Sprache: Französisch
Verlag: Les Editions de l'Arbre, 2010
ISBN 10: 287462053X ISBN 13: 9782874620539
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. french edition - très bon état.Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis la France. 21x14x1cm. 2010. Broché. 248 pages. Traduit de Sénès Florence - Illustrations de Jankovics györgy. Fine.
Verlag: Editions Librairie Delagrave. 1954., 1954
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustrations et planches en noir et en couleurs hors-texte de Henri Iselin. Aventures et jeunesse. Cartonnage de l'éditeur. 176 pages. Rousseurs. Dos réparé.
Cartonné avec jaquette. In-8 (15 x 21,5 cm), cartonné sous jaquette illustrée en couleurs, 176 pages, illustrations en noir e tblanc dans le texte et quatre planches hors texte en couleur de Henri Iselin ; jaquette frottée et salie, blanchiement et petites déchirures aux bors et aux coins, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Aventure et Jeunesse Iselin Henri.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Scribe, 1946
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Littérature. 12,5x19 cm. 255 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Couverture défraîchie avec petites rousseurs. Dos légèrement marqué. Rares rousseurs. Papier légèrement bruni . Dos insolé plissé. in-12°.
Verlag: Delagrave - aventure et jeunesse, 1954
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 176 pp. Illustrations et planches hors-texte de Henri Iselin.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Editions de l'Arbre, 2010
ISBN 10: 287462053X ISBN 13: 9782874620539
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80139126: 1954. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Frontispice en couleurs. Quelques planches illustrées en couleurs. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte, par Henri ISELIN. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160171095: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Mouillures. 254 Pages - Coiffes abîmées - 1er plat désolidarisé - Traces de mouillures sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Couverture souple. Zustand: bon. R160032986: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Jaquette illustrée en couleur, très légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: s.l., 1973, 1973
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Deux tomes, 256 + 371pp., 18cm., jolies reliures uniformes modernes en demi-cuir rouge, titre doré au dos, plats décorés, texte frais, peu de rousseurs sur les tranches supérieures, avec signet, bon état, B117995.