), 1773
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Plein Cuir. Zustand: Bon. In-8 de IV+280 pages, sous une jolie reliure pleine peau au dos à cinq nerfs lettres et fleurons dorés, roulettes sur les chasses, gardes marbrées. Orné de fines gravures : frontispice sous serpente, douze vignettes de titre et treize culs de lampes. Bel ex-libris sur le revers du premier plat, nom manuscrit du traducteur en page de titre. Rares rousseurs éparses, intérieur très frais , mors fendus suyr quelques centimètres, angles à peine émoussés , Bel ouvrage en bon état absolument pas débroché.
Sprache: Französisch
Verlag: Chez Le Clerc, Le Boucher, 1776
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Bon. Par M. Moutonnet de Clairfons, 1 vol. in-8 reliure de l'époque pleine veau marbré, dos à 5 nerfs orné, Chez Le Clerc, Le Boucher, A Florence, Et se trouve à Paris, 1776, 2 ff., 577 pp. Rare exemplaire de cette édition proposant l'un des toutes premières traduction française en prose de l'Enfer de Dante. Etat satisfaisant (forte mouillure en queue avec mq. de cuir en dos et plats, bon état par ailleurs). Prix en l'état Langue: Français.
Verlag: Chez Fournier, Paris, 1785
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Reliure. Zustand: Très bon. 1 fort volume reliure pleine basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné, la pièce de tittre de maroquin rouge, tranches teintées rouge, XII et 641 pages [1]. Julien Jacques Moutonnet de Clairfons. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 12 (17x10).
Verlag: Paphos, chez J. Fr. Bastien, 1780
Anbieter: Livres et Collections, SEVRES, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Traduction nouvelle en Prose suivie de La Veillée des Fêtes de Vénus, et d'un choix de Pièces de différents Auteurs. Par M. M*** C*** (Moutonnet-Clairfons Julien-Jacques 1740-1813). Héro et Léandre, Vie et Idylles de ThéocriteDeux gravures hors texte (dont 1 en frontispice), douze vignettes de titre et treize culs-de-lampe gravés par Massard d'après Eisen.L'un des livres les plus élégamment illustrés du XVIIIe siècle (Cohen, 79-80).A Paphos, et se trouve à Paris, chez J. Fr. Bastien 1780 - 400 pages.Reliure plein veau marbré de l'époque. Dos à nerfs orné et doré. Triple filet doré encadrant les plats. Tranches dorées. Roulette intérieure. Coins émoussés. Quelques légères rousseurs. Bon état. Format in-8°(22x14).
Verlag: Chez Le Boucher, à Paphos & se trouve à Paris, 1774
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In 8, plein veau porphyre, dos lisse orné, triple filet sur les plats, filet en coupe, dentelles en contreplats, tranches dorées, 4- IV- 280- XVI- 104 pp. Frontispice, 12 en-têtes et 13 culs-de-lampe par Eisen, gravés par Massard et Duclos. Dos passé. Charnières usées et fragiles. Infimes rousseurs. Edition originale de cette traduction de Moutonnet de Clairfonds et premier tirage de l'illustration. "Un des livres les plus élégamment illustrés du XVIIIe siècle" (Cohen). in-8°.
A Paphos, et se trouve à Paris, Chez J. Fr. Bastien, Libraire - M.DCC.LXXX. (1780) - In-8, reliure pleine peau, tranches dorées, filets dorés encadrant les plats - 5 nerfs, filets, fleurons et titre dorés au dos - 400 pages - Nombreuses gravures en N&B Bon état malgré cuir légèrement érodés - Petit manque aux coiffes - Petites rousseurs intérieures - Inscriptions à la plume en début et fin d'ouvrage.