Verlag: Otto Elsner Verlagsgesellschft,., Berlin,, 1936
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb157 (3) Seiten 'mit 85 Abbildungen im Text', Orig.-Leinen. - Gebrauchsspuren. Kommentar: *'nebst Ausführungsverordnung zum Maß- und Gewichtsgesetz, amtlicher Anleitung zum Prüfen der Schankgefäße und den zur Durchführung der polizeilichen Nachschau erforderlichen technischen Bestimmungen.'.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Otto Elsner Verlagsgesellschaft, 1936
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Befriedigend. 157 S., mit 85 Abb. im Text. Gebraucht: Einband berieben- u. Fleckig, Innendeckel mit Stempel, Papier gebräunt- u. Stockfleckig, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Allgemeine Bestimmungen / Ausführung der Nachschau. Meßgeräte / Technische Bestimmungen / Anleitung zum Prüfen der Schankgefäße. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin:, 1936
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Deutschland
157 S. OLn. Eingeklebte Ergänzungen, Streichungen, Stempel auf dem Titel: 'Schutzmannschaft Schwabach'.
Verlag: Berlin: Otto Elsner Verlagsgesellschaft 1940, 1940
OKart., 157 Seiten, 12°, mit zahlr. SW-Abbildungen im Text und Zeichnungen. Umschlag leicht berieben und tw. vom Buchblock abgeklebt. Titelblatt gestempelt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Elsner, 1936., 1936
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit 85 Abb. 157 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Berlin, Elsner 1936. 157 Seiten m. 85 Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Name und Stempel an Vorsatz und Titelblatt, einige Seiten am oberen Rand mit Fleck, sonst gut erhalten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage. Otto Elsner Verlag, Bln., 1938. 157 S. mit 85 Abbildungen im Text, Leinen (teils fleckig)--- 226 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elsner, Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
2. Aufl., 157 S., 85 Abb. im Text, OLn. Stempel auf dem Vorsatz, noch gut erhaltener Leinenband. 69 Sprache: Deutsch.
Verlag: Otto Elsner, 4. Auflage, Darmstadt 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 155 S. Abb., guter Zustand.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. völlig umgearbeitete, erweiterte Aufl., Elsner, Darmstadt, 1952. 155 S. mit 73 Abb. im Text, Leinen, (Einband leicht fleckig/ Stempel auf Vorsatz)--- 272 Gramm.