Moretti c g (18 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,65
EUR 8,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Per un itinerario risorgimentale dell'architettura italiana.
Cresti,C. Bambi,P. Fei,S. Moretti,I. Monticchio,M. Orefice,G.
Verlag: Clusf Ed., Firenze, 1974
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: BUONO. Firenze, Clusf Ed. cm.17x24, pp.296, 59 tavv.bn.ft. brossura con cop.fig.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,72
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Architettura e interventi territoriali nella Toscana Granducale.
Gurrieri F. Bruni V. Contorni G. Moretti I. Sguazzoni C. Tasso M.
Verlag: CLUSF, Firenze, 1972
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, CLUSF cm.16x23, pp.260, 205 figg.bn.ft.anche a p.pag. brossura con soprac.fig.

Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato - Libreria dello Stato 1957
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: Istituto Poligrafico Dello Stato 1957
- Softcover
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinienLibrería Aves Del Paraíso
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,70
EUR 25,92 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Il Museo Delle Navi Romaine Di Nemi Autor: G. Moretti - C. Caprino Editorial: Istituto Poligrafico Dell Stato Lugar: Roma Año: 1957 Encuadernación: Rustica Páginas: 55 Estado General: Muy Bueno Traducción: Ninguna Medidas:… 18,5x13cm Peso: 75grs Idioma: Italiano Detalles: Colección Itinerari Dei Musei E Monumenti D'Italia N° 72. Con 30 ilustraciones en b/n. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

Verlag: Casa Editrice Musicale La Turrita, Bologna 1949
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Serie canzoni swing - in 8° - pp.27 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Pianoforte, Violino/Fisarmonica, Saxofono Contralto, Saxofono Tenore, Tromba, Contrabbasso/Chitarra, Contrabbasso e Batteria. - Libro usato.

Studi sul procedimento amministrativo tributario
Basciu A.F. - Falsitta G. - Fantozzi A. - La Rosa S. - Micheli G.A. - Moretti G.C.
Verlag: Giuffrè, Milano 1971
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
259 + (2) p. in-8.

Ricerche visuali dopo il 1945 - Documenti e testimonianze - Corso di storia della critica d'arte
Dalai Emiliani, Prof. Marisa - Altamira, A. - Balboni, M.T. - Dragone, P. - Gavinelli, C. - Groff, T. - Mattioli, P. - Misler, N. - Moretti, D. - Negri, A. - Panzeri, P. - Verzotti, G. -
Verlag: Milano: Unicopli-Cuem, 1978 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 100,71
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 451pp - "Visual Research After 1945" - Documents and Testimonies - Course in the History of Art Criticism by Marisa Dalai Emiliani (1934) She is an Italian art historian and art critic, expert in the history of perspective, museum education and heritage protection. First edition,… text in Italian language. Original wrappers. In Very good condition.
Verlag: Stella,, Milano, 1829
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 82,50
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cm. 18, pp. xvii (1) 356. Con 3 tavole incise e ripiegate fuori testo. Solida legatura coeva in mezza pelle, dorso liscio con titoli, filetti e fregi in oro. Esemplare con qualche arrossatura, peraltro genuino e ben conservato. Volume monograficamente completo appartenente alla: Biblioteca agraria o sia Raccolta di scelte istruz…ioni economico-rurali diretta da Giuseppe Moretti.

Verlag: Stella,, Milano, 1845
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 121,00
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cm. 16,5, pp. xii, 477 (1). Con una tabella ed una grande tavola f.t. con molte figure incise. Solida ed elegante legatura coeva in mezza pelle, dorso liscio con titoli e fregi in oro. Esemplare genuino e ben conservato. Volume monograficamente completo appartenente alla: Biblioteca agraria o sia Raccolta di scelte istruzioni ec…onomico-rurali diretta da Giuseppe Moretti.
Weitere BilderVerlag: Stella, 1828-29, Milano, 1828
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 159,50
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Buono (Good). Due volumi di cm. 17, pp. 455 (1); viii, 684 (1). Con quattro tavole incise in rame e rip. f.t. Leg. coeva in mezza pelle con titoli e filetti in oro al dorso. Ben conservato. Prima edizione di quest'opera Volumi monograficamente completa ed appartenente alla: Biblioteca agraria o sia Raccolta d…i scelte istruzioni economico-rurali diretta da Giuseppe Moretti. Book.

Proceedings of the First-Fifth International Symposium on Trichoptera
Malicky, H.; Otto, C.; Moretti, G.; Morse, J.C.; Bournaud, M.; Tachet, H. (Eds)
Verlag: W. Junk 1976-1987, The Hague 1976
- Softcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 298,41
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. xiii, 213; 312; xiii, 213; xxii, 486; xxiii, 397, line drawings, b/w photos. . HB/PB. 5 vols, 1 - paperback, 2-5 - hardback. Vg. Original owner's name to a few endpaper. Proceedings of the first five international symposia on Trichoptera (caddisflies). Lunz am See (Austria), 1974 (1976); Reading, 1977 (1978);… Perugia, 1980 (1980); Clemson, 1983 (1984); Lyon, 1986 (1987).
Verlag: Milano Stella e Figli 1829
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 2 gef. Kpfr.-Taf. u. 2 gef. Tab. XVII, 356 S. Pp. d. Zt. m. Rsch. Einbd. bestoßen, angeschmutzt u. etwas fleckig. Gebräunt, teils braunfl. Unbeschnitten. (Biblioteca agraria . 12). Sprache: Italienisch.
Verlag: Milano Stella e Figli 1828
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 1 gef. Kpfr.-Taf. XIII, 347 S. Pp. d. Zt. m. Rsch. Einbd. bestoßen, angeschmutzt u. etwas fleckig. Gebräunt, teils braunfl. Unbeschnitten. (Biblioteca agraria . 8). Sprache: Italienisch.
Verlag: Stella, 1828-29, Milano, 1828
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 121,00
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Due volumi di cm. 19, pp. viii, 684 (2); 523 (1). Con quattro tavole tavole rip. f.t. Semplice legatura d'attesa in carta azzurra con titoli manoscritti ai dorsi. Esemplare con qualche fioritura, peraltro marginoso (in barbe). Volumi monograficamente completi ed appartenenti alla: Biblioteca agraria o sia Raccolta di scelte istr…uzioni economico-rurali diretta da Giuseppe Moretti.
Verlag: Milano Stella e Figli -1829 1828
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 4 gef. Kpfr.-Taf. 455; VIII, 684 S. In 3 Ppbdn. d. Zt. m. Rsch. u. Rsign. Einbde. bestoßen, angeschmutzt u. etwas fleckig. Gebräunt, teils braunfl. Unbeschnitten. (Biblioteca agraria . 10-11). Sprache: Italienisch.
Verlag: Milano Stella e Figli -1827 1826
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 6 gef. Kpfr.-Taf. XII, 227 S., 2 Bl.; 351 S., 2 Bl.; 278 S.; 2 Bl., 410 S. Ppbde. d. Zt. m. Rsch. Einbde. bestoßen, angeschmutzt u. etwas fleckig. Gebräunt, teils braunfl. Unbeschnitten. (Biblioteca agraria . 1-4). Sprache: Italienisch.