Sprache: Englisch
Verlag: Stiftung Saarländischer Kulturbesitz, 2019
ISBN 10: 3947554001 ISBN 13: 9783947554003
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Weißer Einband mit minimalen Lagerspuren, durchgehend s/w illustriert. Am 6. Dezember 2019 wird in der Modernen Galerie des Saarlandmuseums die Ausstellung Man Ray - zurück in Europa eröffnet. Der Gedanke, Man Ray in Saarbrücken zu würdigen, wurzelt in historischen Begebenheiten, die bislang weitgehend unbekannt geblieben sind: Man Ray stellte unmittelbar nach seiner Rückkehr aus den USA nach Europa von 1951 bis 1953 jährlich in Saarbrücken aus, indem er an Ausstellungen teilnahm, die heute kunst- und fotografiegeschichtliche Bedeutung genießen. Sein Saarbrücker Engagement fiel in eine Lebensphase, als er in einem deutlich gewandelten Europa nach dem Zweiten Weltkrieg Fuß fassen musste. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 160 S. Bilingual OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Fine copy in oblong hardcover with fine jacket.
Verlag: Freundeskreis Museum Kurhaus und Koekkoek-Haus Kleve, 2003. 85 pp., 2003
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback. Net label op verso omslag, verder in zeer goede staat. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Saarländischer Kulturbesitz, 2018
ISBN 10: 3932036905 ISBN 13: 9783932036903
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Die Ausstellung zeigt (unter anderem) grafische Arbeiten der vier "Stammmitglieder" der Brücke: Ernst Ludwig Kirchner, Erich Heckel, Karl Schmidt-Rottluff und Max Pechstein. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 55 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.
EUR 33,37
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Galerie Utermann, Dortmund, 2021
ISBN 10: 3924236356 ISBN 13: 9783924236359
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Qto., 52 pages, illustrated. The text is in both English and German. A Fine copy.
Verlag: Saarbrücken, Saarlandmuseum, 2018.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
55 Seiten, Broschur mit Klebebindung und bedruckter Banderole, zahlreiche farbige Abbildungen, gedruckt auf zwei unterschiedlichen Papieren (gelb und weiß). Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3934935125 ISBN 13: 9783934935129
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Freundeskreis Museum Kurhaus Kleve - Koekkoek-Haus Kleve / Schriftenreihe Museum Kurhaus Kleve-Ewald-Mataré-Sammlung Nr. 12, 2000
ISBN 10: 3934935036 ISBN 13: 9783934935037
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
2000, 65S. Illustriert. Gebunden, mit Schutzumschlag. Kleiner Fleck Vorderseite links oben (siehe Bild), sonst gut erhalten.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 42,11
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freundeskreis Museum Kurhaus u. Koekkoek Haus Kleve, 2012
ISBN 10: 3934935613 ISBN 13: 9783934935617
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Weißer Schutzumschlag unschön verfärbt, Buch in neuwertigem Zustand. Gewicht über 3 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 3200 Lexikon Oktav, 588 S. Deutschsprachige Ausgabe Akzeptabler Umschlag OLeinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Kleve, Museum Kurhaus Kleve 1998 illustriert, 1998
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Aufl. - (Schriftenreihe Museum Kurhaus Kleve ; Nr. 5). - Broschur.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. 11.61x7.88x12.24 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Like New. Zustand des Schutzumschlags: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Richter Verlag Dusseldorf, 2000. Quarto. Brown boards stamped in maroon. Book is like new with no writing, and spine straight. Light bump to front bottom right corner, and minimal shelf wear. Dust jacket is like new with light rubbing at bottom of spine. Some residue from an old sticker on back cover. 72 pages. ISBN: 3933807298. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ships with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Saarländ. Kulturbesitz, 2014
ISBN 10: 3932036654 ISBN 13: 9783932036651
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Taschenbuch. 47 Seiten Paperbackausgabe 1990 mit Vermerk auf Vorsatz (160) 2CE049AFE3F8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 54,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, Saarlandmuseum. Moderne Galerie, 2015
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. mit zahlreichen sehr guten Fotografien, 78 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Stauchung oben links. Besitzstempel auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 28,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Klappenumschlag.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 30x24,5cm; 80; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: New. 2024. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Monig, Roland. MAURICE DE VLAMINCK: Modern Art Rebel. 240 pages, including 200 color plates. Folio, cloth. Prestel, 2024. This catalog provides a wide- ranging overview of the painter's entire oeuvre: from the first compositions he executed at the beginning of the 20th century, through the experiments with Cubism that were inspired by Ce zanne and Picasso, to some of his very last landscapes. Throughout, the book recalls Vlaminck's vital contribution to the development of 20th-century painting, notably his role as one of the most important precursors of Expressionism.
Verlag: Kleve, Freundeskreis Museum Kurhaus und Koekkoek-Haus
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
2004, 158 S. Illustriert. Taschenbuch. Gut erhalten.
Gr.-8°. Orig.-Klappenkarton. 94 S., mit Abbildungen. Erstausgabe - Der vorliegende Katalog erscheint zur umfangreichen Ausstellung im Von der Heydt-Museum die erste Retrospektive nach dem frühen Tod der Düsseldorfer Künstlerin im Oktober 2021. König bearbeitete Gebrauchs- und Alltagsgegenstände durch skulpturale und malerische Eingriffe. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museu De Arte Contemporaneo De, 2011
ISBN 10: 8492505443 ISBN 13: 9788492505449
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 48,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 240 pages. 11.75x9.25x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Hardcover with dustjacket. Zustand: Sehr gut. 220 p. ISBN: 9783791377520 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1042.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe. 127 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand, lediglich der SU ist etwas berieben. 9783829609999 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.