Morlock martin (37 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, dtv 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 11 cm, Broschur. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 243 Seiten, Folierung am Rand leicht eingerissen, Einband geringfügig lichtrandig, ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Bern. Scherz Verlag 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 248 S. Leinen. Schutzumschlag etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. Vorwort von Erich Kästner. [K 217].

Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz Verlag; 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 248 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Scherz Verlag
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. German. (german literature, satire, satirical poetry) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Deutsch
Verlag: DTV Verlag, München 1970
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 331 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-10699 9783463401119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 2. Auflage. XIX, 779 Seiten ; Mit 288 Abbildungen und 111 Tafeln Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheks…schilder). Einband mit starken Gebrauchsspuren MIG-27-02A|S7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1415.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,75
EUR 35,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 242 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,05
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2016. Softcover reprint of the original 1st ed. 2006. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Perspectives on Operations Research: Essays in Honor of Klaus Neumann
. Ed(s): Morlock, Martin; Schwindt, Christoph; Trautmann, Norbert; Zimmermann, Jurgen
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,15
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Morlock, Martin; Schwindt, Christoph; Trautmann, Norbert; Zimmermann, Jurgen. Num Pages: 447 pages, 90 black & white illustrations, 56 black & white tables. BIC Classification: KJMV5; KJT. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 210 x 148. Weight in Grams: 685. . 2006. 2006th Edition. hardcov…er. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Perspectives on Operations Research; Essays in Honor of Klaus Neumann
Martin; Christoph Schwindt, Norbert Trautmann, Jürgen Zimmermann (Eds.) Morlock
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,03
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 458 pages. 8.20x5.80x1.20 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 332, (4) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Nahezu neuwertiges Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Perspectives on Operations Research | Essays in Honor of Klaus Neumann | Martin Morlock (u. a.) | Taschenbuch | XI | Englisch | 2016 | Deutscher Universitätsverlag | EAN 9783658140847 | Verantwortliche Person für die EU: Deutscher Universitätsverlag in Springer Science + Business, Tiergartenstr. 15-17,… 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Verlag: Wilhelm Limpert Verlag [1972]., [Frankfurt]: 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 204/XL Seiten, mit zahlreichen Fotos und Tabellen, O.Ln., 4° (Einband etw. gebräunt / kleiner Fleck auf Vorderdeckel).

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,92
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 352 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 464 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This collection of essays is dedicated to Professor Klaus Neumann, Head and Chair of the Institute for Economic Theory and Operations Research WiOR at the University of Karlsruhe. On the occasion of his emeritation, disciples, colleague…s, scientific companions, and friends coming from dif ferent fields have contributed their perspectives on Operations Research to form a broad view on the discipline. The papers are organized in four parts on optimization, OR in production and service management, OR in logistics, and interdisciplinary approaches. We thank all the authors for their participation in publishing this volume. Mrs. Ute Wrasmann from Deutscher Universitats-Verlag deserves credit for her interest and assis tance on this project. Finally, we would like to express our gratitude to PTV Planung Transport Verkehr AG in Karlsruhe and to numerous former WiOR colleagues for their financial support. Klaus Neumann was born in Liegnitz (Silesia) in 1937. Prom 1955 to 1961 he studied mathematics at the Technical Universities of Dresden and Munich. His first paper on analog computers and dynamic programming was published less than two years later. In 1964 he obtained a Ph. D. in mathematics under the supervision of Josef Heinhold in Munich. After a two-year stay in industry, he returned to his alma mater, working on the fields of dynamic optimization and control theory.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1972
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe. 586 Seiten, Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Rücken mit Einriß, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560 Original-Leinen, 23x26cm, Zustand: 3-.
Weitere BilderAUF DER BANK DER SPÖTTER Meistersatiren aus 30 Jahren
Morlock Martin und [Hrsg.] Treutler-Morlock Heidi Cyriax Rolf -
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 352 Seiten Ein Sammelband von Meistersatiren aus 30 Jahren des Kabarettisten Martin Morlock, mit Beiträgen über die Münchner Lach- und Schießgesellschaft und die Deutsche Nachkriegsgeschichte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-533-6/8-00821674 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.

Schadenversicherungsmathematik (German Edition)
Goelden, Heinz-Willi; Hess, Klaus Th.; Morlock, Martin; Schmidt, Klaus D.; Schröter, Klaus J.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 1972
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe. 586 Seiten, Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Vordere Einbandecken gering beschabt, der Rücken lichtgehellt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580 Original-Pappe, 23x26cm, Zustand: 3.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Marschmusik für Einzelgänger ist ein Satirewerk von Lore Lorentz, das Gedichte des großen Satirikers Martin Morlock enthält. Wolfgang Franke hat diese in einem aktuellen Rahmen dargestellt. Es stellt ein neues Soloprogramm von Lorentz dar, die eine bedeutende Figur in der… deutschen Kabarettszene ist. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-868-5/8-00410522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, 308 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; 22 cm ; Nameneintrag aif Innentitel, sonst guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt .
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch dokumentiert die Olympischen Winterspiele 1972 in Sapporo und die Olympischen Sommerspiele in München, mit Beiträgen von Thilo Koch und Martin Morlock. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-768-8/8-00404150 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 1564.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ex Libris 1979
- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 308 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.

Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bern : Scherz 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 248 S. : 1 Titelbild ; 21cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag (ausgebesserte Fehlstelle Vorderseite oben), Farbkopfschnitt, Schnitt geringfügig fleckig. --- Inhalt: Morlocks Gedichte und Dramulette für die "Kleine Freiheit" und das "Kom(m)ödchen" und seine SPIEGEL-Glossen sind heiter und amüsant, da…hinter steckt satirischer Ernst und moralische Absicht. SIL5-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Büchergilde Gutenberg 1972
- Hardcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,98
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.