Verlag: HB Verlags- und Vertriebsgesellschaft, Hamburg, 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz-Brosch.,113 S., Abbl., Fotos, Karten, Zust. gut.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 8,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Unser schà nes Deutschland neu entdeckt. Mit einem Vorwort von Hans Rosenthal und Dieter Stolte. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Verlag: 1988 Verlag Engel, 1988
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 369 366 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1536828467 ISBN 13: 9781536828467
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Muy bueno. : Descubre la belleza de Alemania a través de este libro de tapa dura, 'Unser schönes Deutschland neu gesehen'. Publicado en 1985 por Falken-Verlag, este libro ofrece una nueva perspectiva de los paisajes y la cultura alemana. Con un peso de 2.34 libras y dimensiones de 29.4 x 23.4 x 2 cm, es una adición sustancial a cualquier colección de libros de viaje y geografía. EAN: 9783806841992 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Unser schönes Deutschland neu gesehen Autor: Udo Moll Editorial: Falken-Vlg., Niedernh. Idioma: de Páginas: 205 Formato: tapa dura.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Europäische Bildungsgemeinss-GmbH
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. B3800-147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / München, Deutscher Bücherbund / ADAC Verlag,, 1986
ISBN 10: 3870032537 ISBN 13: 9783870032531
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
4°, Pp. Zustand: Gut. 367 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebauchsspuren. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Karten. Lesebändchen. -- Der große ADAC Reiseführer Süddeutschland beschreibt die schönsten Straßen vom Spessert bis zu den Alpen. Spezialkarten weisen den Leser mühelos den Verlauf der einzelnen Routen, und über 400 Bilder zeigen, was man sehen, erleben und bestaunen kann. Abstecher und Wandervorschläge zu eindrucksvollen Sehenswürdigke9iten, zu Natur-, Tier- und Freizeitparks, Seen, Bergwerken, Wasserfällen, Burgen, Höhlen, Freilichtmuseen und zu vielen anderen lohnenden Zielen. (Rückentext) 3870032537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, HB Verlag;, 1983
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. HB - Broschiert . Gr 9° VM-753F-BMP0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 5., Aufl. 255 S. B1439-121 9783809400080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : HB-Verlags- und Vertriebsges. - Stuttgart : Pegasus-Buch- und Zeitschr.-Vertriebsges., 1983
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 113 S. : zahlr. Ill. (farb.), 1 Kt. ; 30 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAGG-8495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 96 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-60060 ISBN 9783892345350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 818.
Verlag: Grieben, Stuttgart 1987,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,384s., in gutem Zustand, [HSA12,2b] [PBA10,5] (2) Deu 400g.
Verlag: Gieben, Ostfildern 1988,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Pappband, 331s., in gutem Zustand [TH1,1]., Deu 400g.
Verlag: HB, Hamburg, 1983
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, Heft mit 113 Seiten. Recht guter Zustand. HB Bildatlas Spezial.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bassermann, Niederhausen/Ts, 1995
ISBN 10: 3809400084 ISBN 13: 9783809400080
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Unser schönes Deutschland neu gesehen Buchbeschreibung: schönes Exemplar, Hrsg. Bassermann`sche Verlagsbuchhandlung, um 1995. 205 S., blauer Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4), Sehr schöner Bildband mit Beschreibung regionaler Besonderheiten. Geografie - Reiseliteratur BRD: Geografie - Orts- u. Landeskunde, Deutschland, Regionales - Alles aus der BRD, Hardcover - Deckelillustration, Großband, Sehr Gut Leicht Berieben Size: Großband.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen : Bassermann oJ (um ), 2005
ISBN 10: 3809400084 ISBN 13: 9783809400080
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd., 255. S. gebunden, 23,5 x 30 cm, sauber und frisch, nur ganz minimale Gebrauchsspuren, noch sehr gut. Eine Bilderreise durch Deutschland. guter Zustand 1344 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern-Kemnat bei Stuttgart, Baedeker, 1992
ISBN 10: 3875045246 ISBN 13: 9783875045246
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 423 Seiten, 208 Farbbilder, 17 Stadtpläne, 9 Sonderpläne, 10 Grundrisse, 17 graphische Darstellungen, 7 Übersichtskarten, 1 große Reisekarten, illustrierter Einband, Inhaltsverzeichnis, Bildnachweis, Register, Verzeichnis der Karten, Pläne und graphische Darstellungen, Plastik-Schutzumschlag, Bearbeitung von der Baedeker-Redaktion. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts: Bassermann, 1988
ISBN 10: 3809400084 ISBN 13: 9783809400080
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd., 205 S. gebunden, 23,5 x 30 cm, gebraucht, sauber und frisch, im vord. Deckel Aufkleber: überreicht von der Kreissparkasse Harburg. guter Zustand 1130 gr.
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten leicht gebrÃunt 6585x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Verlag: Bassermann, M?nchen o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, 4?, 208s, in gutem Zustand, [KSA23,1]. Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, Fink-Kümmerly + Frey, 1988
ISBN 10: 3771805600 ISBN 13: 9783771805609
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 5,19 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 444 Seiten, zweispaltig, 350 farbige Bilder, 25 großformatige Autokarten, 240 Wanderskizzen, Inhaltsverzeichnis, Register, Quellennachweis, illustrierter Einband, Jedes Wandergebiet mit fundierter Einführung in Geographie, Geschichte, Kultur und informativen Autotouren zu den touristischen Höhepunkten des Wandergebietes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 neue, erweiterte und überarbeitete Auflage.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.51x1.02 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, Mairs Geographischer Verlag, 1984
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 240 Seiten, zweispalzig, durchgehend mit Farbfotos, Landkarte, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.