Moussu r (24 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. IX, 287 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewi…cht in Gramm: 450.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Agricole et horticole de la Maison Rustique, Paris 1936
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. R. MOUSSU, chef de clinique de l'Ecole Nationale Vétérinaire d'Alfort ELEVAGE ET MALADIES DU CHIEN 1936, Paris, Edition Librairie Agricole et horticole de la Maison Rustique, 3e édition Format : In-12 (18,5 x 12 cm), relié, 264 pages illustré de 49 gravures, schémas in texte Etat : couvertu…re élimée, papier bruni poids : 500g.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Editions La Maison Rustique. 1936. 1936
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 264 pages. Dos scotché.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,40
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01817 3540074058 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: La Maison rustique 1938
- Softcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
souple. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-12 br., couv. ill. noir et blanc, La Maison rustique, Paris, 1938, 118 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottée, petits accrocs en bouts de dos, bon état par ailleurs) Langue: Français.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,17
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,40
EUR 62,29 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Quelques problemes globaux sur les fonctions de Morse.- Non-singular Extensions of Morse functions.- Stabilite locale des applications equivariantes.- Sur le groupe des diffeomorphismes R-Analytiques du tore.- Sur l'agebre de lie des champs de vecteu…rs R-Analytiques du tore.- Sur le groupe des diffeomorphismes symplectiques.- Theory of deformation of structures.- Cohomologies et classes caracteristiques des choux de Bruxelles.- Sur la cohomologie de Gelfand-Fuchs.- Actions des groupes de Lie et presque-connexions.- Caracteres Differentiels.- Algebre de Well du groupe lineaire application aux classes caracteristiques d'un feuilletage.- The horizontal lift of a foliation and its exotic classes.- d -cohomologie du classifiant d'un groupe complexe.- Sur certaines equations de pfaff completement integrables dans le champ complexe, (proprietes du feuilletage associe).- Quelques proprietes des formes de Pfaff en liaison avec la Co-topologie.- Formes differentielles fermees non singulieres.- Non-bounded leaves in codimension one foliations.- Compact leaves of codimension one foliations.- Compact foliations.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,92
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 300 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Quelques problemes globaux sur les fonctions de Morse.- Non-singular Extensions of Morse functions.- Stabilite locale des applications equivariantes.- Sur le groupe des diffeomorphismes R-Analytiques du tore.- Sur l¿agebre de lie des ch…amps de vecteurs R-Analytiques du tore.- Sur le groupe des diffeomorphismes symplectiques.- Theory of deformation of structures.- Cohomologies et classes caracteristiques des choux de Bruxelles.- Sur la cohomologie de Gelfand-Fuchs.- Actions des groupes de Lie et presque-connexions.- Caracteres Differentiels.- Algebre de Well du groupe lineaire application aux classes caracteristiques d¿un feuilletage.- The horizontal lift of a foliation and its exotic classes.- d?¿cohomologie du classifiant d¿un groupe complexe.- Sur certaines equations de pfaff completement integrables dans le champ complexe, (proprietes du feuilletage associe).- Quelques proprietes des formes de Pfaff en liaison avec la Co-topologie.- Formes differentielles fermees non singulieres.- Non-bounded leaves in codimension one foliations.- Compact leaves of codimension one foliations.- Compact foliations.
Verlag: La maison rustique s.d.
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: EC. Paris, broché couverture illustrée; in-8, 216 pp.

Sprache: Französisch
Verlag: Vigot, 1929
- Softcover
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,60
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. in12 broché 472pp - brochage fragile - une tache sur la couverture - intérieur très propre.

Verlag: La Maison Rustique 1940
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160214367: 1940. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Mouillures. 52 pages - quelques photos en noir et blanc dans le texte - dos et plats absents - certaines pages non coupées. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.

Verlag: LA MAISON RUSTIQUE 1952
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144688: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 216 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Tampon de vétérinaire sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CHIENSMOUSSU (R.).Elevage et maladies du chien.P., 1924, in-12 br., fig. in t., couv. ill. 220 gr.

- Softcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volume in-12° broché, 52 p. + 12 figures. Non coupé. Très bon état.

Verlag: LA MAISON RUSTIQUE 1938
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320046478: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 118 pages augmentées de quelques photos e nnoir et blanc hors texte - 1er plat illustré d'une photo monochrome - Petite annotation a l'encre noire sur la page de titre (en tete de page). . . .… Classification Dewey : 636.8-Chats.

Verlag: VIGOT FRERES 1923
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320027885: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 332 pages illustrées de 114 figures et8 planches en couleurs - Et plat taché de rousseurs. . . . Classification Dewey : 636.3-Ovins.

Verlag: VIGOT FRERES 1928
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320023971: 1928. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 1076 pages illustrées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte , augmentées de quleuqes planches illustrées en couleurs - 1er et 2eme plats défraichis et coins frottés, voire rognés - Mors…arrachés, coiffes abimées et dos fané. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.

Le gite plombo-zincifère de Plélauff (Cotes-du-Nord). Découverte, travaux de recherche, évaluation, étude de la minéralisation.
SARCIA J.A. - MOUSSU R. - SAKOWITSCH W. - MUNCK F. - BERTRANEU J. - GUIGUES J. - ZISERMAN A. -
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(France), 1965, 8vo estratto con copertina originale, pp. 39 con 7 tabelle e 13 illustrazioni. Con dedica autografa firmata dell'Autore. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stes…sa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

Verlag: LA MAISON RUSTIQUE, LIBRAIRIE AGRICOLE ET HORTICOLE 1938
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260115489: 1938. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 118 pages. Une photo en nir et blanc dans le texte. Manque le dos et le premier plat. Premières pages détachées. . . . Classification Dewey : 636.8-Chats.

Verlag: VIGOT 1928
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20140168: 1928. In-4. Relié toilé. A relier, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 1076 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. Manque du 1e plat et de la page de titre. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques…connexes.

Verlag: Vigot Frères 1928
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0005374: 1928. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 1076 pp., 399 figures dans le texte et 20 planches en couleur. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.

Verlag: Vigot Frères 1928
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40108747: 1928. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 1076 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte, et de quelques dessins en couleur sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinair…e.
Verlag: Gallimard,, Paris, 1920
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Demi-reliure, 458 pages. Bon état. Ex-libris Gus Bofa. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.