Model else (59 Ergebnisse)
Verlag: Stuttgart 1942;, D. Gundert Verlag, 1942
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-9. Tsd. der Neuausgabe 1942; 160 S.; Halbleinen mit OSU u. Lesebändchen; 14x19,5cm. SU gerändert, mit Einrissen u. Fehlstellen; Ecken u. Kanten bestoßen; Vorsatz gebrochen; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.
Verlag: Gundert, Stuttgart 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHLwd.. Zustand: Papier stockfleckig. 1. - 4. Tsd. der Neuausgabe. Stuttgart, Gundert, 1940. 8°. 159 S. mit 6 farbigen Vollbildern von Paul Hey. OHLwd., Papier stockfleckig. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart 1942;, D. Gundert Verlag, 1942
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe 4. Auflage der Neuausgabe 158 S.; Starke Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart : Thienemann, [] 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S. m. Illustr. Illustr. Orig.-Halbleinen. ( geringf. gebraucht).

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Thienemann o.J.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Halbleinen. 79 Seiten mit farbigen Bildern von Martin Nikolaus Einband berieben, Rückseite stärker angeschmutzt, Rücken mit kleiner Fehlstelle, Falz Seite 49 gerissen, Seiten etwas fingerfleckig, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: Stuttgart, Thienemanns, (1926). 1926
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S. Mit 4 farbigen Bildern von Martin Nikolaus. Orig.-Halbleinwand mit farbiger Deckelillustration. Kanten berieben, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Thienemann, Stuttgart 1926
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 1.Auflage. Buch wurde von der Verfasserin ihrer Freundin Gertrud Caspari gewidmet.6 Märchen mit Bildern v.Martin Nikolaus., 79 Seiten, Ecken und Kanten bestoßen, angestaubt,innen Namensstempel,Bindung etwas gelockert, Seiten teilweise vergilbt und altersfleckig.Zustand insgesamt 2-3 Size: 16*23 cm Ca.280 Gr. Martin N…ikolaus (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: 4.-6. Tsd. Stuttgart, Thienemanns Vlg. o. J. (1936) 1936
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 156 S. Fraktur. OHLn. Widmung (von 1936) auf Vorsatz, Altersspuren, insgesamt gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: K.Thienemanns Verlag, Stuttgart 1931
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1.Auflage. mit sieben farbigen Bildern v. Marianne Schneegans,62 Seiten,enthält : Zwei Freunde ; Glückstag und Pechtag ; Wie Karl Otto dem Onkel Georg geholfen hat.Buchtitel in Sütterlin.Altersgemäßer Zustand,Ecken etwas bestoßen,angestaubt,innen kleine Widmung,vergilbt,sonst gut erhalten. Marianne Schneegans (illustr…ator).

Verlag: D.Gundert Verlag,., Stuttgart, 1951
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
156 (4) Seiten mit, Orig.-Halbleinen mit farbig illustrierten Orig.-Umschlag von Paul Hey. - Umschlag mit Randeinrissen; sonst sehr gut erhalten. Kommentar: *4.Auflage der neuen Ausgabe.
Verlag: Thienemann Stuttgart EA sehr alt, Stuttgart
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch wurde von der Verfasserin ihrer Freundin Gertrud Caspari gewidmet.6 Märchen mit Bildern v.Martin Nikolaus.Befriedigender Zustand Ecken und Kanten bestoßen,stellenweise leicht fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, K. Thienemanns Verlag o.J.
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit vier sehr schönen farbigen Bildern von Martin Nikolaus, 79 Seiten, Zustand: gutes Exemplar mit leicht fleckigem Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23,0 x 16,5 cm, gebundene Ausgabe, illustriertes Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anker, München 1948
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, DeutschlandFr. Stritter e.K. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,95
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. Erstausgabe. Mit drei farbigen Bildern von Martin Nikolaus. Altersbedingte Verfärbung und leichte Gebrauchsspuren, sonst tadellos.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Am Anfang ein gedrucktes Widmungsgedicht für Gertrud Caspari: ". Nimm freundlich meinen bunten Strauß, Weil dankbar froh ein Herz ihn gibt, das Kinder und Gertrud Caspari liebt!" - Papier etwas gebräunt u. vor allem gegenüber von den farbtafeln braunfleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Anker-Verlag, 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 87 S. ; 8°; Einband etwas fleckig, obere Kante etwas bestoßen, Vorsatz leicht fleckig, sonst guter Zustand. /h0093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Halbleinenband.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Am Anfang ein gedrucktes Widmungsgedicht für Gertrud Caspari: ". Nimm freundlich meinen bunten Strauß, Weil dankbar froh ein Herz ihn gibt, das Kinder und Gertrud Caspari liebt!" - Tlw. stockfleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Anker-Verlag 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Halbleinen. Zustand: Gut. 5. Tsd... 87 S., Einband berieben, fleckig. Innenseiten leicht gebräunt. // Sechs Geschichten, u.a. "Wie Cecchino eine Heimat fand", "Der Geigensepperl", "Sonnenvögelein" und "Aus den Ferientagen der kleinen Unnütz" // 3,11,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Weitere BilderVerlag: K. Thienemanns 1933
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 110 Seiten. Einband stark verfärbt, Buchrücken beschädigt, Ecken bestoßen, Vor-und Nachsatz gebrochen, Buchblock gebrochen, Seiten gebräunt, wenige Seiten teils lose.

