Sprache: Französisch
ISBN 10: 2950941214 ISBN 13: 9782950941213
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1992. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 2005. Broché. 169 pages. Very Good.
Verlag: Paris: Had, (1971). (1971)., 1971
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USA
Zustand: Very good. - Quarto [11-3/4 inches high by 8-5/8 inches wide], softcover bound in pictorial wrappers. The wraps are lightly rubbed & bumped. 64 pages. Illustrated in black & white and color with a folded color poster of Mick Jagger, 23 inches high by 16-3/4 inches wide, bound in. The title page & the last page are foxed around the edges. The page edges are slightly darkened & their corners are bumped. The Mick Jagger poster is detached with tiny holes in the folds where it was stapled to the rest of the contents. Very good. Among the contents of the first issue of this performing arts magazine are interviews with Pierre Cardin about his theatre Espace Cardin, and with director Gerard Oury, and articles on Orson Welles, Jeanne Moreau, and Charlie Chaplin and Maurice Chevalier.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ginkgo. 2005., 2005
ISBN 10: 2846790337 ISBN 13: 9782846790338
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Idées fixes. Broché. 170 pages.
Zustand: Neuf.
Verlag: Brodard & taupin Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
EUR 34,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. French language. 9.13x6.38x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: La Renaissance Du Livre, Bruxelles, 1967
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en état satisfaisant. Collection "Illustration de notre passé, tome 9", une jaquette contenant un cahier de texte et ses quinze planches illustratives dont une en couleur. Cachet d'école.
Verlag: Fleurus, Paris, 1960
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Collection "Questions pastorales". 228 pp. Un nom sur la page de garde. Accrocs sur la couverture frottée et piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: SIREY / MEMENTOS DE GEOGRAPHIE, 1982
ISBN 10: 2248010338 ISBN 13: 9782248010331
Couverture souple. Zustand: bon. R260143166: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 325 pages. Premier plat illustré en bleu et blanc. Schémas en noir et blanc. Quelques phrases soulignées au stylo rouge. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
DVD. Zustand: Sehr gut. 3 DVD Z4-5KOG-BDRO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Verlag: Fleurus, Paris, 1962
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :228 pp. Collection "Questions pastorales". Exemplaire bibliothèque couvert et référencé sur dos. Tampon page titre et p.33. Ecrasement sur tranche. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Sirey, 1989
ISBN 10: 2248010338 ISBN 13: 9782248010331
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. 1989. Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40045026: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 209 pages. Taches brunes sur les dernières pages et sur le 2eme plat en pied (sans conséquences sur la lecture). . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80269874: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - étiquettes sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60137425: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos plié, Intérieur acceptable. 321 pages. Illustré de graphiques et cartes en noir et blanc dans le texte. 1er plat plié. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
Sprache: Französisch
Verlag: La Nouvelle Arche de Noé, 1995
ISBN 10: 2950941214 ISBN 13: 9782950941213
Couverture souple. Zustand: bon. RO70052467: 1995. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 29 pages richement illustrées en couleurs par Alain le Corre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20047661: 1989. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Couverture souple. Zustand: bon. R160177160: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: LA NOUVELLE ARCHE DE NOE / HEMMA, 1997
ISBN 10: 2800652934 ISBN 13: 9782800652931
Couverture souple. Zustand: bon. R160137482: AOUT 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 pages. Nombreux dessins et quelques photos en couleurs hors texte. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale.Tampons de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. R320021430: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages - Nombreuses annotations sur la page de titre et soulignements dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30140496: 2004. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 381 pages. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: HEMMA - LA NOUVELLE ARCHE DE NOE, 1996
ISBN 10: 2800652934 ISBN 13: 9782800652931
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20204949: 1996. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages - nombreuses illustrations et photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.