Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1995. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions Fernand Nathan., 1980
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1980. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1980. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Nathan, 1984
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation très peu d'usure. in8. 1984. Cartonné. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40084075: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Déchirures. 104 pages. Pages se détachant. Quelques annotations. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60040682: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 124 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: Editions Fernand Nathan, 1975
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1975. Very Good.
Verlag: FERNAND NATHAN, 1975
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. French édition - quelques marques d'usures plis de lecture et/ou de stockage mais reste en bon état de lecture; Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. in8. 1975. Broché. Good.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Nathan, 1988
ISBN 10: 2091887471 ISBN 13: 9782091887470
Couverture souple. Zustand: bon. RO60133551: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 143 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60133397: 1975. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 432 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Traces de scotch au dos des plats, avec d'importants manques. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60040991: 1980. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 420 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60040992: 1979. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 420 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20262521: 1981. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 440 pages - nombreuses illustrations en noir/blanc, dans et hors texte + quelques planches en couleur - recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: FERNAND NATHAN, 1975
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60040993: 1975. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 420 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: FERNAND NATHAN, 1975
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60040994: 1975. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 420 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60040990: 1980. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 420 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Etiquette au dos. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60133398: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 432 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: Fernand Nathan, 1981
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Littérature Editeur : Fernand Nathan Date de parution : 1981 Description : In-8, 360 pages, relié entoilé, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 44547.
Verlag: Fernand Nathan, 1981
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Littérature Editeur : Fernand Nathan Date de parution : 1981 Description : In-8, 360 pages, relié entoilé, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 44546.
Verlag: Fernand Nathan, 1976
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Littérature Editeur : Fernand Nathan Date de parution : 1976 Description : In-8, 360 pages, relié entoilé, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 32299.
Verlag: Fernand Nathan, 1975
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Littérature Editeur : Fernand Nathan Date de parution : 1975 Description : In-8, 360 pages, relié entoilé, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 32297.
Verlag: CEDIC/NATHAN, 1986
ISBN 10: 2712411285 ISBN 13: 9782712411282
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0138714: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 95 pages - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.