Verlag: Stuttgart. Thienemann [ca. ]. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8vo. 79 S. Ill. OHLn. mit montiertem Titelbild. Einband fleckig und an den Kanten berieben, Ecken bestoßen, Vorsätze finger- bzw. stockfleckig, sonst ordentliches Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Art. Inst. Orell Füßli, o. J. [1923]. 1923
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 88 S. : Mit 4 farb. Taf. ; ExLibris auf dem Vorsatz, Besitzstempel auf Rückseite des Titelbildes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, blauer Org.-Halbleinen mit mehrfarb. Deckelillustr.

Verlag: Stuttgart, Thienemann, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, , DeutschlandAntiquariat Held
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 3 farb. Tafeln. 80 S. Farb. illustr. OHLn. mit montierter farb. Abb. Kanten tls. unwesentlich bestoßen, hinterer Deckel unbedeutend fleckig. Name a. Vorsatz, tls. papierbedingt gebräunt. Illustr. v. Martin Nikolaus. Sprache: deutsch.

Verlag: Steinkopf [1932] Stuttgart 1932
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen 3. - 5. Tsd. 19,5 cm Gut Umschlag (Gebrauchsspuren) 141 S. / Sprache: deutsch / 415 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Stuttgart K Thienemanns um 6-8Tsd 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1 Bl., 160 S. Mit vier Farbtafeln und 10 schwarzen Bildern von Paul Hey. Farbig illustr. OHln. Als Beilage: Auf den Fluten des Ganges. Ein nächtliches Abenteuer aus den Missionen. Donauwörth, Auer. Deutsche Jugendhefte, Nr. 16.
Verlag: Stuttgart, Thienemann , 1933
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 62 S., OPbd., Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Stuttgart. Thienemann ca. 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8vo. 79 S. Ill. OHLn. mit montiertem, farbigem Deckelbild. Einband leicht berieben, Vorsätze leicht fleckig, Hintervorsatz am oberen Kapital angeplatzt, sonst ordentliches Exemplar. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, K. Thienemanns Verlag [] 1931
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl8° (17x12), 62 S., mit 7 meist ganzseitigen rottönigen Illustrationen, farb ill OPbd, Kanten berieben, die ersten Blatt etwas fingerfleckig, Block etwas gelockert, ordentliches Exemplar, enthält: Zwei Freunde.- Glückstag und Pechtag.- Wie Karl Otto dem Onkel Georg geholfen hat.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * du…e to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Thienemanns, Stgt., um 1926. 80 S. mit 4 farb. Bildern, Hln. - Ill. Halbleinen-Einband; Bilder von Martin Nikolaus ---- 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Wahlband der Buchgemeinde 1932
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S. OHlwd. Mit allen Tafeln. - Leichte Gbrsp.

Verlag: Orell Füssli, Zürich 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: In gutem Zustand! (s. Foto). Zürich, Orell Füssli, 1988. 8°. 88 S. mit 4 farbigen Tafeln, 8 unpag. S. Verlagsanzeigen. Illustr. OPpbd. mit gemusterten Vorsatzpapieren. In gutem Zustand! (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Verlag: Stuttgart (Thienemann), (1929). 1929
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
152 S. mit 4 farb. Bildern von Eduard Winkler.A. farb. ill. OHLn. Deckel angeschmutzt, vorderes Gelenk gelockert. EA Klotz 4708/21.