Zustand: Bueno. : Este libro aborda las enfermedades que afectan a los cultivos florales y ornamentales. Cubre micología, incluyendo ficomicetos, basidiomicetos, ascomicetos y adelomicetos, así como bacteriología y virología, detallando bacterias y virus fitopatógenos. Es una guía completa para el estudio de las patologías en plantas ornamentales. EAN: 9788471142740 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Patología de los cultivos florales y ornamentales Autor: Jean-Pierre Bigre| Jean-Claude Morand| Michel Tharand Editorial: Ediciones Mundi-Prensa Idioma: es-ES Páginas: 233 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Quelques passages surlignés ou soulignés. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Some highlighted or underlined passages. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: chez Jean-Jacques Pauvert, à Paris, 1968
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: Bon. Grand in-8° broché de 48 pages. Revue littéraire et artistique publiée sous la direction de Michel Laclos, illustrée d'une riche iconographie enN/B. Numéro consacré à Romaine Brooks, par Paul Morand, Edouard Mac Avoy, Michel Desbruères. . Couverture frottée, dos cassé trace d'humidité.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Hieronimi, Bonn, 1964, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
128 S., 4°, sw Bildband, Deutsch von Waldemar Sonntag, OHLn., OS, gutes Exemplar.
Verlag: Editions Sun, PARIGI, 1963
ISBN 13: 2561892267660
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Francese Volume rilegato in cartonato rigido telato, protetto da sovraccoperta illustrata in entrambi i piatti, con alette, con evidente strappo al piatto anteriore. Molto buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute, malgrado ossidazione da brunitura, anche ai tagli, comunque integri e puliti, ricche di fotografie a colori e in bianco e nero di Boudot Lamotte, Cartier Bresson, Delaporte, Déon, Elfer, Holmes, Morath, Limot Rapho, Petit, Roiter, Seraillier, Tetrel, Thuillier, Yan. Numero pagine 126.
Verlag: Conseil Consultiu de la Generalitat de Catalunya, Barcelona,, 1983
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 235x165mm, 105pages, Buen estado En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: MaxiBooks, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf.
Verlag: Saint-Maurice : Saint-Augustin, 2011,, 2011
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 299 p., brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 21,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Lamy, Wolters Kluwer France, 2014
ISBN 10: 2721219138 ISBN 13: 9782721219138
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn / Verlag der Europäischen Bücherei H. M. Hieronimi, 1964
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 1964 - ohne SU (Klappentexte liegen bei). Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 22-1696 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Bonn HM Hieronimi, 1964
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
27x24cm, 130 S. unpaginiert, Oln. Mit zahlreichen teils farbigen Photographien in Tiefdruck. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1400 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Musées cantonaux du Valais, Sion, 1990
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Très bon. Suzanne Auber (illustrator). Poids: 630gr, Catalogue de l'exposition qui a eu lieu au Musée cantonal des beaux arts de Sion du 8 septembre au 21 octobre 1990.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Paris, directeur Jacques Laurent. Un volume (14,3x22,6 cm) sous couverture illustrée d'un dessin de Cocteau en médaillon, (110) pages. Couverture légèrement poussiéreuse sinon bon état. Textes de Henry de Montherland, Jean Cocteau, Paul Morand, Jacques Audiberti, Michel Déon, Marcel Aymé, Raymond Guérin, André Parinaud, Lise Deharme. Créée par Jacques Laurent en 1953, cette revue donnera voix notamment aux Hussards mais aussi à de jeunes écrivains et poètes, et comptera 52 numéros jusqu'en avril 1958. Livres.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Paris, directeur Jacques Laurent. Un volume (14,3x22,6 cm) sous couverture illustrée d'un dessin de Cocteau en médaillon, (150) pages. Pliures au dos, couverture légèrement poussiéreuse sinon bon état. Textes de Jacques Laurent, François Mauriac, Jean Cocteau, Charles Albert Cingria, André Fraigneau, Paul Morand, Marcel Aymé, Michel Déon, Françoise Giroud, Paul Guth, André Pierre de Mandiargues. La plupart des articles constituent un dossier concernant la fermeture des maisons closes. Créée par Jacques Laurent en 1953, cette revue donnera voix notamment aux Hussards mais aussi à de jeunes écrivains et poètes, et comptera 52 numéros jusqu'en avril 1958. Livres.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 74,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 174 pages. French language. 8.19x5.83x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Verlag der Europäischen Bücherei H.M.Hieronimi (1964)., Bonn:, 1964
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 124 (9) Seiten; mit zahlreichen Fotos (davon 12 ganzseitge Farbfotos) und einer Karte; O.Ln. mit O.SchU., Quart (neun Namenseinträge auf dem Vorsatz / Schutzumschlag hinten am oberen Rand mit einem kl. ca. 1,5cm-Randeinriß) "Titel der französischen Originalausgabe (Editions Sun, Paris, 1964): "Portugal que j'aime" // siehe Mängel, sonst guter Zustand".
Couverture souple. Zustand: bon. R240117671: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages - nombreuses reproductions de peintures noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Verlag: Europe, N°496-497, Les éditeurs français réunis, août septembre 1970. In-8°, broché., 1970
[13962].
Couverture souple. Zustand: bon. R200108469: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. . . . Classification Dewey : 365-Prisons.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Französisch
Verlag: A la Librairie A. Blaizot, 1958
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe Signiert
rigide. Zustand: Bon. Revue reproduisant des manuscrits et visages d'auteurs contemporains, 1 vol. in-4 reliure demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs, couv. conservées, A la Librairie A. Blaizot, Paris, 1958-1959, 5 numéros avec couvertures conservées, le dernier étant constitué d'un mince fascicule intitulé "un dernier mot", réservé aux abonnés et annonçant la fin de la revue. Rappel des titres : Autographes de France (5 Numéros - Complet). Le Théâtre : Jean Cocteau - Henry de Monthermant - Jacques Hébertot - Marguerite Jamois - Jean-Louis Barrault - Jean-Jacques Gautier ; Ecrivains : André Siegfried - Georges Duhamel - Louise de Vilmorin - Paul Morand - André Soubiran - Gilbert Cesbron - Michel de Saint-Pierre ; Dessinateurs et graveurs : Paul Jouve - Albert Decaris - André Dunoyer de Ségonzac - André E. Marty - Marcel Vertès - Henri Camus ; Ecrivains : Général Weygand - Henri Mondor - Daniel Halvéy - Henri Pourrat - Jean Paulhan - André Malraux - Jean-Marc Montguerre ; Un dernier mot Bon état pour cet exemplaire relié, réunissant l'intégralité des numéros de cette belle et éphémère revue. Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Serpent à Plumes, 1988
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Le Serpent à Plumes Editions, 1988 / 1995 - Tête de série de la revue, 21 livraisons in-4° en feuilles sous enveloppe vinyle transparente, en bonne condition (petites fentes possibles sur quelques enveloppes).
Verlag: J.J. Pauvert, Paris, 1968
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. In 4° - 48 pp. With numerous b/w plates. Text in french, in very good condition.