Mottier georges (10 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (10)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Edition du Mont-Blanc 1944

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FrankreichLibrairie l'Art et l'Affiche

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Genève, Edition du Mont-Blanc, 1944. Edition limitée à 3500 ex. numérotés sur papier vergé. Ex. n° 1270. 13e ouvrage de la Coll. "Action et Pensée". In-8 carré broché, 144 pp.

    • Verlag: Générique

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions du Mont-Blanc, Genève 1944

      • Softcover

      Anbieter: Pare Yannick, Floirac, FrankreichPare Yannick

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 48,75 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Bon. Ed. du Mont-Blanc. 1944, 144 pages. Volume broché. Format : 14 x 19,5, volume numérotée et tiré sur papier vergé blanc. BE intérieur, quelques annotations au crayon. BE extérieur, pliures d'usage sur le dos.

    • Verlag: Imprimerie Darantiere - Université de Genève, Faculté des Lettres, Dijon, 1936

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,10

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      broché. 230x145mm, 237pages, Coiffes légèrement usées, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: Les éditions du Mont-Bland/ collection action et pensée 13 s.d.

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: BE. Annemasse - Haute Savoie, br.; in-8, 144 pp. Essai sur la nature et la portée de l'acte esthétique.

    • Verlag: Boivin & Cie (Paris) 1936

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, SchweizLibrairie Le Valentin, Lausanne

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. 237 pages ; 23 x 14,5 x 2 cm ; 364 gr. Signé par l'auteur.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions de La Baconnière 1948

      • Softcover

      Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Editions de La Baconnière, 1948 Coll. Etre et penser / Cahiers de philosophie - In-8° broché, couv. cart. à rabats, 280 pages, bel exemplaire, non coupé.

    • Verlag: BOIVIN ET CIE Non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30113597: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: Le Mont-Blanc 1944

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40162801: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 144 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.

    • Verlag: Editions du Mont-Blanc 1944

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30313315: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 144 pages. Annotations au crayon de couleur. . . . Classification Dewey : 91.41-Editions numérotées (tirages importants).