Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Colloquium, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordenlticher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winfried-Werk Verlag;, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1986
ISBN 10: 3531221353 ISBN 13: 9783531221359
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 288 S. ; 19 cm Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Colloquium Verlag, Berlin, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ergänzter Neuauflage 127 S 20,5x14,5cm, Illustr. OPpd, Karten und Tabellen im Text, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 400 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1986
ISBN 10: 3531221353 ISBN 13: 9783531221359
Anbieter: Bücherhafen Mahl, Hohenlinden, Deutschland
Zustand: Fine. gebraucht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Colloquium Berlin, Germany,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 127 Seiten / 170 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften 01.06.1986., 1986
ISBN 10: 3531221353 ISBN 13: 9783531221359
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 1986. 292 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 18,8 x 12,4 x 1,6 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderdruck aus Ordenskorrespondenz, 38 Jg. Heft 4.,, 1997
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 30 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Nomos,, Baden Baden,, 2007
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
21 x 13 cm. 996 S. ISBN: 3832924000. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Th2. . (Va). Jpg.
Verlag: Colloquium Verlag Berlin,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 127 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbanddeckel etwas lichtrandig, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Broschiert. Zustand: Gut. 62. T. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Westdt. Verl., 1963
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 400 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. div4011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Colloquium Berlin, Germany,, 1973
ISBN 10: 3767803410 ISBN 13: 9783767803411
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 14. Erschienen in der Reihe "Zur Politik und Zeitgeschichte". Neuauflage. 127 Seiten. OKart. Bibliotheksstempel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Colloquium Berlin, Germany,, 1973
ISBN 10: 3767803410 ISBN 13: 9783767803411
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 14. Erschienen in der Reihe "Zur Politik und Zeitgeschichte". Neuauflage. 127 Seiten. OKart. Bibliotheksstempel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Eichholz Verlag, Bonn, 1965
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Brosch., 230 S. - gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Eichholz-Vlg, Bonn, 1965
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 140 x 210 mm. 230 S. Softcover, Glanzeinband. Zahlreiche Diagramme. Gut erhalten. Einbd. berieben, m.leichten Läsuren, teils wellig, insgesamt nachgedunkelt, m. wenigen Anstreichungen i. Text, NaV. USADO / GEBRAUCHT / USED. Herausgegeben vom Institut für Internationale Solidarität der Konrad-Adenauer-Stiftung, Bonn. Inhaltsübersicht Lateinamerika in der internationalen Politik Die Ursachen des sozialrevolutionären Prozesses in Lateinamerika Politisches Panorama Lateinamerikas Die wirtschaftliche und soziale Situation in Lateinamerika Sozio-psychologische Analyse der vorrevolutionären Situation in Lateinamerika Warum beschleunigt sich die revolutionäre Entwicklung? Wirtschaftsplanung und Demokratie in Lateinamerika Die politische Entwicklung Lateinamerikas Anhang I. Statistisdie Daten Lateinamerikas (zusammengestellt von Alvaro Marisin) II. Internationale und nationale Organisationen und Institutionen der Entwicklungspolitik in Lateinamerika III. Ausgewählte Bibliographie ausländischer Veröffentlichungen über Entwicklungsfragen Lateinamerikas IV. Sach- und Personenregister [Lateinamerika+60er Jahre+Politik und Soziologie und Wirtschaft Lateinamerikas]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 19,75 (original price 22,00) **.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AJ8904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschiert. 62. T. 128 Seiten Sehr guter Zustand. Cover leicht berieben t2596 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Colloquium Verlag Otto H. Hess, 1968
ISBN 10: 3767802899 ISBN 13: 9783767802896
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 127 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-246-5/8-00239497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1963
ISBN 10: 3322961001 ISBN 13: 9783322961006
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 400 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783322961006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1986
ISBN 10: 3531221353 ISBN 13: 9783531221359
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1963
ISBN 10: 3322961001 ISBN 13: 9783322961006
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Eichholz, 1965
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 230 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 1755 fu053551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°., Original-kartoniert, 207 S., Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Rücken knickspurig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Verlag Winfried-Werk,, 1958
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
INHALT: Der Arbeitnehmer im totalitären Staat; Die zentrale Planwirtschaft; Das Eigentumsmonopol des Staates; Gleichschaltung der Gewerkschaften; Die Beseitigung des autonomen Kollektivarbeitsrechtes; Festsetzung des Lohnes; Normtreiberei; Die Einschränkungen des Arbeitsschutzes; Die Arbeitskräftelenkung; Das Zonenregime und die Arbeitnehmer. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit Schild und Stempeln. In transparente Folie fest eingebunden. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 30 S., 17 x 11 cm, fachmännisch nachgebundener Leinenband mit aufmontiertem Originaltitel.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 127 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Sonderausgabe für das Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen. Werk/Augsburg 1958, 30 S., OHeftchen, gutes Exemplar. (Freiheit und Ordnung -Soziale Fragen der Gegenwart, hrsg.v. Heinrich Pesch Haus, Heft 5). 3501255 Sprache: Deutsch.
Verlag: Colloquium Verlag
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Used. Bodo Zeuner - Innerparteiliche Demokratie, 159 Seiten, 1970, ISBN 3767802635 + Gerhard Maurer / Peter Molt - Lateinamerika. Eine politische Länderkunde, 127 Seiten, 59. Tausend 1973, ISBN 3767803410 + Hans Jendges - Der Nahostkonflikt, 123 Seiten, 119. Tausend 1976, ISBN 3767803925; Einbände mit Knickspuren/gedunkelt/Kanten bestossen, Seiten gedunkelt, Innerparteiliche Demokratie: Einband beschmutzt/mit Kürzel, Schnitt beschmutzt, ab Seite 120 am Rand angeschmutzt Size: 14,5x20,5 cm Gewicht in Gramm: 565 Sprache: ger.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1963
ISBN 10: 3322961001 ISBN 13: 9783322961006
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Molt, Peter. Series: Politische Forschungen. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 127 x 21. Weight in Grams: 399. . . Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.