Verlag: Smålänningen, 1924
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
hft. Zustand: Poor. saknar främre omslag, nött.
Verlag: Editions Fernand Sorlot. 1942., 1942
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduit du suédois par M. Gay. Broché. 315 pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zsolnay Berlin, 1939
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Roman 8 Halbleinen 485 SS, OHLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut Gut.
Verlag: Editions latines, 1946
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. 1946. Good.
Verlag: Propyläen, Berlin, 1955
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erste Auflage, Fol. Ill. Oln. Guter Zustand. 457 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Stempel, Nummer auf Rücken, Leichter Leimschatten des Bibliothekszettels.
Verlag: Fernand sorlot, 1941
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, br.; in-8, 313 pp. Pages non coupé.
Couverture souple. Zustand: bon. R160115695: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 235 pages. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Verlag: München:, Piper,, 1934
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 501 S., 8°, Ln., Einbandzeichnung von Karl Arnold. Einband an den Kanten des Buchrückens berieben, auf dem hinteren Vorsatz Rostfleck einer Klammer, hinterer Buchdeckel mäßig zerkratzt. Für das Alter doch noch recht gut erhalten. (Lagervermerk HR2) Band: 0.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20130047: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20001364: 1961. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 319 pp., relié simili cuir rouge, exemplaire numéroté, n°1569 / 3000. Quelques dessins en couleurs, hors texte. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage).
Verlag: zsolnay verlag, berlin - wien - leipzig, 1936
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Erstausgabe. oktav Erste Auflage, hardcover. gutes exemplar. 268 seiten, gebundene ausgabe, EA, orig. goldgepr. graumeliertes leinen, buchrücken mit goldprägung, autorisierte übersetzung aus dem schwedischen von walther hjalmar kotas; einbandentwurf von rudolf geyer; ganzschnitt und vorsatz minimal stockfleckig, ansonsten gutes exemplar (läd. osu liegt bei).
6:e upplagan. Häftad, dek. omslag. Gott skick. Dedikation: "Till Carl och fru Gentz med vänskap från Gunnar Turesson." Stockholm, Elkan & Schildknecht, Emil Carelius Kungl Hov-musikhandel, 1942. 8:o. 48 s. Med noter.
Couverture souple. Zustand: bon. R320040430: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 285 pages - Dos sali et jauni. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Couverture souple. Zustand: bon. R200035910: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 314 pages. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Zsolnay Verlag, 1936
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Olwd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 267 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin - Wien - Leipzig, Paul Zsolnay Verlag 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
262 S. Orig. - Halbleinen mit Orig. - Schutzumschlag. = Deutsche Erstausgabe. Schutzumschlag stärker lädiert. Hintere obere Einbandecke leicht bestoßen. Gut erhalten.
Zustand: Assez bon. SORLOT (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Zsolnay, Wien, 1947
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 8°, 485 (1) S., orig. Halblnbd., kleiner Einriss am unteren Buchrücken, Frakturschrift, insgesamt guter Zustand.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Berlin Wien Leipzig, 1938
Anbieter: Buchshop Heitabu, Leipzig, Deutschland
Halbleder - nachgebunden, Fraktur; in neutralem Einband nachgebunden, etwas angeschmutzt; kleiner Stempel auf Titel; Vorsätze und Schnitt stark, innen weniger stockfleckig; Seiten sauber und ordentlich, 543 S.
Rustica. Zustand: Regular. Zustand des Schutzumschlags: Usado.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Wien/Leipzig, Paul Zsolnay Verlag, 1948
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe. 262 Seiten Halbleinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben Buchdeckel gewölbt, Seiten gebräunt, schiefgelesen, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zsolnay Verlag, 1938
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 543 S. Schutzusmschlag etw. berieben u. bestaubt u. u. gering fleckig innenseitig etw. Klebestreifen-fleckig u. etw. rissig u. teilw. m. Kleber u. Papier ausgebessert L041 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Erscheinungsdatum: 1924
Anbieter: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, Schweden
Skämttidningen Smålänningens förlag.Stockholm.1924.Andra upplagan.Förlagets klotryggsband. Främre orginalomslag medbundet. 166 sidor. Illustrerad. Boken är i gott skick.