Sprache: Englisch
Verlag: D. Reidel Publishing Company, 1988
ISBN 10: 9027725209 ISBN 13: 9789027725202
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9027725209.
Verlag: Paris - 1939, 1939
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Belin, Paris - 1939, petit in-8, reliure cartonnée, 188 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 360 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. 9027725209 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Editions Belin. 1940., 1940
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cours supérieur 2e année - E. P. S. et cours complémentaire. Cartonnage de l'éditeur. 423 pages.
Verlag: Librairie Classique Eugène Belin, 1930
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1930. Very Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Editions Belin. Vers 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
2575 exercices et problèmes. Cartonnage de l'éditeur. 509 pages. Dos taché.
Verlag: Eugène belin, 1931
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies dos salie. in12. 1931. Relié. 235 pages. Fair.
Verlag: Librairie Classique Eugène Belin., 1923
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Matemáticas.(51) Librairie Classique Eugène Belin. Paris. 1923. 18 cm. 188 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3481390=) VM169.
Verlag: Eugène belin, 1930
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1930. Cartonné. 155 pages. Fair.
Verlag: Editions Hachette. 1924., 1924
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Textes officiels. Répartitions mensuelle et hebdomadaire. Emploi du temps. Documents annexes. (Adition de 8 pages pour 1940). Broché. 456 pages.
Verlag: Belin Frères, Paris, 1919
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. In-12 Description :527 pp. Edition de 1919. Reliure dos simili vert, plat carton. Coiffes et coins frottés. Grosse pliure sur plat avant. Charnières fragiles. Bord des pages brunis. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60049603: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Déchirures. 280 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Tampon et annotations au dos du 1er plat. Page de titre manquante. Quelques salissures et annotations dans le texte. Dernière page (Table) manquante. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60049605: 1932. In-12. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos fané, Déchirures. 282 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Dos fortement taché. Couverture se détachant. Nombreuses annotations au crayon de couleur au dos des plats, en page de titre et dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Librairie Classique Eugène Belin, 1920
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60021234: 1920. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 187 pages. Illustré de quelques gravures en noir et blanc dans le texte. Dos, plats et cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Librairie Classique Eugène Belin
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60020578: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur bon état. 314 pages. Couverture illustrée de gravures en noir et blanc. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Dos et plats détachés. Page de titre manquante. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60049596: 1917. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. 1er plat annoté et fortement taché. Pages souvent salies, et parfois légèrement tachées, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320152503: 1937. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 188 pages - coins frottés - plats tâchés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60049595: 1912. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Intérieur acceptable. 187 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Manque sur le coin inférieur du 1er plat (surface). Annotation en page de titre (ex-libris). Quelques rares annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60049598: 1914. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 296 pages. Manque sur le mors droit. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Librairie Classique Eugène Belin, 1929
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60021232: 1929. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 296 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Librairie Classique Eugène Belin, PARIGI, 1931
ISBN 13: 2568612382795
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Corso medio di francese. Mezza legatura in tela marrone e piatti cartonati, leggermente brunita e segnata dal tempo, con leggera usura lungo i margini, piccole abrasioni e bordi stanchi. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine, qualche piccola gora e lievi aloni causa umidità nella parte finale, con numerosi esercizi e corredate da figure in bianco e nero. Alcune sottolineature in rosso. Numero pagine 235.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320152435: 1923. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 188 pages - papier jauni. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80023924: 1924. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 282 pages. Quelques figures dans le texte. Dos toilé rouge. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Eugène Belin, 1933
Couverture rigide. Zustand: bon. R160209577: 1933. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 280 pages contenant 2575 exercices et problèmes - Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Absence de page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60049604: 1926. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Déchirures. 282 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Plats salis. Couverture se détachant. Annotations au dos du 1er plat et en page de titre. Quelques taches et annotations dans le texte, altérant peu la lecture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40115467: 1931. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 235 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Tampon sur le 2e plat (Ville de Bordeaux). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60021235: 1916. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 400 pages. Dos et plats se détachant. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.