Verlag: Frankfurt am Main: Moritz Diesterweg, 1940
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
415 S. m. Kartenskizzen. Oktav. Ln. .
Verlag: Verlag Alfred Röper., Hamburg., 1950
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OHalbleinen. 1056 Seiten mit anzeigen im Text und auf Tafeln. Zustand: Einband bestaubt bzw. gedunkelt, mit kleinen Flecken (Wasssertropfen ?), Einbandkanten berieben. Size: 8°.
Verlag: Frankfurt a.M., Diesterweg, 1940
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
gr.8°. 191 S Ill. Illustr. Original-Halbleinen. (Einband berieben u. bestoßen) = Volk und Führer. Deutsche Geschichte für die Jugend. Beispiel von Geschichtsklitterung.
Verlag: Moritz Diesterweg Frankfurt am Main,, 1940
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
415 Seiten. Skizzen. OLeinen. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Diesterweg, Frankfurt am Main, 1940, 415 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag--- 742 Gramm.
Verlag: Jena, Diederichs., 1916
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
15 S., unbeschnitten. OBrosch. mit Buchbinde. Schriften zur freien Studentenbewegung. - (Eckknitter, Buchbinde mit Anriss).
Verlag: Jaegerdruck GMBH, 1965
Couverture souple. Zustand: bon. RO40174076: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampons et annotations de bibliothèque en page de titre. Dos muet. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 388 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Ganz im Sinne des Nationalsozialismus ausgerichtete Geschichte des klassischen Antike und der Hochkulturen Nordafrikas und Vorderasiens. Sie endet mit dem Untergang des römischen Reichs wegen zu starker "Entnordung". - Papier gebräunt, sonst sauber und gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Diederichs, 1916
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Privater Leinenband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Verlag: Berlin, Deutscher Kunstverlag 1934, 1939., 1934
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
116 Seiten; 43 Seiten. Reich illustrierte Bände. - Gut erhaltene Exemplare. OlB-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, Original Leinen und Original Karton.
Hardcover. Zustand: Good Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. Mohr, Erich - Photograph (illustrator). 221 pages with many illustrations; good and clean condtion; 1,7 kg shipping weight;
Verlag: Jena, Diederichs 1916.
Anbieter: Antiquariat Cellensia, Celle, Deutschland
Zustand: -. OBrosch. 2 (1 w.) Bl., 15 S. Groß-8°. An den Rändern bestoßen, am Kopf gestaucht sowie etwas stockfl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltbild Verlag GmbH, Augsburg, 2000
ISBN 10: 3828941567 ISBN 13: 9783828941564
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Überarbeitete Neuausgabe. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch für Schüler der Oberstufe zur Vorbereitung auf das Abitur im Fach Geografie. Behandelt wichtige geographische Themen und unterstützt als Nachschlagewerk. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-619-6/8-00583888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., Diesterweg, 1940
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Or.-Leineneinband. Gr.8vo. Erste /1./ Ausgabe. VI, 415 S., 1 S. mit Verlagswerbung. Mit einigen Schlachtplänen im Text. Gutes Exemplar, Rücken ein w. lichtgebleicht, Buchschnitt leicht stöckig. Private Widmung im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Hardcover. Zustand: Good. German (Volk und Führer - Deutsche Geschichte für die Jugend). Diesterweg, Frankfurt am Main, 1940. 191 Seiten in8. Halbleinen. Leicht berieben, sonst guter Zustand.
Verlag: Frankfurt a M Diesterweg, 1940
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 8. V, 415 S., mit Kt. Skizzen. Or.-Leinen., Guter, altersgemäßer Zustand., Buchrücken verdunkelt., S. gering gebräunt., Buchdeckel leicht stockfl., Besitzereintr. a. Vortitel. Sprache: Deutschu 1,000 gr.
Verlag: Georg, Genève,, 1994
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
305x240mm, 221pages, photos couleurs, cartonnage illustré de l'éditeur. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Diesterweg, 1940
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
415 S., Kt. Einband fleckig, insgesamt nachgedunkelt, sonst gut. L32-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 21,5*15 cm. OLeinenband mit Farbkopfschnitt.
Verlag: Jena. 1915-17., Diederichs, 1915
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
Gr.-8°, Halbleinenbd. d. Zt. Zusammen gebundene Schriften. - Einband berieben, mont. Rückenschild unlesbar u. fast abgerieben. Bll. teils papierbed. gebräunt, teils wasserfleckig. 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Diesterweg Verlag, 1940
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 415 Seiten mit zahlr. Kartenskizzen, betitelter Oleinen - Einband leicht angestaubt sonst guter Zustand - 1940. Im Vorsatz Widmung: Aus Dankbarkeit! Der 1. Führerbewerber Lehrgang des SS Art.Ers-Rgt. Berlin Lichterfelde 11.III.1941. Mit 24 handschriftlichen Signaturen des Führerbewerber-Lehrgangs ! M7597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Kronen-Verlag Erich Cramer, Hamburg, 1958. 179 (von 192) Tafeln (ca. 19 x 27 cm) in 7 - 8-farbigem Offsetdruck nach Originalen von W. Eigener, F. Murr, K. Grossmann, H. Vogel sowie einem 11seitigen Alphabetischen Stichwortregister und einem 16seitigen Beiheft, in original Leinen-Kassette mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, quart, (Kassette etwas fleckig/folgende Tafeln fehlen: 18, 49, 55, 56, 58, 96 bis 101, 137 und 138)--- 2530 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, Monschau, 1978. Ca. 100 S. mit Abb., Kunststoffordner--- 520 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Verlag Moritz Diesterweg, 1937
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
8° Oktav, Softcover/Paperback. 70 S. Anhang zum 2. Jahrbuch der Adolf-Hitler-Schule, Oberschule für Jungen, Kassel. Auf dem ersten Blatt befindet sich eine handschriftliche Vorbesitzereintragung und ein Vorbesitzerstempel. Auf dem letzten Blatt befinden sich einige ANstreichungen mit Bleistift. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Das obere Kapital ist bestoßen. Die Ecken des Hinterdeckels sind bestoßen. Der Vorderdeckel ist im unteren Eckenbereich knickspurig. Der Rücken ist lichtrandig. Das erste Blatt hat eine leichte Knickspur. Das Papier ist in der Kopfecke etwas bestoßen. D 3.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Diesterweg Verlag, 1940
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 191 Seiten mit 13 Bildtafeln, farbig illustr. Original-Halbleineneinband - Einband berieben und best., Rücken etwas eingerissen sonst guter Zustand - 1940. H12965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.