Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hamburg Selbstverlag 1996 0, 1996
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit Texten zu den Themen 'Tod' u. 'Sex im Alter'. Ausf. Interview mit einer Toilettenfrau. - Die Missfits waren ein deutsches Kabarettduo aus Oberhausen von 1987 - 2005. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Roof (Rough Trade)
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tacheles (Edel), 1999
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Audio-CD. Zustand: Sehr gut. 1 Digipak (fast) wie neu, Booklet vorderseitig m. zwei gr. Edding-Initialen (sehr wahrscheinlich 'Autogramme'), sehr gut, Disc randig m. zwei mikrofeinen Oberflächenspuren, ansonsten opt. wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 GER-Auflage, Audio-CD m. farbfotoill. Booklet in Digipak.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübbe Bastei Verlag, Erscheinungsort: Bergisch Gladbach, 1998
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 340412846 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1998 - Taschenbuch mit Abbildungen und 190 Seiten. Index: 500 0.0.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Orig.-Ausg. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Wie neu. Taschenbuch - h4.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 2.,. 190 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr:. 1998. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Ticket. Zustand: Gut. Eintrittskarte von Missfits vom 08.07.2001 für die Freilichtbühne in Bochum-Wattenscheid, oben rechts ein Stück abgerissen, unsigniert /// Die Missfits waren ein deutsches Frauenkabarettduo aus Oberhausen, bestehend aus Stephanie Überall und Gerburg Jahnke. Die Gruppe bestand zunächst aus fünf Frauen (unter anderem auch Jutta Jahnke) und wurde ca. 1985 gegründet. Nach zwei Jahren bildete sich dann das bekannte Duo, das bis 2005 bestand.[1] Bekannt wurde das Duo durch zahlreiche Vorstellungen auf deutschen Kleinkunstbühnen (u. a. im Ebertbad in Oberhausen) und durch regelmäßige Fernsehauftritte. Sie waren sowohl in Aufzeichnungen ihrer eigenen Programme, als auch als Gäste, beispielsweise in Dieter Hildebrandts Scheibenwischer (1993), zu sehen und hatten zwischen 1996 und 2002 die Reihe Missfits & Verwandtschaft im WDR.[2] Zwischen 1990 und 1998 waren sie regelmäßig in den Mitternachtsspitzen zu sehen. 2002 folgte die Serie Der Tod ist kein Beinbruch, in der sie die ungleichen Schwestern Mimi Deckers (Jahnke) und Hilde Neumann (Überall) verkörperten. In der Serie erben die Schwestern von ihrem Onkel ein Beerdigungsinstitut in Oberhausen und versuchen, es weiterzuführen. 2005 trennten sich Gerburg Jahnke und Stephanie Überall. Sie tourten 2004/2005 letztmals mit ihrem Abschiedsprogramm ?Letzte Runde? gemeinsam quer durch Deutschland. Ende Februar 2005 fand die endgültig letzte Vorstellung der beiden Missfits im St. Pauli Theater in Hamburg statt. 2010 arbeiteten Überall und Jahnke nochmals in der Produktion Sehnsucht im Oberhausener Ebertbad zusammen[3] 2012 traten sie gemeinsam zu einer Lesung aus ihrem 1996 veröffentlichten Buch Krapf und Krömmelbein auf.[4] Stil Die Programme der Missfits bestanden meist aus lose verbundenen Nummern, die oft von beiden gespielt wurden. Jahnke und Überall stellten neben sich selbst auch zahlreiche wiederkehrende Figuren dar, die in Monologen, Dialogen, aber auch in Liedern unterschiedliche Aspekte der Themen Frauen, Männer und Sexualität verarbeiteten. Einige Programme hatten auch eine durchgehende Handlung (z. B.: ?Frauen und Kinder zuerst?). Figuren in den Programmen Die Figurenpaare traten meist nur in der unten genannten Konstellation gemeinsam auf, wurden allerdings selten auch anders kombiniert: So wendet sich beispielsweise Frau Nölle an Matta, um ihre letzte Damenbinde bestatten zu lassen. Matta und Lisbeth Matta (Stephanie Überall) und Lisbeth (Gerburg Jahnke) sind zwei ältere Damen, die in Oberhausen ein Bestattungsunternehmen betreiben, in dem sie ihre ?Jungens? beerdigen, die sie über die Jahre hatten. Außerdem reden sie gerne übers ?Ficken?, Beerdigen von Damenbinden und über die zweckentfremdete Nutzung von Waschmaschinen. Matta und Lisbeth waren die bekanntesten Figuren der Missfits. Neben ihren Dialogen singen die beiden auch einige Lieder, u. a.: Der Möpp ist tot, Kinder an die Wand. /// Standort Wimregal GAD-20.136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 190 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Fußschnitt etwas fleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2.,. 190 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Original-Pappband. Zustand: Gut. auf Titel signiert von dem " Missfits" Gerburg Jahnke (*1955) und Stephanie Überall (*1959), leichte Gebrauchspuren. signed by actor Size: 8°. Vom Schauspieler signiert. Buch.
Verlag: Roof Music, Bochum:
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 1 Audio-CD, Beiheft O.Kart.-Hülle (Rücken der Hülle verzogen) RD 993367 // guter Zustand.
fester Einband. 1 Audio-CD, Beiheft O.Kart.-Hülle RD 953356 // guter Zustand.
Verlag: Roof Music
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 1 Audio-CD, Beiheft O.Kart.-Hülle RD 993368 // guter Zustand.
Verlag: Roof Music (2001)., 2001
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 1 Audio-CD, Beiheft O.Kart.-Hülle RD 2133112 // guter Zustand.
Bastei Lübbe, ., 1996, , 251, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, leicht gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Audio CD. Zustand: Sehr gut. CD - 14172 UW-C05U-1A52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1994
ISBN 10: 3785707509 ISBN 13: 9783785707500
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 192 Seiten Eine Sammlung von humorvollen Kurzgeschichten, die sich mit dem Leben als Solist und den Freuden und Herausforderungen des Alleinseins befassen. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-646-6/8-00727074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 66,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Hardcover. Zustand: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Schutzumschlag berieben---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübbe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 123 Seiten Ein humorvoller Sammelband mit 12 Geschichten für Einzelgänger und solche, die es gerne wären. Autoren wie Doris Dörrie und Dorothy Parker geben Einblicke in das Leben alleine. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-651-5/8-00705288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe Signiert
MISSFITS. Das Buch zum Abschied. Basis-Druck, 1. Auflage 2003, ERSTAUSGABE, 134 SS. farbig illustriertes Pb. ca. 4° mit vielen Fotos, schön erhalten - von beiden MISSFITS, Stephanie Überall und Gerburg Jahnke, eigenhändig signiert.
Zustand: New. Das Lehrerhandbuch zum Lehrwerk Kursbuch Religion Oberstufe bietet zu jedem Kapitel einleitend eine theologisch-didaktische Reflexion des Themas. Es werden die theologischen und didaktischen Entscheidungen des Schulbuchkapitels expliziert und begruendet so.