Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette / Objectif bac faire le point, 2003
ISBN 10: 2011686660 ISBN 13: 9782011686664
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 18cmx25cmx2cm. 2003. Broché. 360 pages. Very Good.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 288340089X 9782883400894 1008C 7.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Livre Métropolis. Broché. 150 pages.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782883400566 9782883400566 1008D 3.
Verlag: Hachette, 1993
ISBN 10: 2010201760 ISBN 13: 9782010201769
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1x28x20cm. 1993. Broché. Good.
Rayon : Sociologie Editeur : Flammarion Date de parution : 1982 Description : In-8, 250 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X65.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of the South, 2005
ISBN 10: 1931948305 ISBN 13: 9781931948302
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 82 pp., paperback, BRAND NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Flammarion, 1982. In-8 broché, couverture à rabats de 250 pages. Collection Sciences Humaines. Très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20265988: 2004. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 160 pages illustrées en couleur et noir/blanc - pages détachables et perforées pour être rangées dans un classeur - annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Sprache: Französisch
Verlag: LES EDITIONS METROPOLIS, 1999
ISBN 10: 288340089X ISBN 13: 9782883400894
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0133879: 1999. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30037392: 2003. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Nombreuses illustrations en couelurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40085043: 2000. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 40 pages. Illustré de schémas en couleur. Ouvrage à spirales métal. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture souple. Zustand: Bon. 281 pages ; 16 x 24 x 1,7 cm ; 530 gr.
Verlag: Administration et rédaction, 1949
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO30325588: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 71 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Flammarion, 1982,, 1982
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Broché, in-8, 250 pages, très bon état, (poids : 0,380 kg, épaisseur : 2,2 cm).
Verlag: J.R, 1988
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. J.R (illustrator).
A Paris, chez Nyon l'Aîné / La Porte, 1781. Un vol. au format in-8 (198 x 127 mm) de 1 f. bl., 1 frontispice gravé, 2 ff. n.fol., 332 pp., 2 ff. n.fol. et 1 f. bl. Reliure (sans doute très légèrement postérieure) de plein chagrin glacé vieux-rouge, double filet doré encadrant les plats lesquels s'ornent par ailleurs de deux filets intérieurs d'encadrement dorés, dont un se termine en chacun de ses angles par des arcs-de-cercle, dos lisse orné de doubles filets dorés, chaînettes dorées, semis de pointillés horizontaux dorés, larges fleurons dorés, titre doré, jeu de petits filets obliques dorés sur les coupes, toutes tranches dorées. Exemplaire revêtue d'une délicate et plein reliure du temps. Il recèle 1 portrait de Marie-Thérèse gravé par Cathelin d'après Ducreux, 2 portraits en médaillon gravés d'après Moreau le Jeune par Gaucher (figurant Marie-Antoinette et Joseph II) ainsi que 4 planches hors-texte par Moreau, gravées par Duclos, de Launay, Prévost et Simonet. ''Un des ouvrages les plus réussis de Moreau le Jeune''. (in Cohen). Impératrice consort du Saint-Empire romain germanique, Marie-Thérèse d'Autriche a été le dernier souverain de la Maison de Habsbourg et la seule femme à régner sur les possessions des Habsbourg: l'archiduché d'Autriche, le royaume de Hongrie, le royaume de Croatie, la Bohême, Mantoue, Milan, Le royaume de Galicie et Lodomeria, les Pays-Bas autrichiens et Parme. Par mariage elle a été également duchesse de Lorraine, grande duchesse de Toscane et impératrice du Saint Empire. Cohen I, Manuel de l'amateur de livres à gravures du XVIIIème siècle, 412 - Boissais, Le Livre à gravures au XVIIIème siècle, p. 81 - Quérard III, La France littéraire, p. 221 - Cioranescu II, Bibliographie de la littérature française du XVIIIème siècle, 29873 (pour une édition de 1775). Angles et coupes très légèrement élimés. Cernes angulaires aux trois premiers feuillets. Papier très légèrement oxydé. Rares rousseurs dans le texte. Nonobstant, belle condition.
Verlag: Paris: chez les éditeurs F. Gay, CH. Guestard ; de l'Imprimerie de P. Didot, l'Ainé., 1806
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. 23 x 30cm. 4 vols. Half shagreen.OCLC Number / Unique Identifier:270943282:Plates are by Hulk, Baquoy, Courbe, Dambrun, Delaunay, Halbou, Hulk, Thomas, Trière, Delvaux, de Ghendt, Langlois, Malbeste, Mariage, Boisse, Choffard, De Villiers, Saint-Aubin, Pigeot, Cazenave, and Ponce after Le Barbier, Moreau and Monsiau.4 vol. in-4, LXVIII-331 pp. ; 418 pp. ; 460 pp. ; 559 pp., demi-chagrin noir, dos à nerfs ornés, non rogné (reliure fin XIXe).Édition in-4 sur vélin, illustrée d'un frontispice et de 140 gravures hors-texte (sur 143 annoncées par Cohen), d'après les dessins de Le Barbier aîné, Monsiau et Moreau le jeune. Texte en français et en latin. Une vie d'Ovide en début d'ouvrage.Reliure légèrement frottée (mors, coins), rousseurs ponctuelles sinon bon exemplaire.(Cohen, 773-774 ; Vicaire, VI, 294-295).Expertise by Cabinet Poulain5, rue de Saintonge75003 Paris.