Verlag: (Paris): Diffusion Le Guide, (1955). (1955)., 1955
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USA
Zustand: Good. - Octavo, softcover bound in printed cream wraps. The binding is lightly soiled. The edges of the wraps are darkened & there is a tear to the tail of the spine. 141 pages plus colophon. Illustrated with a black-and-white tipped-in portrait frontispiece. There are remnants of scotch tape on the inside wraps with some offsetting to the half-title & the verso of the colophon. There is light foxing to the fore-edge & the top & bottom edges. Good. Edition limited to 4,000 copies.The members of the group, "Les Amis de Albert Schweitzer", who contributed to this hommage, include doctors. musicians, theologians, clergymen and philosophers. Also included are extracts from two unpublished texts by Schweitzer, "Discours sur Goethe" [1928] and "Discours d'Oslo" [1954]. The text is in French.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Horizons de France, 1947
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Verlag: Horizons de France
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Horizons de France
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Lyon - 1928, 1928
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Signiert
Imprimerie Bosc Frères & Riou, Lyon - 1928, 17,50x26 cm, broché, 120 pages Bon état, en partie non coupé, envoi signé de l'auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: 1925., 1925
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Article (13 pages) dans La Revue Universelle. Numéro complet.
Sprache: Französisch
Verlag: Equilibre, 1962
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-4 br., Equilibre, Paris, 1962, 66 pp. Au sommaire : Hier, le blé en herbe ; Aujourd'hui, l'agriculture d'aujourd'hui ; Demain, science-fiction ; Paons, savarins et baladins ou la surprenante évolution des entremets ; Sucrochimie ; Regarde ce que tu manges ; L'individu contre l'espèce ; Les diététiciennes en France ; Histoire du progrès alimentaire (fin) Etat très satisfaisant (couv. lég. frottée, bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Victor Lecoffre, Lille, 1911
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Frankreich
Broché. Zustand: Moyen. Discours de Ghesquière et Compère-Morel à la Chambre des Députés (2 décembre 1911). Plaquette de 32 pages au format grand in-8° publiée en 1911 par la Fédération du Nord du Parti Socialiste (SFIO). Les deux discours à la Chambre y sont précédés de la Résolution "De l'organisation corporative des travailleurs (syndicalisme)" votée par la Fédération du Nord au Congrès de Somain le 30 septembre 1906, d'une introduction par Gustave Delory et d'une Lettre de Compère-Morel au directeur du "Temps". Les deux plats de couverture sont détachés du volume.
Verlag: Horizons de France, 1947
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. Grand in-8° broché couverture illustrée, nombreuses illustrations in et hors-texte, 206 pp., 6 planches dépliantes ; non rogné, infimes taches sur la couverture, bon état Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Provinciales Collectif.
Verlag: Editions Horizons de France. 1949., 1949
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Planches hors texte. Provinciales. Broché. 209 pages. 19x24cm.
Verlag: Editions Horizons de France. 1947., 1947
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Photographies, planches et cartes dans et hors-texte. Planches en couleurs. Couverture illustrée par Sonderer. Provinciales. Broché. 209 pages. 19x24cm.
Verlag: Anales de clinique et de pharmacodynamie sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Tampon, 95 pages non daté Langue : français.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. 3x26x17cm. 1998. Broché. Good.
Verlag: Xavier mappus ca. 1954., 1954
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Taschenbuch. o.A. 308 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, ungeschnittener Buchschnitt, Einband berieben, Ecken und Kapital leicht bestoßen. Ansonsten ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1975. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Marseilles, Presses Universitaires D'Aix-Marseilles, 1989
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8vo. 674 S. Mit Portrait u. Karten. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Collection d'Histoire des Idées Politiques, hrsg. v. Michel Ganzin). In französischer Sprache.
Sprache: Französisch
Verlag: Xavier Mappus, 1954
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Paris, Xavier Mappus, 1954 ; in-8° broché (petit accident au dos, sans gravité), 308 pp.
Verlag: Lausanne, Georges Bridel ed., 1887,, 1887
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 302 p. non-rognées, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Couverture souple. Zustand: bon. R150140253: 1995. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Exercices vierge. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60020245: 1994. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en couleur. Exemplaire réservé aux enseignants. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60020244: 1995. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en couleur. Exemplaire réservé aux enseignants. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60020247: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20070755: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 411 à 422 pages. Illustration représentant une carte en noir et blanc. Ouvrage en feuillet. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
Zustand: leido. RUSTICA, ILUSTRADO.
Sprache: Französisch
Verlag: Lamy, Wolters Kluwer France, 2014
ISBN 10: 2721219138 ISBN 13: 9782721219138
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40124647: 1998. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 189 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Sprache: Französisch
Verlag: La Manufacture de livres (10/2023), 2023
ISBN 10: 238553018X ISBN 13: 9782385530181
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782385530181.
Sprache: Englisch
Verlag: NOVA SCIENCE PUBLISHERS INC (8/2021), 2021
ISBN 10: 1536199192 ISBN 13: 9781536199192
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9781536199192.