Morax rené (89 Ergebnisse)
Verlag: Blackie, London 1111
- Softcover
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,47
EUR 11,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good+. 16mo. Light wear to edges. Book.

Verlag: Edition Foetisch, Lausanne ; Valley Forge, Pennsylvania : European American Music Distributors Corporation, c1960 1960
- Softcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,95
EUR 14,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. approx. 16 copies plus conductor's score ; SATB ; HUG 1666; HUG 1665 (Conductor) ; text in English. Book.
Verlag: Gebrüder Foetisch Otto Junne ca. 1924 1924
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 16 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.

Verlag: Édition de la librairie de l'université de fribourg 1943
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Envoi rapide Etat Passable. in8. 1943. Broché. 260 pages. livre pas mal ondulé marques d'humidité a l'intérieur sans gêner la lecture. Poor.
Verlag: Vevey, Foetisch Frères, (N° 6200), 1905, 1905
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,85
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-4to, 8 p. brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Weitere BilderVerlag: Fribourg . Editions de la Librairie de l'Université 1943
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , ( 14 , 4 x 19,2 cm), couverture rempliée , 261 pages.
Verlag: Zürich, Knoedler, (1981). 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(14), 166, (2) S. Mit teils farbigen Illustrationen von Louis Sutter. Orig.-Leinwand mit bedrucktem Klarsichtumschlag und Orig.-Schuber. Eins von 1200 num. Exemplaren. - Gutes Exemplar.

Sprache: Französisch
Verlag: Roth et Cie, Lausanne 1944
- Softcover
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Schweizle livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,33
EUR 27,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 185x130mm. 111 pages.
Verlag: Payot., Lausanne 1903, 1903
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.,)., , 206s + 28s (Noten), in gutem Zustand, [MSA15,2b]. Deu 400g.

Verlag: Imprimerie G. Vaney-Burnier, Lausanne, 1923
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 225x140mm, 158pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: F. Roth & Cie., Lausanne, 1944
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 200x155mm, 111pages, Couverture rempliée. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: LUF, Fribourg, 1943
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 190x140mm, 260pages, Couverture papier crital d'origine conservée. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: Knoedler AG, Zürich 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. (14), 166 S., mit teils farbig. Illustrationen von Louis Sutter; Original-Broschur (leichte Gebrauchsspuren außen); Gr.8°. Sonst gutes Exemplar. Vorwort von Veith Turske; Einleitung von Michel Thévoz (jew.a.in deutsch).

Sprache: Französisch
Verlag: Cahiers Vaudois, Lausanne 1914
- Softcover
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Schweizle livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 27,91
EUR 27,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. 215x155mm. 165 pages. A Lausanne chez C.Tarin.

Sprache: Französisch
Verlag: Lausanne, Editions R. Freudweiler-Spiro, Librairie Centrale 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 111 S. K03606 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Englisch
Verlag: Libraires 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Buchblock löst sich vom Buchrücken. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 255.

Verlag: Editions des Cahiers Vaudois, Lausanne, 1916
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 210x150mm, 30pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Zürich, Knoedler. 1983
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ca. 200 n.n. S. OKart. Sprache: französisch.

Sprache: Französisch
Verlag: Lausanne, Imprimerie G. Vaney-Burnier S. A. 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 115 S. K03607 Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
La Servante d?Évolène. Légende valaisanne en 4 actes. ?Châtel-st-Denis Grande Halle des G.F.M.(Gruyère-Fribour-.Morat). avec la concours de l?Union Chorale et la Cécilienne de Chatel-St.-Denis. Direction G. Monnard.
MORAX, René / DORET, G. / PASQUIER, P. (Mise en scène) / THOOS, J. (Décors orig.)
Verlag: Chatel-St.Denis, Impr. Huwiler s.d., um 1960, 1960
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,10
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, 8 ff., ill. de portraits et qqs publicités, brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Sprache: Französisch
Verlag: Cahiers Vaudois, Lausanne 1914
- Softcover
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Schweizle livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 33,50
EUR 27,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. 215x155mm. 165 pages. Non coupé.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Wien, Wagner) o. J. [um 1925?] 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 + 1 S. OBrosch. Lichtschatten, Randläsuren, Gbrsp., einige Bleistift-Anstr. im T.
Verlag: Lausanne Cahiers Vaudois 1917 1917
- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. in-8, broché, 132 pp. Edition préoriginale de ces trois pièces courtes destinées à la jeunesse, avec des vignettes gravées sur bois in-texte et à pleine page par Henry Bischoff. Couverture usée, ex-dono manuscrit. Sinon intérieur propre.
Verlag: Druck : Bodmer Weber Offset AG Zürich o.J. ( c. 1990 ) 1990
- Hardcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen geb. gr 8° mit Umschl. in Schuber (guter frischer Zustand) (16) 166 (4) p. S. durchgehend illustriert von Louis Soutter Zürich u. Genf, J. P. Croisier und M. Knoedler, o. J, Faksimile der Ausgabe Lausanne, C. Tarin, 1914, des von Louis Soutter von Hand illustrierten Unikats.

Verlag: Payot & Cie (Lausanne) 1904
- Softcover
Anbieter: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, SchweizLibrairie Le Valentin, Lausanne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 27,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 116 pages ; 19,5 x 12,5 x 1 cm ; 140 gr.
Verlag: Lausanne : Th. Wallbach, 1903, 1903
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,53
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-8vo, 43 p., (texte et partitur), brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Lausanne, Editions de la Gazette de Lausanne, 1931, 1931
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,53
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, 158 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Verlag: Librairie F. Roth & Cie., Lausanne, 1937
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 175x130mm, 127pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Les cahiers vaudois, Lausanne, 1917
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 215x155mm, 132pages, illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Librairie Th. Sack
- Softcover
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, SchweizLibrairie SSAD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 46,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Nom sur la couverture et ex libris en première page.