Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2014. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Damase Editeur, Paris, France, 1990
ISBN 10: 290463228X ISBN 13: 9782904632280
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 13,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Softcover with French flaps. French language. Bookseller's stamp on front endpaper. Covers are rather faded and quite edge-worn, with one or two light surface scratches. Light wear to spine ends. Leading corners are rather worn and rubbed. One or two small grubby marks on page block. Binding is sound and pages are tight and clean throughout. Text and illustrations are clear. AF. Used.
Sprache: Französisch
Verlag: Musée d'Art et d'Industrie, Saint-Etienne, 1974
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Signiert
Broché, jaquette illustrée. Zustand: Très bon. Bernard Moninot (illustrator). Préface de Bernard Ceysson. Texte d'Aragon "Le Lit de Delacroix". 35 reproductions en noir. Notes de Raoul Jean Moulin et Daniel Abadie. Bio-bibliographie in fine. 24 pp. Bon exemplaire bien complet de sa jaquette de papier calque illustrée, portant un ENVOI autographe signé de B. Moninot. Dédicacé par l'illustrateur.
Zustand: Neuf.
4°, engl. Broschur, Katalog zur Ausstellung;. 95 S. mit Abb., Einb. gering berieben, gut erh. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Galerie Municipale de Vitry Sur Seine, 2002
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Soft cover. Zustand: As New. rare catalogue de l'exposition "à tension, fort fragile" 31 Mai - 7 juillet Vitry Sur Seine.
Sprache: Französisch
Verlag: ARC, Musée d'art moderne de la ville de Paris / Fondation Maeght, Paris, 1979
ISBN 10: 2855870674 ISBN 13: 9782855870670
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Frankreich
Erstausgabe
broché. Zustand: Bon. Bernard Moninot (illustrator). Ed. originale. Paris, ARC, Musée d'art moderne de la ville de Paris / Fondation Maeght, 1979. 20,5 x 21 cm, in-8, 24 ff. n. ch. (48 pp.), illustrations en noir, broché sous couverture illustrée. Exemplaire du service de presse. Petit choc en tête.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Jacques Damase éditeur, Paris, 1990
ISBN 10: 290463228X ISBN 13: 9782904632280
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Zustand: Bon état. In-8. 95 pages. Dernière de couverture tachée d'humidité, et couvertures écornées. Bon état d'occasion. in-8°.
Erscheinungsdatum: 1979
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide charnière frotté intérieur propre bonne tenue. in8. 1979. Broché. Good.
Zustand: Très bon état. in-4, broché, couv. illustrée, 59 pp., nombreuses reproductions en couleurs. Catalogue de l'exposition de Royan, juin-septembre 1996. Très bon état.
Paris, Galerie Karl Flinker, 1983. 5 pp. 15 col. plts. Softcover.
Sprache: Französisch
Verlag: L'atelier Contemporain, 2021
ISBN 10: 285035046X ISBN 13: 9782850350467
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Jacques Damase Éditeur, 1990
Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
. In-4 carré br. Texte de Jean-Christophe Bailly en français et en anglais. Nombreuses reproductions de l'oeuvre de Bernard Moninot.
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Bernard Moninot/ Art-Cahier 8 S.M.I. Paris. Good.
Verlag: CEF 29-03-1997, 1997
Manuskript / Papierantiquität
Couverture souple. Zustand: bon. R100031312: 29-03-1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT. Il est composé d'un timbre original oblitéré du cachet premier jour, d'une illustration couleurs, d'une notice explicative. . . . Classification : 20-Documents Philatéliques.
Paris : Maeght, 1980. Directeur Claude Esteban. Un volume broché (19x26 cm) sous couverture d'après Raoul Ubac, 128 pages. Illustrations hors texte en noir sur papier couché de Bernard Moninot (8 planches). Bon état. Livres.